E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура фоторепортаж Страсть, короткие платья и поцелуи: фоторепортаж E1.RU с репетиции "жаркой" оперы "Кармен"

Страсть, короткие платья и поцелуи: фоторепортаж E1.RU с репетиции "жаркой" оперы "Кармен"

Режиссёр Александр Титель представит постановку 7 октября.

В Екатеринбурге с 7 по 11 октября покажут оперу "Кармен", которую в нашем театре ставит режиссёр Александр Титель. Ранее Титель рассказывал E1.RU, что идеальная "Кармен" могла бы быть поставлена в колонии.

"Кармен" – одна их самых популярных опер в мире. Это история цыганки, работающей на табачной фабрике, и влюблённого в неё сержанта Хосе. Заканчивается опера трагично: Хосе, увидев, что Кармен его не любит и отдаёт предпочтение другому, убивает девушку, чтобы она не досталась никому.

– Это будет другой спектакль, иная "Кармен", чем привыкли видеть. Но если говорить о деталях – на сцене будет броневик, разные подвижные элементы, вагон трамвая, мощный военный грузовик. Они будут передвигаться, а это считается редкостью на оперной сцене. Попытаемся создать атмосферу жары. У работниц фабрик под халатами только бельё. И мужчины это видят. Внешняя расслабленность на самом деле не что иное, как страсть, затаившаяся, но готовая к прыжку, – говорит Титель.

Александр Титель ставит "Кармен" не в первый раз. Задолго до приезда в Екатеринбург он поставил её в Московском академическом музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, где уже 24 года работает художественным руководителем оперной труппы.

Понимая, что "Кармен" нужно представлять уральскому зрителю "по-новому", он пытается заглянуть в корень, глубину сочинения, и часто приводит в пример самого автора оперы, композитора Жоржа Бизе, который на первый план ставил "правду", показывая, какой опасной и грубой может быть жизнь.

Смотрите фоторепортаж E1.RU с репетиции "Кармен" в Театре оперы и балета. Актёры на фотографиях в костюмах, которые сшиты специально для спектакля.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления