Полный беспредел!!
ч
человечек :hi:

11:07, 12.01.2009
дальнейшее бездействие
пока что автор пытается найти выход из сложившейся ситуации. и она уже живет без детей именно из=за
сопровождая процесс слезами и побоями
перестать мечтать о том что она оттяпает у бывшего квартиру
вот это точно, тем более что и квартира абсолютно его и детей.
они привязаны к тем, кто дает тепло и
заботу
не согласна. маму для ребенка трудно заменить.
они в это время легко привязываются ко всем положительным людям
вобще нет. ребенка надо расположить к себе, одной положительности ооочень мало. да же к добрым воспитателям они привыкают не сразу.
а мать
неадыкватность матери только в том что она родила двоих детей к 21 году при этом параллельно учится и пытается работать?
S
Scorp™.

11:18, 12.01.2009
вобще нет. ребенка надо расположить к себе, одной положительности ооочень мало. да же к добрым воспитателям они привыкают не сразу.
Насть, ты мне про маленьких детей рассказываешь
неадыкватность матери только в том что она родила двоих детей к 21 году при этом параллельно учится и пытается работать?
неадекватность матери в том, что при таком отношении, при явной угрозе для психики детей еще на чтото надеется
какой бы ни была моя предыдущая жизнь, на детях она никогда не отражалась. Как только однажды в присутствии маленкой дочери прозвучал мат и оскорбление-больше с нами никто не жил. У детей должно быть счастливое детство ибаста. говна они и без родителей в жизни хапнут.
S
Scorp™.

11:29, 12.01.2009
Кстати, нередко тетки-жертвы домашней тирании отрываюцца на детях, мучают их своими истериками, оскорбляют и лупят, ибо считают их виновными в том, что не могут расстаться с мужем, не понимая при этом, что расстаться не могут из-за собственной лени, страхов, а дети совсем не при чем, это лишь
ловкая попытка самооправдаться.
П
Прогуляца вышла

11:50, 12.01.2009
неадыкватность матери только в том что она родила двоих детей к 21 году при этом параллельно учится и пытается работать?
насколько я поняла муж был категорически против рождения второго ребенка, автор сама приняла решение рожать, значит была готова нести ответственность за своё решение.
считает что можно прожить на доход в 20 тыр вчетвером. жилищного законодальства не знает. регулярно получает люлей и при этом считает что стоит продолжать размножаться
она неадекватна. и ей детей доверить не менее страшно чем её мужу
ч
человечек :hi:

11:55, 12.01.2009
Насть, ты мне про маленьких детей рассказываешь
да. я.
если у меня нет детей, ты считаешь, я не знаю кто это такое?
еще на чтото надеется
ты бы отдала своих своему бывшему?
только однажды в присутствии маленкой дочери прозвучал мат и оскорбление-больше с нами никто не жил
я понимаю нет.
Только это все зашибись, когда ты взрослее и самодостаточнее чем автор, если она не такая- это не значит, что она не адыкват, у нее хоть хватает ума бороться с этой ситуацией, а не забить тупо, отдав детей....
не сидит не ревет сложа руки и ждя манны небесной.
Ну, вот так она преобретает свой опыт.
K
Kassaciya

11:57, 12.01.2009
она неадекватна. и ей детей доверить не менее страшно чем её мужу
а бить и дурай-то называть ее зачем?
это сильно поправит ее ситуацию и сделает детей счастливыми?
или у кого-то мысль, что отдай детей на попечение гос-ва они будут более сыты, счастливы и довольны?
угу.., прям как не о Российских детдомах речь..
жилищного законодальства не знает.
ага, а основная масса здесь присутствующих знает!!
Райко. сама видела много раз - большинство не знает, как поженицо-то.., не говоря уже о разводе, который просто высаживает мозг людям
[Сообщение изменено пользователем 12.01.2009 11:59]
S
Scorp™.

12:07, 12.01.2009
ты бы отдала своих своему бывшему?
а почему нет? На тот момент он детей любил, был богат, жена, надеюсь, неплохой человек
если у меня нет детей, ты считаешь, я не знаю кто
это такое?
я не об этом, просто , воспитывая детей, оч.пристально изучала детскую психологию, наблюдала многие семьи, знаю и такие, где дети счастливы с мачехой
матери тоже бывают разные, в том числе-неадекватные и даже социально-опасные, то, что тетка родила не значит, что она ангел и способна воспитать детей. Видела и такие картины, как мамаши с перекошенными от ненависти рожами лупят детей .
Только это все зашибись, когда ты взрослее и самодостаточнее чем автор
у меня и ситуаций, как у автора не было,е сли бы была, я б и в молодости не стала жить с мужем. Всякие драки-скандалы я просто терпеть ненавижу. Это не от возраста зависит и не от денег. Я бы к маме в деревню уехала.
Кстати, когда молодая, ведь жизнь легче заново начать, даже с детьми. Ты может лучше меня Насть знаешь, сколько у меня было сомнений, неуверенности , страхов и комплексов,к огда в таком возрасте осталась одна с малолетними детьми?
П
Прогуляца вышла

12:10, 12.01.2009
а бить и дурай-то называть ее зачем?
значит такая у ни семья, значит так они считают нужным общаться. если он всегда вел себя как быдло и она с ним жила и размножалась то с чего вдруг желая с ней расстаться он должен вести себя великодушно и благородно ?
всё логично и его поведение было абсолютно предсказуемо
это сильно поправит ее ситуацию и сделает детей счастливыми?
ах дети дети
полагаю что у него будут ещё дети
а вот ещё одна квартира может и не появиться
почему же он должен её оставить своей бывшей любови ?
да и не сам он её заработал и его мать тоже можно понять
она борется за то чтобы её безголовый отпрыск не вернулся в отчий дом
:-)
S
Scorp™.

12:10, 12.01.2009
мне жалко просто тетку, не хочется, чтоб ее дети росли в такой семье. Жалко всех нас, тетак-дур.
ч
человечек :hi:

12:15, 12.01.2009
матери тоже бывают разные
согласна.
только упрекать сразу в неадыкватности тоже не правильно.
я б и в молодости не стала
ага, а меня в максимализме упрекают постоянно
На тот момент он детей любил,
тут, похоже, несколько другое. Один ребенок вовсе не нужный.
я вот не поняла только, сейчас муж забрал обоих детей, а при разводе нужен только один ребенок? он пытается поделить по-братски?
S
Scorp™.

12:21, 12.01.2009
я вот не поняла только, сейчас муж забрал обоих детей, а при разводе нужен только один ребенок? он пытается поделить по-братски?
Мне кажется нам, теткам, романтическое отношение к браку позволительно только до рождения детей, а после-все-таки трезвый взгляд и расчет нужен. Первым делом от такого мужа я бы забрала детей и увезла к родителям, сама бы вернулась в город и стала решать вопросы по разводу, устройству на работу, образованию, поискам жилья. Главное - обезопасить себя и детей, а дальше потихоньку жизнь наладится. Ну встретила гавно, ну и что теперь? Топтаться в нем всю жизнь?
ч
человечек :hi:

12:25, 12.01.2009
увезла к родителям
а они не нужны родителям.. там некому с ними сидеть. родители имеют право жить не для детей всю жизнь....
Ну встретила гавно, ну и что теперь? Топтаться в
нем всю жизнь?
K
Kassaciya

12:26, 12.01.2009
если он всегда вел себя как быдло
почему такая уверенность?
/если чо - тему всю не ситала/
да и не сам он её заработал и его мать тоже можно понять
не читала уж кто там аработал на ту несчастную квартиру и в какой момент проводилась приватизация. что тетка оказалась не у дел..
но имхо, заводя детей с теткай, пусть даже по собственной глупости, мужчина ОБЯЗАН помочь ей их обеспечить условиями для жизни..
кстати, о жилищном законодательстве.. если не учитывать детали, то собственник имеет выселить бывших родственников и даже детей. к которым не имеет алиментных обязательств...
в данном случае алиментные обязательства присутствуют, значит детей выселить нельзя.. - таким образом, мужик может либо отвоевывать детей себе, либо пускать жить еще и мать, поскольку, если мне неизменяет память малолетние дети прописываются с матерью..
короче - максимум на что можно претендовать-это на пользование жильем до совершеннолетия детей... - э
то по закону.., не по совести, разумеется..
[Сообщение изменено пользователем 12.01.2009 12:27]
П
Прогуляца вышла

12:30, 12.01.2009
я вот не поняла только, сейчас муж забрал обоих детей, а при разводе нужен только один ребенок? он пытается поделить по-братски?
он пытается выселить автора со своей жилплощади
а она прикрываясь детьми пытается остатся там, ну и не отправит же он на улицу своих детей
вот он их и забрал, а что будет автор делать дальше это её сугубо личные проблемы
Первым делом от такого мужа я бы забрала детей и увезла к родителям, сама бы вернулась в город и стала решать вопросы
по разводу, устройству на работу, образованию, поискам жилья.
а при чем здесь родители ? разве они ей родили 2 детей ?
S
Scorp™.

12:33, 12.01.2009
а они не нужны родителям.. там некому с ними сидеть. родители имеют право жить не для детей всю жизнь....
можно отсудить у мужа алименты и на себя до достижения трех лет ребенку, старшего устроить в детский сад. Кстати, у нее за содержание ребенка в детском саду будет льгота , так как двое детей.
И вообще, просто отключить эмоции, представить ситуацию, что она совсем одна с детьми, и исходя из этого дейстовать. Мне помогло в свое время.
ч
человечек :hi:

12:33, 12.01.2009
почему такая уверенность
он ее лупил всегда, только она в милицию не ходила...
кто там аработал на ту несчастную квартиру
квартира его родственников он оформил на себя до брака. потом прописал жену и детей.
мужчина ОБЯЗАН
это только по совести
S
Scorp™.

12:37, 12.01.2009
а при чем здесь родители ?
да я про своих родителей говорила, чтобы сделала я в такой ситуации, если бы выхода не было. Мои бы родители взяли детей с удовольствием. Мне сестра с мамой нынче надоели-дай да дай Олесю на зиму, я вцепилась в нее мертвай хваткай-кто, говорю, скучает-приезжайте в гости
ч
человечек :hi:

12:38, 12.01.2009
можно отсудить у мужа алименты и на себя до достижения трех лет ребенку
можно. но пока он и детям то не платит (со слов автора)
просто отключить эмоции
вот она сейчас похоже и учится этому.
K
Kassaciya

12:41, 12.01.2009
это только по совести
мда, а посмотрим-ка СК..
даже если оставить спор о данной квартире..., бм обязан содержать детей так же, как жена и жену в декрете, кстати тоже..
сюда входит и обеспечение жильем так-то...
а она прикрываясь детьми
интересное дело, а как она должна поступить? оставить детей мужу или забить на то, где они жить будут?
родители так-то официальные опекуны и представители детей т.к. последние не могут пока себя защитить и отстоять интересы.
12:47, 12.01.2009
оставить детей мужу
а почему бы и нет?
родители так-то официальные опекуны и представители детей т.к.
оба же родителя
ч
человечек :hi:

12:48, 12.01.2009
обеспечение жильем так-то
а на самом деле.....его не заставят отдать собственность ...
он может согласен быть на долю детям, но не жене. причем не на реальное выделение жилья, а просто предоставить место для проживания. ему не нужна жена, он себе нешел новую и ему наверно хочетсо жить с новой в своей картире. бывшая в его планы не входит...
K
Kassaciya

13:04, 12.01.2009
а почему бы и нет?
ты бы оставила?
мм, а потом слушать всю жизнь в т.ч. свою совесть, что она за мать
оба же родителя
да.., а муж позаботился, где они жить будут?
а на самом деле.....его не заставят отдать собственность ...
не заставят..
пусть снимает/поупает детям..
хотя это ненадолго, конечно
ч
человечек :hi:

13:07, 12.01.2009
пусть снимае
там мальчик 25 лет с з/п до 20тыс.
ты бы оставила?
Кася, каждый представляет себе своего любимого мужа, с которым они оставят своих детей без вопросов. Они не мужа автора представляют.
П
Прогуляца вышла

13:17, 12.01.2009
оставить детей мужу
на данном этапе я именно за этот вариант
10 к 1 что через полгода они будут всей родней носиться за автором и пытаться вручить ей их обратно
13:33, 12.01.2009
да.., а муж позаботился, где они жить будут?
у него есть квартира
пусть снимает/поупает детям..
в данном случае намного реалистичнее что они будут жить в квартире отца. и дешевле
ты бы оставила?
еще несколько лет назад я б конешно заорала "низачто!!!"
а сейчас я думаю немного по другому
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.