E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Чтобы не было пробок: в Екатеринбурге запретили левый поворот с улицы Московской на Щорса

Чтобы не было пробок: в Екатеринбурге запретили левый поворот с улицы Московской на Щорса

Автомобилистам при движении из центра теперь нужно ехать только прямо или направо.

Изменённая схема движения должна уменьшить пробки на перекрёстке.

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня, 10 февраля, изменилась схема движения транспорта на перекрёстке улиц Московская – Щорса: там запретили левый поворот с Московской на Щорса при движении из центра города.

"По мнению специалистов "Центра организации движения", благодаря запрету левого поворота пробки по улице Московской при движении в обоих направлениях уменьшатся. Заторы также спадут по улицам Амундсена и Щорса, где ездит большое количество маршрутов общественного транспорта", – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Отметим, что запрет левого поворота в последнее время стал традиционной мерой для "расшития" опасных перекрёстков. Однако автомобилисты зачастую игнорируют запреты – в частности, такая ситуация сложилась на 8 Марта и Авиационной.

Кроме того, в администрации Екатеринбурга сейчас решают, что делать с одним из самых опасных перекрёстков – улицы Репина и проспекта Ленина. Основной вариант снятия напряжённости на этом участке – запрет левого поворота на Ленина для автомобилистов, которые следуют с ВИЗ-бульвара в центр города.

Если эта схема будет утверждена, то попасть на главный проспект Екатеринбурга можно будет только в объезд, повернув направо на Репина, затем на ближайшем перекрёстке налево на Попова, далее на Московскую и только с неё на Ленина. Плюс к тому на Репина – Попова и Попова – Московской установят светофоры. Таким образом, автомобилистам придётся дополнительно преодолеть 1,2 километра.

При движении из центра города по улице Московской автомобилисты на перекрёстке с Щорса теперь могут ехать только прямо или повернуть направо. Поворот налево запрещён.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, пресс-служба администрации Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления