E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия Екатеринбурга планирует закупить ещё 48 новых автобусов на газу

Мэрия Екатеринбурга планирует закупить ещё 48 новых автобусов на газу

К 2018 году ими должны заменить весь парк автопредприятия N 6.

58 новых автобусов прибыли в Екатеринбург в августе.

Администрация Екатеринбурга планирует объявить в октябре конкурс на покупку ещё 48 новых автобусов на газу. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ЕМУП "Муниципальное объединение автобусных предприятий" (МОАП) Владимир Кайсаров.

"Сейчас администрация города с областным правительством решает вопрос по очередному конкурсу, планирует в октябре уже выставиться. С учётом постоянно ползущих вверх цен на рынке, пока в планах 48 машин дополнительно. А к 2018 году в планах заменить весь парк автобусного предприятия N 6 на подобные газомоторные автомобили и в дальнейшем развивать эту тему на территории предприятия N 3", – сказал Кайсаров.

Заправляют новые автобусы пока с помощью передвижных автомобильных газозаправок.

В 2016 году компания "Газпром газомоторное топливо" планирует построить в Екатеринбурге стационарную газовую заправку. Администрация города сейчас ведёт согласование выделения для неё земельного участка. Объём инвестиций в проект – 210 миллионов рублей.

"По оценкам экспертов, новые автобусы тратят 40-50 кубических метров газа на 100 километров пробега. При сопоставимом расходе автобусами дизельного топлива на такой дистанции пробега, газомоторное топливо более чем в два раза дешевле: 12 рублей за кубометр газа против 31 рубля за литр дизельного горючего по оптовым ценам", – сообщили в пресс-службе мэрии.

Для заправки новых автобусов сейчас используют два передвижных агрегата: ТИТАН-4 и ТИТАН-2 с объёмом 10 и 5 тысяч кубических метров газа.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; пресс-служба администрации Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления