E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Террористы взяли ответственность за убийство Юрия Буданова

Террористы взяли ответственность за убийство Юрия Буданова

О своей причастности к убийству заявила группировка "Батальон Рияд Салихин".

Юрия Буданова застрелили в центре Москвы

Террористы, действующие на Северном Кавказе, взяли ответственность за убийство в Москве Юрия Буданова. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сайт, используемый исламскими экстремистами.

Там утверждается, что ответственность за убийство Ю.Буданова берет на себя группировка "Батальон Рияд Салихин". Террористы заявили, что готовы предоставить видеодоказательства своей причастности к этому преступлению.

Стоит отметить, что вышеупомянутая группировка не раз брала ответственность за громкие теракты. В частности, именно она заявляла об организации нападения на школу в Беслане в 2004 году, а также взрыва во Владикавказе в 2010 году.

Бывший полковник Ю.Буданов был убит на Комсомольском проспекте, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял Ю.Буданова из огнестрельного оружия, после чего скрылся на автомобиле. По предварительным данным, в машине находились его сообщники. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и по ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления