E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Екатеринбургский экстремал разгуливал по натянутой стропе над рекой Ай на высоте 60 метров

Екатеринбургский экстремал разгуливал по натянутой стропе над рекой Ай на высоте 60 метров

Хайлайнер не испугался ни дождя, ни снега: смотрите фото и видео на E1.RU.

Максим Кагин прошёл 64 метра на высоте 60 метров.

Екатеринбургский хайлайнер Максим Кагин походил по стропе над рекой. Екатеринбуржец и другие экстремалы разгуливали на высоте над рекой Ай между Челябинской областью и Башкирией.

Хайлайн – это спорт, и ему можно научиться. Это хождение по слабо натянутой стропе высоко над землёй или водой. Специальную нейлоновую или полиэстровую стропу натягивают между стационарными объектами так, чтобы образовался провис. Для хайлайна обязательно используется страховка.

– Удалось навесить и походить линию 64 метра на высоте 60 метров. Правда, висела она очень недолго, но был еще хайлайн – 42 метра на высоте метров 30-40, – пояснил Максим Кагин.

Не обошлось и без трудностей: для того, чтобы натянуть стропу, экстремалам пришлось сначала расчистить скалы. Сюрпризы были припасены и у погоды.

– Сначала было тепло, а потом дождь лил пару суток. 9 мая и вовсе снег пошёл, – рассказал E1.RU хайлайнер Максим Кагин. – Я насквозь вымок, когда под снегом тренировался.

В скором времени Максим Кагин вместе с другими экстремалами планирует вновь вернуться на реку Ай.

– Некоторые моменты на хайлайне просто невозможно передать словами. Когда чувство, что не можешь от него оторваться. Когда стоишь и смотришь, как внизу пикирует орел, наблюдаешь за его полётом, при этом сам двигаешься в воздухе, ловя баланс, а мимо летит снег, время от времени замирая в воздухе. Когда поворачиваешься и перед тобой открывается потрясающий простор. И сердце просто замирает, – описал свои ощущения Максим Кагин.

Напомним, не так давно хайлайнер Максим Кагин удивил прохожих в Екатеринбурге: он тренировался прямо в центре города, натянув стропу над Исетью. Отметим, что хайлайнер Максим Кагин уже не раз становился героем публикаций E1.RU. В конце февраля екатеринбургский экстремал прошёл по канату над карьером "Старая линза". На подготовку трюка у 23-летнего Максима Кагина ушло несколько дней. А прошлой осенью хайлайнер прошёл на высоте 20-го этажа по натянутой между радиовышками стропе, но сорвался: друзья парня сняли трюк на видеокамеру. Из 57 метров в длину Максим преодолел 25 и упал, но его удержала страховка.

Фото, видео: Максим КАГИН / vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления