E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Сотрудники ОБЭП задержали "милиционера-взяткодателя"

Сотрудники ОБЭП задержали "милиционера-взяткодателя"

За освобождение подозреваемого в наркоторговле оперативникам предлагались деньги и машина.

Фонд "Город без наркотиков" и оперативники уголовного розыска ОМ 2 УВД Екатеринбурга (Кировский ГОМ) провели двухдневную операцию по задержанию наркоторговцев, сообщили сотрудники фонда.

В ходе операции было задержано несколько сбытчиков наркоцепи - они сбывали героин на территории Кировского района. После задержания одного из сбытчиков - Николая С. 1982 года рождения по кличке "Слесарь" выяснились следующее: наркоторговец пояснил, что он "сотрудничает" с инспектором Госнаркоконтроля неким Сергеем, и что его задержали ошибочно. Со слов задержанного, его поймали как раз в тот момент, когда проходила спецоперация, руководил которой некий инспектор Госнаркоконтроля Сергей, и 10 граммов героина, который в последствии был изъят у задержанного, - это тоже часть "спецоперации" для поимки крупного торговца.

Оперативники в рассказ Слесаря не поверили, но когда у кабинета оперуполномоченного уголовного розыска появился подозрительный молодой человек и представился Сергеем, милиционеры очень удивились. Сергей заявил: "Николай - наш человек и его нужно срочно отпустить".



"После непродолжительного разговора в кабинете оперуполномоченного сотрудники ОБЭП задержали взяткодателя Сергея. Таинственный инспектор предъявил удостоверение рядового милиционера полка ППСМ УВД Екатеринбурга (Ленинского района) на имя Сергея Бучнева, 1989 года рождения. За освобождение своего знакомого наркоторговца он принес взятку оперуполномоченному уголовного розыска в размере 12 тысяч рублей, а также предложил автомобиль ВАЗ 21099 и был задержан оперативниками ОБЭП. Сейчас с задержанным милиционером работают следователи СК при Прокуратуре РФ", - сообщили в фонде "Город без наркотиков".



В пресс-службе УВД Екатеринбурга прокомментировали, что сейчас идет проверка, имеет ли отношение к правоохранительным органам человек, предъявивший документы на имя сотрудника полка ППСМ, или он завладел ими мошенническим способом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления