ЕДЕМ В ОТРАДУ!!!!!!!!!

Kali
09:23, 26.01.2006
От пользователя Вредный Айшуц таки

УЧТЕМ)))))) :-)
0
09:29, 26.01.2006
От пользователя Inzo
нада еще 3 чела

можно записаться мне?:-)
0
Inzo
13:56, 26.01.2006
От пользователя Аша
можно записаться мне?


Можно. Даже нужно.
Созвонитесь с ВА или мной по поводу где встретиться.
0
Зина.
22:01, 26.01.2006
Так хочется поехать с вами. Жалко по времени не получается. Возьмете нас с дочкой в следующий раз?
У нас тоже есть игрушки и книжки для детишек.
0
Kali
12:34, 27.01.2006
а сколько нас всего собирается?
И ваще, вот я допустим приехала туда, постучала и? Звать директора или чо? Чот я как-та даж застиснялася... И с детьми-то своими удобно?
:-)
0
Svetlaja
12:46, 27.01.2006
Не мог бы кто-нибудь все-таки меня подвезти? Я по времени добраться не успеваю. А в машине Inzo места забронированы уже.
0
Inzo
12:52, 27.01.2006
От пользователя Kali


Кали, возьми светлую с сабой!!! У мну полная машина уже!
0
Kali
12:53, 27.01.2006
От пользователя Inzo
Кали, возьми светлую с сабой!!! У мну полная машина уже!

мыж с Кольцово по дублеру(( не через город.....
0
Svetlaja
13:41, 27.01.2006
Ох...Ну ладно. Если не потеряюсь по дороге, то доберусь до вас. Специально отпрошусь пораньше. Нельзя такие вещи откладывать.
0
Inzo
13:48, 27.01.2006
От пользователя Svetlaja


Если вы там не были - ориентир - Кировский на Байкальской
оттуда через дорогу будет приют (немного во дворе)....
0
Svetlaja
14:28, 27.01.2006
Спасибо
0
Svetlaja
14:31, 27.01.2006
А еще подскажите, пожалуйста, где можно сесть на автобусы 60,76 (и в какую сторону), чтобы добраться?
0
Апять
14:39, 27.01.2006
От пользователя Svetlaja

а вы откуда примерно едете?
0
Женечка, не забудь за мной заехать. Мне Юлькин надавала мешков...
0
Svetlaja
14:43, 27.01.2006
От центра примерно
0
Апять
14:50, 27.01.2006
60 - от вокзала, поворачивает на Ленина, можно на Оперном театре сесть
Ехать в сторону УПИ
76 - он с Юго-Запада едет по Декабристов на Синие камни, тебе неудобно будет
если неправа, поправьте
0
Inzo
16:42, 27.01.2006
От пользователя Вредный Айшуц таки
Женечка, не забудь за мной заехать. Мне Юлькин надавала мешков...


До без проблем. в 18-00 стартую. прогреюсь - и я у той же самой вывески.
0
Зина.
22:09, 28.01.2006
Ребята, как съездили? Рассказали бы хоть немножко.
0
Бареттта
22:39, 28.01.2006
Не знаю, как гости, а хозяева - довольны! :-)
Дети познакомились живьем с интересными людьми, с их детьми. Про успешную молодежь можно рассказывать бесконечно, а вот в комнату к себе завести, посидеть за пирогами( говорят, они были бесподобны!), пообщаться запросто - это дорогого стоит.
Как подростки вас жадно разглядывали, запоминали, как вы одеты, что говорите! Спасибоспасибоспасибо за этот дружеский визит!
0
Svetlaja
01:54, 29.01.2006
И гости довольны!
Сначала провели самую настоящую экскурсию. Потом мы все сели вместе с детьми в большой круг и играли. Очень весело! Ведущими и экскурсоводом были дети постарше. Удивительно, насколько вежливо и корректно они обращались с гостями. Совсем как взрослые!
Все было просто: просто пообщались, просто посмеялись, просто поиграли...
Спасибо за дружеский прием!
0
Бареттта
11:45, 29.01.2006
Это был тренинг. «Отрада» и Совет Европы(межправительственной организации в составе 45 государств, созданной для защиты демократии и прав человека) сотрудничают на протяжении уже нескольких лет. Специалисты Центра, компетентность и профессионализм которых соответствуют высоким критериям международной организации ( профессиональная искренность, желание эволюционировать, развиваться, стремление всю работу строить вокруг ребенка,
знание международных документов о защите прав детей) принимали участие в ряде
программ Совета по профилактике наркомании.

Заместитель директора «Отрады» по воспитательной работе Наталья Белова и заместитель по научной работе Ольга Федорова выступали в качестве экспертов, готовили доклады, участвовали в тренингах и семинарах, проводимых Советом Европы. В том числе, прошли обучающую тренерскую программу в Ливерпуле для организации семинара по профилактике зависимостей у детей, проживающих в стационарных отделениях екатеринбургских центров помощи семье и детям. У сотрудников «Отрады» была реальная возможность апробировать, наработать полученные навыки первичной профилактики наркомании на практике и убедиться в их результативности.
Воспитанники тоже пробуют себя в "тренерском" деле.Готовят собственные программы «Мои трудности», «Мои права», «Моя ответственность», «Что я хочу изменить» Изучают методики тренинга, семинарские техники деления на группы и выработки совместных решений, игровые и другие формы участия.

«Инициатива «Отрады» в привлечении детей на паритетных началах с обучаемыми взрослыми к обучающим семинарам – «впереди планеты всей», - отметил эксперт, администратор Группы Помпиду Томас Каттау, - « учебные материалы по обучению молодежи жизненным навыкам не импортированы из какой-то другой страны. Пособие Ольги Федоровой разработано с учетом местных условий и сфокусировано на обучении детей и подростков, живущих в воспитательных учреждениях. Универсальная мировая методика - да, но адаптированная для конкретной ситуации».

Так что, терминология - «Основные потребности», «Самопонимание и самоуважение», «Чувства», «Мысли», «Коммуникации». ролевые игры, моделирование, мозговой штурм, энергоподпитка – не просто слова для отрадовцев. А фурумчан они из всех сил вовлекали в свой тренинг!
:-)
0
Бареттта
11:59, 29.01.2006
Когда в Отраде обсуждали форму приема форума, дети решили, что таким продвинутым интернетовцам, как вы, будет интереснее показать себя в тренинге, хотя вокально-данснговые таланты в Отраде на высоте. Но ведь не в последний раз встретились? Вам еще споют и станцуют басковы и волочковы с Синих Камней! Так что приезжай в гости снова и снова!
0
Зина.
21:51, 29.01.2006
Дочке 8 лет. Она занимается бальными танцами. Может ребятишкам будет интересно, если и для них станцуют.
0
Бареттта
22:18, 29.01.2006
Может быть, что-то типа концерта "Дети -детям"? Домашние - свои номера, приютские - свои?
Лена, позвоните Надежде Александровне(262-08-68) посоветуйтесь, как эту затею лучше реализовать. Мне -нравится:-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.