Легкость на подъем

Istoria
12:00, 01.07.2009
У вас с этим как?
У меня, к примеру, в средней степени. То есть в принципе мне ничего не стоит следовать принципу "взяли и придумали, встали и пошли", сочинить какую-нибудь несложную авантюру. Но когда у меня в голове уже крепко засел план о том, как я вечером нафигачу глинтвейна, завернусь в плед и включу старый черно-белый кничик с вивьен какой-нибудь ли, все, меня не сдвинуть ничем. Или почти ничем.
А вот мужчину моего сдвинуть - это чертовски трудно. Это надо неделю вокруг него кружиться и уговаривать, при этом самостоятельно все улаживая и складывая свои и его вещи. Устраивать планы, решать проблемы. Чтобы взять и пойти - так его в лучшем случае в кино можно. И то если контрамарка. А в пору наших начал ведь был совсем не такой. Легок был и весел, ведь и встречаться-то мы начали с парашютных прыжков. И попробуй предугадай, что вся так называемая легкость проистекала исключительно от неустроенности личной жизни...
В общем, это. Я не жалуюсь, если че. :-D Только констатирую факт с целью поболтать о том, как у вас с невыносимой легкостью на подъем и совпадаете ли вы степенью этой легкости/тяжести с партнером/мужем/женой/детьми.
5 / 0
12:03, 01.07.2009
От пользователя Istoria
У вас с этим как?

ты на чо намекаеш? :-D
пока легко, собрались поскакали оба.
но за собой замечаю. что порой, что то начинаю ленится, лень то.. или это.. :-)
старею что ле.. :-(
0
я оч легка на подъем, НО падвох тут в том што легка лишь в том случае
если компания мне приятна и я уверена што время нибудит потрачено зря :-)
пряма могу вот так вот с места сорваца и поехать-полететь хоть когда и хоть куда )))
2 / 0
Istoria
12:07, 01.07.2009
От пользователя Olesya:-)))
старею что ле..

думаешь, от возраста зависит?

есть, кстати, мнения, что это зависит:
- от возраста
- от наличия семьи, детей...

Я почему-то думаю, что это все же внутреннее свойство характера. У меня вот мама весьма легка на подъем, всегда такой была, а папа нудный в этом смысле.
2 / 0
Istoria
12:09, 01.07.2009
О!
То есть это еще и от пола зависит?
Никогда не думала, честно
0
Ямайк@
12:11, 01.07.2009
ууууу, я в прошлом просто отвязная деваха :-D дооо :-D
потом пока вдвоем жили, тоже могли сорваться куда угодно
сейчас мой комфортный отдых зависит от многих факторов: в первую очередь ребенок, чтобы ничего не забыть и все было под рукой, во вторую муж, чтобы тоже ничего не забыть и знать где что лежит, когда ему понадобится вдруг
короче сборы занимают уйму времени и приходится конкретно напрячься, чтобы в дальнейшем хорошо и почти беззаботно отдохнуть :-D
из-за этого проще бывает гостей принять у себя, чем мчаться куда-то с длительными предварительными сборами, а потом через пару часиков уматывать домой, т.к. детское время закончилось
вот
но тенденция отмечена: со взрослением дочери подобные вылазы становятся все проще и проще :-)
по степени легкости с партнером совпадаем, что радует конечно
0
Versiona©
12:13, 01.07.2009
От пользователя Istoria
Легкость на подъем
У вас с этим как?

:-) Это смотря куда.. если на пианку-гулянку - ноу проблемс, а если полы мыть... то чистые еще, можно и завтра помыть... :-o :-D
7 / 0
Гудвин (....просто Гудвин)
12:13, 01.07.2009
Да нет проблем,"подрываюсь",бегу,еду сразу,единственное - вязать и шить не буду учиться!...Да! И с парашютом никогда не прыгну! А с детьми никогда небыло осложений: либо прямо с коляской либо прямо на себе,зато сколько у всех было эмоций!..Вот токо ..разум иногда стал говорить,мол, нафиг тебе это надо! :-D
0
12:14, 01.07.2009
От пользователя Роберта
женщины обычно легки.. и продумывают все праздники и выхи
а мужчины (особенно семейные) .. уравновешенные спокойные , они ж отдыхать домой приходят))

вчера были в метро, мой грит пойдем за водкой! я грю зачем он как зачем завтра уже среда! :-D скоро пятноца :-D
3 / 0
Fat Fairy
12:16, 01.07.2009
я с возрастом наоборот легче на подъем стала
0
Istoria
12:16, 01.07.2009
Я своего не могу уговорить даже погулять вечером. Смотрю, как парочки по улицам летом гуляют, в кафешках сидят, в парках цалуюццца...
А мой: гулять? но-га-ми? Без машины? Очумела?
0
Scorp™.
12:17, 01.07.2009
я в принципе легка на подъем и не предсказуема для других
только если вижу в этом смысл и оно мне действительно надо
0
12:17, 01.07.2009
От пользователя Istoria
А мой: гулять? но-га-ми? Без машины? Очумела?

:-D
0
Мага**
12:18, 01.07.2009
От пользователя Olesya:-)))
вчера были в метро, мой грит пойдем за водкой! я грю зачем он как зачем завтра уже среда! скоро пятноца

Я из этих же соображений вчера бутылочку вина прикупила :-D

По сабжу. Я считаю себя тяжелой на подъем, поэтому стараюсь планировать выхи заранее )) Но если случается форсмажор, то смотря какой. Если приятный - то быстро переобуваюсь, если нет, то в топку такой подъем . :-)
По обстоятельствам.
0
Versiona©
12:18, 01.07.2009
От пользователя Istoria
Я своего не могу уговорить даже погулять вечером

А я просто встаю и пошла... он ворчит, но идет, а когда придем домой грит, какая ты молодца , что вытащила... а щас уже привык, сам тащит...Научила блин на свою голову... ;-) :-D
1 / 0
Мага**
12:19, 01.07.2009
Подумала чо. У меня вся тяжесть подъема сводится к сборам... :-( Это ж скока надо действий произвести, штоб элементарна выйти из дома.. :-(
Все-таки ухоженность требует время... :-(
0
Ars
12:20, 01.07.2009
Когда у меня не было семьи и детей - я мог сорваться практически куда угодно, собравшись н-цати минут.
А теперь - ну, какая нафиг легкость? На кого оставить девочек, брать ли с собой жену? Взять отгул с работы - тоже нетривиальная задача: а ну, как проект горит?
Вобщем, сначала мы сами на себя навешиваем грузила, а потом иногда ноем, мол, не те мы, что раньше.
Разумеется, это не касается тех расчетливых людей, которые видят будущее на 20 миль вперед. Увы, я не из тех, просчитываю с трудом на несколько шагов :-) Не говорю, что с этим легко жить, ну да и чёрт с ним, все равно, жизнь - прекрасна и удивительна! Даже если я уже не так легок на подъем. :super:
0
От пользователя Istoria

записала "нидавать расслабляца"
хочит нихочит, а каждую неделю с парашутами и и бацта :-D
0
Kali
12:22, 01.07.2009
о)) мы с мужем тоже легкие на подъем)))
дома живес с понедельника по пятницу... в выходные - нас дома не найти...
постоянно где-нибудь и что-нибуть :-)
:super: :super: :super:
1 / 0
Гудвин (....просто Гудвин)
12:24, 01.07.2009
....А на счёт спиртнова...водки,пива,вина... фиг его знаит...я вот в выходные допил водовку,которая была аш с моего дня рождения в апреле.Равнодушен,блин! Мне смену событий ,декораций,ощущений нада.... и почаще!(с) Дети туда же,токо у старшей прогматизма хоть отбавляй,а младшая такая же как и я! :-D
0
Istoria
12:27, 01.07.2009
я почему-то думаю, что легкость - это внутреннее, это в первую очередь желание что-то немножко менять, выходить из привычного круга комфорта в поисках хоть каких-то новых впечатлений.
Дети здесь - ну, сдерживающий фактор, конечно, но не до такой степени.
Я помню, нас родители могли запросто в выхи в лес потащить. Вот так сидим за завтраком, и вдруг папа говорит: смотрите, какая погода! Давайте пирогов с собой завернем и поедем куда-нибудь. И мы ехали. Садились в элетричку, выходили на первой приглянувшейся станции. Сидели в лесу у костра, пироги ели, чаем из термоса запивали... И все радовались.
Кто не хочет двигаться, тот всегда найдет повод не двигаться. Мой мужчина какую-то работу себе всегда находит. Теплый дом, холодное пиво и комп - практически все, что ему нужно.
А когда я ухожу без него, он как-то подергивается. :-D
4 / 0
Мага**
12:41, 01.07.2009
От пользователя Kali
дома живес с понедельника по пятницу... в выходные - нас дома не найти...
постоянно где-нибудь и что-нибуть

Кстати. Все пытаюсь проблему этой легкости на подъем решить относительно будних дней.
Понятно, что в выходные мы где-нибудь что-нибудь. Но вот по будням - тока работа-дом, работа-дом. И получается так, что я живу от выходных до выходных. Это всего 2 дня в неделю или 8 дней в месяц. Летом получается - 24 дня жизни. Малова-то, правда? Так и жизнь пройдет - не замечу. .
И вот я думаю, надо бы как-то плотнее наполнять жизнь событиями, т.е. начать жить по будням, то есть, приходить домой с работы, переодеваться, и ломиться куда-нить - пофик куда - велики/ролики/киношки/кафешки... И каждый раз даю себе обещание, но каждый раз когда прихожу домой с работы, хочется упасть на диван и лежать... Ну или даже если не лежать - то тупо время нет. Приходим с работы в 20:00. В 23:00 уже надо спать ложиться. И вот этот 3-часовой разрыв ваще никуда не упирается. Просто прийти домой и тут же выйти не получается - потому что и переодеться надо, и поужинать, и умыться хоть элементарно... :-( В общим, не знаю.. Поделитесь кто-нибудь - если у кого была такая проблема и вы пришли к какому-то решению.
1 / 0
Гудвин (....просто Гудвин)
12:42, 01.07.2009
От пользователя Istoria
Кто не хочет двигаться, тот всегда найдет повод не двигаться

Именна так!
+100500
0
12:44, 01.07.2009
От пользователя Мага <i>

да мы в волейбом играем, щас забросили уже недели 2 не играем некогда чо то пока. лето :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.