E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал подробности Следствие опубликовало видеозапись, на которой видно, как именно фотограф Дмитрий Лошагин вынес из дома тело жены

Следствие опубликовало видеозапись, на которой видно, как именно фотограф Дмитрий Лошагин вынес из дома тело жены

По версии СК, до машины Лошагин транспортировал тело в пластиковой коробке.

По версии следствия, Лошагин вынес тело жены именно в этом контейнере.

Следственный комитет опубликовал кадры с камер видеонаблюдения из подъезда дома, в котором проживал фотограф Дмитрий Лошагин. По мнению следствия, на этих кадрах можно увидеть, каким именно образом Лошагин транспортировал тело своей жены из квартиры до автомобиля. На видеозаписи видно, как Лошагин в обеих руках несёт полупрозрачный пластиковый контейнер, в котором есть что-то на дне.

– На кадрах, которые мы опубликовали, эта коробка пустая. Конечно, мы не стали показывать сам процесс. Однако мы можем с уверенностью сказать, что именно в этой пластиковой коробке фотограф и выносил тело жены. Я не могу раскрывать детали, но мы проверяли эту информацию – это было реально сделать. И такая коробка могла войти в машину, – пояснил корреспонденту E1.RU старший помощник руководителя СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Стоит отметить, что посмотревшие видеозапись читатели сразу же усомнились, что в контейнер такого размера можно было поместить тело девушки (рост около 165-168 сантиметров), а потом так легко вынести её в двух руках. Следователи особо отмечают, что распространённая видеозапись – лишь часть доказательств. По словам Шульги, Лошагин имел доступ к архивам записей и на том моменте, где он покидает с контейнером в руках коридор, съёмка обрывается. Однако предшествующую часть записи того вечера следователям удалось восстановить.

– Известному фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве. Могу сказать, что за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. По данным следствия, в период с половины восьмого до десяти часов вечера 22 августа 2013 года проводилось мероприятие, посвящённое презентации салона красоты и выставке картин, на котором присутствовало более 50 человек, в том числе сам Дмитрий Лошагин и его супруга, фотомодель Юлия Прокопьева. Около десяти часов вечера Лошагин, Прокопьева и несколько их друзей поднялись на крышу. По версии следствия, когда супруги, спускаясь с крыши, проходили через техническое помещение, между ними, оставшимися наедине, произошла ссора, в ходе которой Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на Прокопьеву, нанёс ей множественные удары по её ногам, после чего схватил руками за голову и с силой причинил ей механическую травму шеи. В результате этого пострадавшая скончалась на месте, – поясняет пресс-секретарь СКР Александр Шульга.

Напомним, Юлия Прокопьева-Лошагина исчезла 22 августа, о чём сообщили её родственники. Муж, однако, от комментариев по поводу местоположения Юлии отказывался. 3 сентября специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Свердловской области официально заявили, что жертва преступления, чьё тело было обнаружено обгоревшим 23 августа в лесополосе около Старых Решёт, – екатеринбургская фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина, об исчезновении которой в полицию сообщил её брат 31 августа.

В тот же день фотографа Дмитрия Лошагина полиция задержала по подозрению в убийстве. Родственники Юли заявляли о том, что поведение Дмитрия вызвало у них подозрения. Он так и не обратился с заявлением в полицию о пропаже жены, а потом путался в объяснениях. Кроме того, он отказался пройти проверку на детекторе лжи. Позднее следователи выдвинули версию, что Дмитрий Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в лофте на 17 этаже дома по улице Белинского поссорился с Юлей и избил её, после чего девушка скончалась на месте. После этого он вывез тело на машине в лесной массив недалеко от деревни Решёты. Через некоторое время, вернувшись на место, где он оставил тело супруги, Лошагин, чтобы затруднить опознание женщины, облил её голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. После совершения преступления Дмитрий уехал.

По версии следствия, именно в этом контейнере Дмитрий Лошагин вынес из дома тело жены Юлии.

28-летняя супруга Дмитрия Лошагина Юлия Прокопьева, по информации родственников, пропала в конце августа 2013 года. В сентябре тело девушки было обнаружено под Первоуральском, а самого Лошагина задержали по подозрению в убийстве.
"Фотографировать в СИЗО мне никто не разрешает, поэтому я совершенствую свой английский и читаю книги о личностном росте, например, прочитал Стивена Кови "Семь шагов успешного человека". В СИЗО никто из сокамерников мне не угрожал, давление шло только со стороны Следственного комитета", – делился с журналистами на одном из судебных заседаний сам Дмитрий Лошагин.
Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления