E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Липович пообещал, что льготный проезд для пенсионеров не исчезнет с 1 октября

Липович пообещал, что льготный проезд для пенсионеров не исчезнет с 1 октября

Изменится лишь порядок расчётов с транспортными компаниями.

С 1 октября для льготников ничего не изменится, уверяют в мэрии.

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович заявил, что стоимость проезда для льготников с 1 октября не изменится. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам замглавы администрации Екатеринбурга, с 1 октября вступает в силу новое положение о порядке выплаты субсидий транспортным предприятиям за перевозку льготных категорий граждан.

"Эти изменения связаны только с внутренними документами администрации города. Идёт планомерная подготовка данных документов. Но эти документы никоим образом не касаются порядка провоза льготных категорий граждан", – сказал Липович.

Чиновник отдельно обратился к "некоторым политическим деятелям, которые пытаются обострить ситуацию".

"Сейчас поднялась непонятная шумиха относительно даты 1 октября. Я ещё раз заявляю, что с 1 октября все категории граждан, которые ранее пользовались льготой по проезду в общественном транспорте, будут точно так же пользоваться этими льготами, все виды транспорта точно так же будут принимать Екарту", – заявил Липович.

Накануне специальный представитель губернатора в гордуме Вадим Дубичев сообщил "Областному телевидению", что группа депутатов Екатеринбургской думы сейчас самостоятельно разрабатывает нормативный акт, который бы регламентировал порядок предоставления льгот. По их словам, этим должна была заниматься мэрия Екатеринбурга, но пока она этого не сделала.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления