E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Мэрия начинает изымать дома и землю под новые улицы у Центрального стадиона

Мэрия начинает изымать дома и землю под новые улицы у Центрального стадиона

Публикуем схему, где и что выкупят ради большой дорожной стройки.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу предстоит соединить проспект Ленина с улицей Татищева.

Администрация Екатеринбурга начинает изымать участки и земли, которые потребуются для строительства и реконструкции уличной сети к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Перечень объектов, которые перейдут в собственность муниципалитета, опубликован в двух постановлениях администрации – N 1095 и N 1096 от 5 мая.

Напомним, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу предстоит соединить проспект Ленина с улицей Татищева, а также Пестеревский переулок с ВИЗ-бульваром, реконструировать улицу Репина на двух участках – от Малышева до ВИЗ-бульвара и от Токарей до Попова, а также до трёх полос расширить улицу Пирогова. Тротуары вокруг Центрального стадиона замостят брусчаткой, на них появятся велодорожки. Вечный огонь останется на прежнем месте.

Согласно контракту, все работы продлятся 33 месяца и закончатся к осени 2017 года. В этом году подготовят рабочую документацию и согласуют перекладку сетей. Основные дорожные работы будут проводиться в следующем году, тогда же начнётся реконструкция перекрёстка Ленина – Московская с прокладкой подземных переходов.

Земли, которые предстоит изъять – это 15 участков, отмеченных на нашей схеме. На этих участках расположены 15 домов – 2 многоквартирных, остальные индивидуальные. Вскоре их владельцы должны получить уведомления о предстоящем изъятии имущества, а после оценки владельцы получат проекты соглашений о его выкупе. Если в течение трёх месяцев с этого момента они не согласятся продать дома и участки по предложенной цене, администрация сможет изъять их по суду (порядок изъятия регламентирован законом "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Суд в итоге может только изменить стоимость объекта (в большую или меньшую сторону).

Под дороги изымут часть парка – участки, которые сейчас находятся в бессрочном пользовании у муниципального учреждения "Зеленстрой" (МУ "Зеленстрой"). Учреждение должно будет отказаться от права пользования этими участками.

Схема участков и адреса домов, подлежащих изъятию для строительства улиц.
Схема реконструкции улиц у Центрального стадиона.

Работы на этих участках начнутся, соответственно, после сноса строений. Улицы ради стройки начнут закрывать только в 2016 году.

– Перекрытия улиц в этом году мы не планируем. Возможно только частичное закрытие проезжей части в связи с перекладкой сетей. Закрытие некоторых улиц планируется в 2016 году, когда будут перекладываться трамвайные пути в районе перекрёстка Ленина – Московская, – уточнил председатель строительного комитета администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

 Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга; Яндекс.Карты

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления