E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Тело Юлии Прокопьевой эксгумируют: московский адвокат взялся за дело Лошагина

Тело Юлии Прокопьевой эксгумируют: московский адвокат взялся за дело Лошагина

Евгений Черноусов заключил контракт с матерью фотомодели Светланой Рябовой.

Мать Юли Прокопьевой не против эксгумации тела дочери.

Московский адвокат Евгений Черноусов подключился к делу Лошагина – к 6 января он подготовит апелляцию на оправдательный приговор Дмитрию Лошагину и будет добиваться эксгумации тела Юлии Прокопьевой для проведений независимой экспертизы столичной компанией.

Черноусову 65 лет, из них почти 45 он занимается адвокатской деятельностью. Юрист известен по "кетаминовому" делу ветеринарных врачей, которых по всей России судили за сбыт наркотиков после использования препарата в качестве наркоза в ветеринарии. Сейчас он ведёт громкое дело в Омске об убийстве члена сборной России по боксу Ивана Климова.

– Сейчас я готовлю апелляционную жалобу, собираю документы, анализирую практику отмены оправдательных договоров в России. Я буду требовать отмены приговора, возвращения дела в тот же суд (Октябрьский. – прим. авт.) и рассмотрения его в другом составе суда. Основания – несоответствие изложенных в приговоре сведений фактическим данным, добытым на предварительном следствии, нарушения, допущенные судом, нерассмотренные доказательства. Мы будем требовать проведения независимой экспертизы из Москвы. Если необходимо, назначим эксгумацию тела Юлии для этого, – рассказал корреспонденту E1.RU Черноусов.

Мать убитой Светлана Рябова подтвердила E1.RU, что наняла адвоката. Она заявила, что не против эксгумации и будет делать всё, что скажет адвокат. Евгений пока намеренно не стал вдаваться в подробности дела и претензий к суду. По его словам, он сам ещё в процессе изучения материалов, так что конкретнее он сможет говорить не ранее 6 января – когда он подготовит апелляционную жалобу.

Напомним, в убийстве Юлии есть много неоднозначных моментов, на которые указывал московский эксперт Юрий Паждин и не обратила внимания медэксперт из Первоуральска Анна Чулошникова. Так, не были исследованы трупные пятна, не измерена температура тела, не отражено расположение мышц шеи, языка, пяти синяков на внутренней стороне бедра, не указано, что в желудке были найдены остатки пищи, практически не исследованы последствия изнасилования девушки перед смертью.

По опыту Евгения Черноусова, рассмотрение апелляционной жалобы в Свердловском областном суде после её подачи назначат не раньше середины, а то и конца февраля.

Фото: Юлия ПРОКОПЬЕВА-ЛОШАГИНА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления