E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Тагильчанин угнал маршрутку вместе с пассажирами

Тагильчанин угнал маршрутку вместе с пассажирами

Необычный угон был совершен в Нижнем Тагиле минувшей ночью

Необычный угон был совершен в Нижнем Тагиле минувшей ночью. С остановки «Железнодорожный вокзал» была угнана маршрутная «газель» вместе с пассажирами.

Как сообщили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, с заявлением в милицию обратился водитель микроавтобуса. Он рассказал, что приехал на конечную остановку и в ожидании пассажиров решил выпить кофе в кафетерии. Выйдя из заведения, он обнаружил, что машины на месте нет, впрочем, как и людей, до этого стоявших на остановке. В Нижнем Тагиле был объявлен план «Перехват». Задержать угнанную машину удалось через час.

Как выяснилось, угонщиком оказался 38-летний мужчина. Со своими друзьями он выпивал спиртное в баре в районе железнодорожного вокзала. Выйдя из заведения, тагильчанин увидел маршрутное такси, водитель которого в кабине отсутствовал, а ключи зажигания были на месте. Он сел за руль и поехал, не смутило мужчину и присутствие в маршрутке пассажиров. Последние, впрочем, и не заподозрили, что за рулем не настоящий владелец микроавтобуса. Как говорят свидетели, позже опрошенные милицией, «водитель» ехал строго по маршруту. По требованию пассажиров исправно делал остановки, при этом не брал ни с кого денег за проезд. Приехав на конечную остановку и высадив всех пассажиров, «водитель» решил доставить и себя домой. Однако по дороге «газель» сломалась, пока мужчина пытался починить машину, его взяли сотрудники полиции.

Сейчас задержанный находится под стражей. Свое поведение он пояснил просто: выйдя из бара и увидев вывеску на маршрутке, вспомнил, что на конечной остановке живет его подруга. Однако по ошибке сел не на пассажирское сиденье, а за руль.

В УВД Нижнего Тагила говорят, что, скорее всего, по факту угона будет возбуждено уголовное дело. Однако приговор может смягчить то обстоятельство, что мужчина не имел умысла угонять машину, его действия больше расцениваются как хулиганство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления