Кто-нибудь отдаёт себе отчёт?:)

Kassaciya
11:00, 05.09.2008
Автор, запостивший стописят тем с просьбой получить совет о том, как наладить семейную жись Триллера с целью потом, все добытое из советов внушить опять же Триллеру, поучает нас, что советы другим бесполезны :-D

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу (с)

псы..дитятко и правдо возомнило сипя в роле воспитательницы деток горшкового возраста...и свято пытается нам регулярно грозить пальчеком :hihiks:
4 / 3
Kassaciya
11:05, 05.09.2008
От пользователя superJohn
а об отвечающих, истово насаждающих своё мнение Пустое это

а это уже не есть желание рьяно втолковать совет..
а реализация желания как раз пообщаться... - дискуссия...

в общим...я все так же не понимаю одного..
Автор явно не вкуривает стиля общения на СО, но сам же рьяно в каждой теме пытается всучмить нам, как надо общаться правильно....
и что на оаке не сиделось.., там уже вроде выдрессированы все-не? :-)

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2008 11:06]
1 / 2
Zebra (забежала на минутку)
11:06, 05.09.2008
От пользователя Olesya:-)))
ну вот заминусили, надо мне тоже минусить всех тех с кем я несогласна и они живут по другому))

Олеся, солнышко, а может не стоит налево и направо о своей вере (не гордыня ли это? :-D )? Мы ж давно знаем, что ты веруешь, а мы, бяки, все никак не проникнемся. :-)
4 / 3
11:07, 05.09.2008
От пользователя Белая река
а православные по Новому живут
и закону Божьему и Домострою,
а там вообще куча всякого про семейную жизнь,
которое вряд ли тебе понравится

да он не сильно отличается написан просто уже не по сторословянскому и читть его есть возможность , старый язык сломаешь.
0
11:09, 05.09.2008
От пользователя Zebra (жертва рекламы)
(не гордыня ли это?

да не человек грит что никто незнает как жить.
я и отвечаю, что пачиму же никто))
знают и еще как знают,. :-)
От пользователя Zebra (жертва рекламы)
давно знаем, что ты веруешь, а мы, бяки, все никак не проникнемся.

дак мне нинадо чтоб вы тут проникаюсь.. ты тему то перечитай еще раз))
2 / 1
Lotus5
11:10, 05.09.2008
От пользователя superJohn
В общем, да

поставила плюсек,за то,что человек согласился,а не начал противится,как обычно многие делают :-) я тож кстати грешу подобным изредка :-(
0
11:11, 05.09.2008
От пользователя Zebra (жертва рекламы)
а может не стоит налево и направо о своей вере (не гордыня ли это?

а почему верующий человек не может об этом говорить, если это к теме приходится??? про "какой-то высший разум" я, например, слышу довольно часто и не всегда к месту. :-)
0 / 1
Олесь, так я в общем-то читала эти тексты.
1 / 0
11:15, 05.09.2008
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
я в общем-то читала эти тексты

поделилась бананом! :-D
0
Кась, ну хорош уже сраться!
0
superJohn
11:19, 05.09.2008
От пользователя Lotus5
согласился,а не начал противится

Смысл?:.
0
Kassaciya
11:26, 05.09.2008
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
Кась, ну хорош уже сраться!

А я совершенно не конфликтую. Я просто действительно не понимаю...человек из темы в тему. грозит пальцами и учит, как правильно - со словами - милейшая, дражайшая.. - этакие высокопарные обороты... при этом явно прослеживается. что ему не близка манера общения..
так что держит спрашивается?
Мне кажется, неправильно приходить в чужой монастырь со своим уставом - или ты вливаешься, если общество по интересам. или ты уходишь...
один уход с демонстративным хлопанием двери уже был...
5 / 6
А что ты делаешь?! По-моему, у человека вот такая манера разговора, ничего, нарушающего правила, он не сделал. Что именно, не соответствующее монастырь СО он делает?! Ну не нравится он тебе - просто не общайся. А такое агрессивное неприятие даже меня напрягает:-(
Представь, пришла ты в ОАК и тебя там носом как паршивого котенка из темы в тему. Понравится?
6 / 3
ОТтепель
11:39, 05.09.2008
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
Представь, пришла ты в ОАК и тебя там

Морган, а ей не надо представлять, она это знает. И её можно понять вопщемта :-D
4 / 2
Lotus5
12:15, 05.09.2008
От пользователя superJohn
Смысл?:.


От пользователя Lotus5
противится,как обычно многие делают

а вот зачем? непонятно..боятся признать ошибку,хотя мы все учимся и ошибаемся
0
Master66
12:44, 05.09.2008
От пользователя Olesya:-)))
Я Господь *, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2 Не делай себе кумира
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно,
4 Помни (Наблюдай) день субботний, чтобы святить его
...

Мало того что всё это какая-то ахинея (вроде нас никто не выводил из земли Егпиетской, у всех есть примеры и кумиры на которых хочется равняться, все говорят "спасибо" и все спокойно работают по субботам если уж придется)- дык скажите если знаете Олеся- А ЗАЧЕМ надо заповеди соблюдать?

Вы ваще знаете результат который получите то за старания свои, для чего соблюдать то надо? При чем тут правильная жизнь о которой вы пишите?!? Жизнь по заповедям называется "праведная" т.е "безгрешная". Никакой пользы для самой жизни заповеди не приносят- просто по определению : )))

Верущие такие прикольные всегда- каждый навыдумывает себе чего-то тама и тащится : )) А матчасть учить никто не хочет : )))

Вам только на ТОМ свете зачтется выполнение заповедей- на страшненьком суде т.е после смерти : )) А в жизни вы ОБЯЗАТЕЛЬНО (так устроил ваш бог если че) будете страдать, терпеть, смиряться, почитать власть (она всегда от бога) и мужа, размножаться без права предохранения и абортов, соблюдать посты (морить голодом своих детей попросту), обязательно будете грешить потому что только бог безгрешен и полагать иначе это ересь- и наконец главное вы будете Отдавать Деньги Церкви!
Это самое главное- потому что спастись вы ГРЕШНИЦА этакая (вы кстати изначально грешница и уже заповеди все свои профукали, от рождения!) можете только в церкви, и человек который никогда в церкву денег не отдавал- гарантированно грешник : ))
Ибо каяться надо в грехах ваших, каяться! В этом весь смысл заповедей то. Не в том чтобы "правильно" жить а в том чтобы было за что каяться : ))

А ваще вам надо довести себя до погибели иначе ваще покаяния ваши ничего собой не представляют ценного для бога. Впрочем вам и это не поможет если вы не еврейка ибо Христос (это книжный герой из библии на которую вы ссылаетесь) сказал так, цитирую:

"Евангелие от Матфея 15:
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ.
"

Надо ВСЮ библию то читать а не только про заповеди : )) Вот если вы из дома Израилева, если вы не просто овца- а погибшая овца, тогда да, бог вас спасет.
А остальные неевреи и не погибшие овцы- это просто ПСЫ для бога, нафиг ему вы такие не нужны. Так что будете заповеди соблюдать- не забывайте периодически какие-нить смертные грехи учинять, чтобы бог вас спасал. Убейте там кого или хотяб побогохульствуйте всласть.

Вот я точно знаю- придется богу спасать меня ну па любому. А вот насчет вас- большие сомнения : ))
0
Kassaciya
13:00, 05.09.2008
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
Что именно, не соответствующее монастырь СО он делает?

Такает всем из темы в тему, как всем надо себя вести и если человек высказывает мнекние, которое ему ненравится,выставляет такого пользователя блаженным и юродивым, но естесно всегда, якобы вежливо, в виде этакого "отеческого наставления неразумным дитятям"
2 / 2
13:00, 05.09.2008
От пользователя Kassaciya


Может разобраться с собой почему вас напрягает все это и почему вы настолько неадекватно реагируете на другого человека вместо того чтоб просто игнорировать то, что вам так претит?
Помнится общалась с одним достаточно умным человеком который любил повторять "Нас напрягают в чужих отражение собственных невскрытых недостатков". А?
"Если вы не можете поменять ситуацию - поменяйте свое отношение к ней."
5 / 1
Zebra (забежала на минутку)
13:03, 05.09.2008
От пользователя Kassaciya
выставляет такого пользователя блаженным и юродивым, но естесно всегда, якобы вежливо,

Чего, уважаемая Kassaciya, не бывает у Вас. :-) Не сочтите, что опять цепляюсь. :-)
2 / 1
ОТтепель
13:05, 05.09.2008
тема плавно перетекла в воспитательную Каси. ппц.
1 / 1
13:09, 05.09.2008
От пользователя Master66
А ваще вам надо довести себя до погибели иначе ваще покаяния ваши ничего собой не представляют ценного для бога. Впрочем вам и это не поможет если вы не еврейка ибо Христос (это книжный герой из библии на которую вы ссылаетесь) сказал так, цитирую:

Мастер, хорош вырванными из контекста цитатами по своему усмотрению жонглировать. Слова, которые вы привели вовсе не о том, что для Господа ценны лишь верования евреев, а, как раз о том, что искренняя ВЕРА важна вне зависимости от нац. принадлежности. Вы цитируйте до конца, если уж беретесь:
"27 Она сказала: так, Господи, но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."
И еще раз повторю: для человека, который не верит в сам факт существования Бога, вы слишком экспрессивны.
:cool:
1 / 0
13:44, 05.09.2008
[Сообщение удалено пользователем 05.09.2008 13:48]
0
15:52, 05.09.2008
От пользователя superJohn
Что советовать людям что-то по поводу личной жизни - абсолютный бесперспективняк?:.
Есть понимание, что человек живёт так, как ему комфортно?:.
Если ему не комфортно, он меняет жизнь или ту её часть, которая привносит дискомфорт:.

В свете этого понимания лично меня несколько изумляют нередкие эскапады некоторых персонажей, по чьим постам можно сделать вывод, что состоись обсуждение в реале - в кровь бы измочалили друг друга, отстаивая свою точку зрения
О чём это я.... а, ну да, это я к тому, что форум - средство для общения, в первую очередь, и в последнюю - способ получить совет, как правильно жить:.
Потому-что никто не знает, как жить правильно:.
Факт:.

Всем приятного дня

Ничо тебя на умности то потянуло :-)
Чо это кстати ты тут обосновался)) Решил философию жизни сменить и обосноваться так сказать, обзавестись семьей и вести мерный образ жизни? :hi: :hi:
А так...превед...с большого бодуна на на на на :super:
0
16:09, 05.09.2008
От пользователя Master66
, у всех есть примеры и кумиры на которых хочется равняться, все говорят "спасибо" и все спокойно работают по субботам если уж придется)- дык скажите если знаете Олеся- А ЗАЧЕМ надо заповеди соблюдать?

у всех кумиры? может быть у меня их нет отчего то...
От пользователя Master66
Надо ВСЮ библию то читать а не только про заповеди : ))

)) тоже самое могу сказать надо ЧИТАТЬ а не выдергивать из такста, контексты.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.