E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Дмитрию Лошагину сократили срок - на 2 месяца

Дмитрию Лошагину сократили срок - на 2 месяца

Апелляция фотографа провалилась: суд оставил в силе обвинительный приговор.

Дмитрий Лошагин после вынесения обвинительного приговора.

Сегодня Свердловский областной суд отказался отменить 10-летний приговор фотографу Дмитрию Лошагину за убийство супруги Юлии Прокопьевой, отклонив его апелляцию. Однако небольшие изменения в него всё же внесли.

– Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда исключила отягчающее обстоятельство – нахождение Лошагина в состоянии алкогольного опьянения. Апелляционная жалоба адвоката Лошагина о его невиновности и непричастности к преступлению оставлена без удовлетворения, – рассказали в областной прокуратуре.

Из-за этого срок пребывания в колонии строгого режима Лошагину сократили на 2 месяца: в итоге он пробудет в заключении 8 лет и 4 месяца (ему зачли 16 месяцев в СИЗО) и выйдет на свободу в конце 2023 года.

К апелляции Дмитрий Лошагин почти полтора месяца готовился в камере СИЗО. Вместе с адвокатами писал апелляции: об отводе всего состава суда, переносе рассмотрения апелляции на приговор в другой регион, привлечении общественного защитника. В итоге суд отклонил все, кроме последней. Появление в деле адвоката Екатерины Замешиной результата не принесло, лишь затянуло процесс ещё на неделю. Так решение бы вынесли уже 2 сентября.

Последняя надежда вдовца теперь – Верховный суд в Москве. Адвокаты уже заявили, что будут обжаловать решение там. Провал в столице будет означать конец истории суда над Лошагиным. Из СИЗО он переедет в камеру, откуда досрочно сможет выйти только за примерное поведение.

Лофт фотографа сейчас выставлен на продажу, и мы уже попытались его купить. После попадания за решётку у Дмитрия остались заказы на 500 тысяч рублей, которые за него пытаются сделать друзья. Они же собирают сейчас деньги для его престарелой мамы, чтобы она могла расплатиться за кредиты сына. Недавно выставку фотографий Лошагина отказались разместить в ЭКСПО.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления