E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Екатеринбургский малыш-калькулятор выбился в лидеры среди самых талантливых людей страны

Екатеринбургский малыш-калькулятор выбился в лидеры среди самых талантливых людей страны

Трехлетний вундеркинд, готовясь к финалу шоу «Минута Славы», выучил синусы с косинусами.

Родители трехлетнего Марка Вишни из Екатеринбурга подготовили мальчика к полуфиналу в шоу «Минута славы». Вместе с мамой он улетает на шоу уже сегодня. Среди сотрудников авиакомпании тоже оказались зрители Первого канала. Они остались в таком восторге от способностей карапуза, что решили сделать ему подарок. В Москву Вишня летит бесплатно, а его маме на радостях дали скидку аж в 90%.

Дома Марк зря времени не терял: успел выучить таблицу синусов и косинусов и даже освоил некоторые логарифмы. Многие не верят, что Марк сам за секунды перемножает и извлекает корни из любых чисел, поэтому родители в финале шоу решили задействовать и зал. Зрители сами будут задавать задачки трехлетнему Марку.

В Москве Вишни собираются не только участвовать в шоу. В свободное время Наталья поведет сына в психолого-педагогический институт: показать специалистам, послушать советы, как дальше обучать мальчика. Пока Марк Вишня зубрил очередную таблицу, родители отправили письмо в российское представительство Книги рекордов Гиннесса — рассказали о своем уникальном ребенке. На днях пришел ответ: заявку в Книгу рекордов приняли, карапузу уже присвоили персональный номер. Таких калькуляторов пока только двое: 11-летний парень, перемножающий двузначные числа, и трехлетняя девочка, которая умеет считать до 30. Так что не исключено, что уральский вундеркинд обскачет их всех.

Марк Вишня по-прежнему самый юный участник шоу. В SMS-голосовании он выбился в лидеры. Кроме Марика, в полуфинал попал еще один уралец: парень, танцующий в образе бегемотика. О том, как проголосовать за понравившихся участников, можно узнать на официальном сайте «Минуты славы».

По результатам голосования Марка опережают толькољ два брата-акробата 9-летний Кирилл и 11-летний Данил Калуцкие. Они делают невероятные гимнастические трюки и наизусть знают «Онегина» — могут продолжить произведение с любой строчки. Братья уже являются рекордсменами Книги Рекордов Гинесса:љ они выполнили подъем из уголка в стойку на руках и обратно, не касаясь пола ногами, 202 раза за 27 минут.

Финал конкурса «Минута Славы» будет транслироваться в прямом эфире. Финалисты продемонстрируют обновленные номера, поставленные профессионалами в данном жанре. Жюри выскажет свое мнение, но после программы начинается зрительское голосование. Кто будет победителем — решит вся страна, результаты будут объявлены на гала-концерте. Победитель получит 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления