E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Вице-мэр Липович сядет на велосипед, чтобы протестировать велодорожки в Екатеринбурге

Вице-мэр Липович сядет на велосипед, чтобы протестировать велодорожки в Екатеринбурге

Для него подготовили классическую модель, популярную в Голландии.

Для Евгения Липовича подготовили с виду простенький, но на самом деле очень технологичный велосипед.

Никто и никогда ранее не видел вице-мэра Евгения Липовича на велосипеде. Но в ближайший вторник чиновник в компании коллег, а также участников велоконференции "Города для людей" отправится на велопрогулку по Екатеринбургу. Они прокатятся от мэрии в сторону Автовокзала, чтобы там посмотреть велодорожки, а затем по Сурикова и через Зелёную Рощу вернутся обратно на площадь 1905 года.

Специально для вице-мэра подготовили классический велосипед, дизайн которого берёт начало в 30-х годах прошлого века. Модель оборудована полноразмерными крыльями и полной защитой цепи – так что брюки чиновник не испачкает. Также заднее крыло оборудовано дополнительными боковыми кожухами, что даёт большую защиту от грязи. Подобные велосипеды популярны в Голландии. Отметим, что его стоимость – 25 тысяч рублей.

– Мы заранее договорились с Евгением Ефимовичем об этой велопрогулке. Цель – посмотреть, как построены велодорожки, а также оценить условия для велосипедистов в городе. Думаю, будет полезно, чтобы люди, которые принимают решения в городе, сами увидели ситуацию, – рассказал E1.RU Владимир Злоказов, организатор конференции "Города для людей".

Примечательно, что ранее Евгений Липович много раз рассказывал, что ходит на работу пешком, поскольку живёт неподалёку. Отметим, что сейчас чиновник находится в отпуске, где, быть может, и готовится к велопробегу.

Фото: Лариcа БУЗУНОВА / Facebook.com; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления