Вранье - патологическая неуверенность в себе?
Л
Лиса А
17:31, 02.01.2008
может невозможно прожить без вранья?
Все же бывают наверно исключения!
Все же бывают наверно исключения!
знаете, такие люди действительно бывают, у меня даже родственники такие есть. С ними очень тяжело. Человек живет в мире каких-то фантазий, ральную историю рпактически невозможно услышать, все надо делить "на 2,4,8". Хотя люди не вредные и сами по себе не злые, я воспринимаю их такием, как есть(хотя вранье просто раздражает), но вот мужа -такого фантазера -вынести не смогла.
D
Demid*
17:53, 02.01.2008
такие люди действительно бывают
Я не имел в виду, что надо говорить одну только правду!
Просто живут два человека, любят друг друга, не нужен им никто другой.
В таком случае легко живется без вранья, а про все остальное я бы не стал так конкретно говорить, да не бывает так просто без каких то исключений
М
Маркиза_ангелов
18:22, 02.01.2008
Все же бывают наверно исключения!
В любых правилах бывают исключения. Бывает даже глупо сказать правду ( в хорошем смысле этого слова) .
М
Маркиза_ангелов
18:33, 02.01.2008
Просто живут два человека, любят друг друга, не нужен им никто другой.
Всегда найдется тот, кто вмешается в эту идилию. Жизнь она коварна.
k
kVaS1
05:25, 04.01.2008
Можете ли вы сказать правду близкому человеку о своих поступках при любых обстаятельствах и не боятся последствий потаму как уверены в собственной правоте?
я думаю не в правоте дело. дело в том, останутся ли близкие близкими после того, как узнают правду? не бросят ли после откровения?
большинство людей боится остаться в одиночестве, боится быть отвергнутыми обществом? и этот страх будет толкать людей на всё большую хоть и никчёмную ложь.
я думаю для начала необходимо сделать всё, чтобы убедить человека в том, что он не останется один, что будет, как и всегда, неотлемемой частью общества, семьи, что он так же будет всегда желанным гостем, другом, родственником и интересным собеседником. тогда то люди перестанут боятся говорить о своих ошибках или провинностях.
в одном фильме слышал очень сильное высказывание: "всё начинается с семьи!".....
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.