E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Нашли лазейку в законе: подрядчик, "проваливший ремонт" на Степана Разина, выиграл конкурс на Серовский тракт

Нашли лазейку в законе: подрядчик, "проваливший ремонт" на Степана Разина, выиграл конкурс на Серовский тракт

Компанию "Эмма" не успели включить в чёрный список недобросовестных подрядчиков.

Подрядчик, который провалил ремонт Степана Разина, будет ремонтировать Серовский тракт.

Строительная компания "Эмма", которую город признал недобросовестной из-за двухлетнего недоремонта на улице Степана Разина, всё-таки нашла новый заказ. Компания выиграла тендер на ремонт уральской "трассы смерти" – Серовского тракта. Договор на ремонтные работы будет официально подписан сегодня.

Ремонт будет проходить на нескольких участках Серовского тракта в районе Горноуральского и Невьянского городских округов. Сумма госконтракта составила более 40,8 миллиона рублей, а работы необходимо выполнить до августа 2016 года.

Между тем совсем недавно замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович пообещал включить эту компанию в чёрный список недобросовестных подрядчиков. Однако владельцы "Эмма" в этой ситуации нашли лазейку в законодательстве.

– Как такового чёрного списка нет. Это образное понятие, обозначающее список подрядчиков, по поводу которого были решения суда о признании "недобросовестным подрядчиком". По "Эмме" такое решение есть – оно инициировано городской администрацией, но оно ещё не вступило в законную силу, так как "Эмма" подала на него апелляцию. Пока решение не вступит в законную силу, они могут заключать контракты, – пояснили в пресс-службе городской администрации.

В пресс-службе подтвердили: если бы апелляции не было (то есть решение успело бы вступить в силу), то заключить контракт подрядчик бы не смог. Отметим, это решение имеет силу на территории всей России, так что компания нигде не сможет участвовать в тендерах.

– В соответствии с законодательством компании "Эмма" нет основания мешать участвовать в конкурсе, – прокомментировали ситуацию в Департаменте информационной политики губернатора. – Решение по включению "Эмма" в этот чёрный список может произойти. Но это будет уже после заключения контракта, поэтому это никак не повлияет ни на что. Таково законодательство.

На фото – Степана Разина летом 2014 года, спустя год ремонта. Сейчас по ней уже можно ездить, но работы не завершены, их закончит другой подрядчик.

В прошлом году "Эмма" также выиграла конкурс на выполнение работ по организации реконструкции транспортной развязки на 23-м километре Серовского тракта стоимостью более 128 миллионов рублей. В 2013 году "Эмма" также смогла победить в аукционе на выполнение работ по организации капитального ремонта всё на том же Серовском тракте (на участке 167-174-го километров, недалеко от Кушвы), а сумма составила более 131 миллиона рублей. Заказчиком в обоих случаях выступило ГКУСО "Управление автомобильных дорог".

E1.RU будет следить за развитием ситуации.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления