Хочу спросить:. Собственно, спрашиваю:.

La Sc.Gilda
00:28, 01.10.2008
От пользователя Breakfast in bed
А нормально с экс-супругой нельзя разве выяснить, что надо ребенку??

у экс супруг бывает отказывает чуйство меры
аппетиты растут как на дрожжах
6 / 1
rainboy
00:28, 01.10.2008
От пользователя Роберта
Цитата:
От пользователя: LLCH

А для себя я вывел постулат - алименты (даже превышающие те, что установлены закономи всякое дополнительное вспоможение) - кара Господня и крест предназначенный...
а также - расплата за блудливы уйх и наивную восторженность..
вот так, бл...



как грубо.. если дети не получают алименты, отец решил что обойдутся, "мамашка ваша на 2 работах работает, у неё и спрашивайте")) - это чья кара Господня - детей?


поясню и дополню:
А для себя я вывел постулат - ПЛАТИЛ, и плачУ, и буду платить ( давно уже старшей за 18-ть) алименты (даже превышающие те, что установлены законом, плюс всякое дополнительное вспоможение) - кара Господня и крест предназначенный...
а также - расплата за блудливы уйх и наивную восторженность..
вот так, бл...

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2008 00:49]
5 / 1
кареглазастая)))
00:29, 01.10.2008
про одежду: только вариант ездить каждый квартал и покупать самому для ребятенка. Это получается в принципе не так уж многа.( то же самое игрухи)


образование,услуги : можно наладить контакт с учреждениями и платить самому благо, деньги можно щас хоть куда доставить.

а за продукты тут не уследишь. Давать чтоб хватало,а там на совести матери,редко нормальные матери обделяют дитя в еде.

п.с. А так же не забывать что содержание ребенка равнозначно,с обеих сторон и мамы и папы должен быть вклад ОДИНАКОВЫЙ. Но если папа не участвует в воспитании,то можно и перевесить долю содержания.
А если мама неработающая и сидит с ребенком в декрете,то так то папа и жену бывшую должен содержать....но по закону это копейки.
7 / 2
ОТтепель
00:29, 01.10.2008
чо это за умнег туд отираецо весь вeчер?
0 / 2
La Sc.Gilda
00:30, 01.10.2008
От пользователя Танцующая в темноте
то, что жлоб - адназначна... тху,

дамы, вы еще многа чево не видели в этай жизни :-D
7 / 2
)(олод
00:31, 01.10.2008
От пользователя superJohn
Ну, или как проконтролировать, что деньги тратятся действительно на детей?:.


1. через суд. обязав маман ежемесячно предоставлять отчет в виде чеков подтверждающие целевое использование средств.
2. разбить алименты на две части: 1-ю - на руки - питание, 2-ю оставляешь у себя и тратишь на ребенка самостоятельно.

это конечно крайние меры. худой мир в данном случае предпочтительнее..
вообще лучше не забивать себе голову куда и на что.. нервная система дороже. отдавай сколько положено/договорились, а сверху трать как считаешь нужным.
3 / 0
superJohn
00:32, 01.10.2008
От пользователя LLCH
алименты (даже превышающие те, что установлены закономи

Да в жопу законом установленные алименты - это гроши, вам ли не знать:.
Речь о нормальной сумме денег, которую можно как на детьей полностью потратить, так и распотрошить, потратив на оплату кредита того же:.

Прекратите судить по себе - козлы - хрен с ним, все:.
Но жлобство в этой ситуации из пальца высасывать - не черта:.
В конце концов, про руку по локоть - вполне себе актуальная поговорка:.
6 / 1
rainboy
00:35, 01.10.2008
От пользователя Танцующая в темноте
опять жлобство разводится на форуме...
это что, маме надо пойти в магазин, купить продуктов "на папины" деньги, и положить их на отдельную полочку в холодильник и кормить ребенка, , ага? или порошок стиральный, или за квартиру заплатить, только за половину, или в автобусе? ну дурак, нет? то, что жлоб - адназначна... тху


дак был же у неё мужик... сама выбирала и подписывалась..
но понты истеричные с вые..нами да дурость наследственная возобладали...
так чего теперь.. сиди и сглатывай чего добилась...
и свой крест неси... дурочко... ты наше... :-)
4 / 1
La Sc.Gilda
00:35, 01.10.2008
Женя, у моих знакомых ситуация похожая. я вам написала как более менее без потерь. причем это единственный выход в данном случае, с юристами обсуждали.

чот есть охота :-)
0
superJohn
00:37, 01.10.2008
От пользователя La Sc.Gilda
у экс супруг бывает отказывает чуйство меры
аппетиты растут как на дрожжах

Ну вот как бы в процессе обсуждения этой стороны вопроса прям растут, ага:.
Вот и возникла идея спросить совета:.
А тут, как водится, сначала, не разобравшись - в жлобстве, жадности и пофигизме обвинят, а потом уже, когда выдохнутся, к конструктиву перейдут:.
Жду взвешенных мнений без желчи и обсёров:.
Благодарю отвечающих искренне:-)
4 / 3
кареглазастая)))
00:37, 01.10.2008
От пользователя Танцующая в темноте
купить продуктов "на папины" деньги, и положить их на отдельную полочку в холодильник и кормить ребенка, , ага? или порошок стиральный, или за квартиру заплатить, только за половину, или в автобусе? ну дурак, нет? то, что жлоб - адназначна... тху,

есть примерный перечень, требуемых продуктов для здорового развития ребенка по каждому возрасту, подсчитываете сумму 9делите пополам не делите) даете деньги, и усё.

а почему мужчина должен содержать жену,простите, если например её давно уже трахает другой? и в том же духе куча ответов.
Я просто не понимаю таких женщин.
12 / 2
superJohn
00:38, 01.10.2008
От пользователя La Sc.Gilda

Спасибо за мнение:-)
0
La Sc.Gilda
00:40, 01.10.2008
она еще денек за развод может потребовать :-)
0
кареглазастая)))
00:40, 01.10.2008
От пользователя }{олод
1. через суд. обязав маман ежемесячно предоставлять отчет в виде чеков подтверждающие целевое использование средств.

еще чеки фигня. Мы вещи на паспорт покупаем?? если там гадина какая может чек и позаимствовать на время, Вот такая я молодец купила за такую цену, а в самом деле в четыре раза ниже.
4 / 4
rainboy
00:43, 01.10.2008
От пользователя superJohn
Да в жопу законом установленные алименты - это гроши, вам ли не знать


Это гроши, если доход грошевый..
а если 33% - ...

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2008 08:29]
3 / 0
superJohn
00:44, 01.10.2008
От пользователя LLCH
33 тыра...

Это сумма:.
Соболезную по поводу НДФЛ:.
1 / 0
ОТтепель
00:44, 01.10.2008
СуперДжон, не в упрек и не в осуждение, но заведомо провальная тема. Редкость большая, когда тетка в ущерб ребенку живет. Тот же кредит- на что она брала? На авто?- ляля на нем возит. На холодильник?- ляля из него кормит. На отдых?- ляля возила к морю. Не получилось вместе воспитывать- бери всю ответственность на себя или учись доверять и в решениях фин-х трат.
6 / 5
superJohn
00:46, 01.10.2008
От пользователя Клара (кларнет? кораллы? корал...

В последнюю очередь меня интересует поднимальность-провальность темы:.
И на совесть, мою тем паче, давить не надо:.
О конкретике вопрошаю, а не о том, какой я козёл:.
5 / 4
)(олод
00:46, 01.10.2008
ябы переформулировал вопрос ибо закон это не тот инструмент которым можно эффективно воспользоваться..
как вразумить? вот вопрос..
1 / 0
От пользователя Роберта
серьёзно. мои лишнего не попросят.. привыкли видимо жить в режиме жёсткой экономии..

моя сегодня в магазине схватила медведя за 800 р. надо говорит. я вот плохая мать, обделяю ребенка. не купила :-D
0
La Sc.Gilda
00:51, 01.10.2008
От пользователя }{олод
как вразумить? вот вопрос

никак :-D
всем спокойной ночи :-)
0
кареглазастая)))
00:51, 01.10.2008
От пользователя }{олод
как вразумить? вот вопрос..

ответ банален,не нравится как воспитывают другие, докажи это , опять же воспользуйся законом, и определи место проживание ребенка у себя, и воспитывай сам.

а то чего вразумлять, все дееспособные,только уследить можно чуть чуть
4 / 1
superJohn
00:53, 01.10.2008
От пользователя кареглазастая)))
воспользуйся законом, и определи место проживание ребенка у себя

Вы теоретик, видемо:.
1 / 1
ОТтепель
00:53, 01.10.2008
Женя, вас где козлом-то назвали?:-D я просто сказала, что не получите вы тут ответа - в этом смысле "провальная тема". Обсуждалось и не раз.
ЗЫ. Потрясающая уязвимость у автора.
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.