Как быть в данной ситуации?
K
Kassaciya

17:42, 12.10.2007
из того, что если не хватит - я подкину.
Ну и поговорите с ним, получается-он балует сестру. вы подкидываете ему, а кто будет подкидывать вам?
Заманчиво, конечно. А элементарно
кушать на что тогда? Надо же реально смотреть на вещи.
вот мне странно его планирование денег, получается на вас ваще никто не тратит деньги? и не планируется?
я считаю, что ему тоже надо реально смотреть на вещи. а не только вам...
можно для профилактики, в день приезда следующего сестры и намечающихся покупок.. намекнуть, что вы как раз давно хотели себе купить чудненькую штучку. так необходимую вам...и что вы надеетесь, что оставшихся денег, оторые есть у него вам хватит, чтобы оплатить необходимые траты...
пусть он думает, как выкручиваться....
а то как ребенок...
D
Dоminik

17:48, 12.10.2007
где она стремительно скупает шмотки, естественно, за деньги брата
А вы ей объясните что это не естественно. Хочешь "стремительно скупать шмотки" учись и работай, а не хочешь так и живи по средствам.
Сначала на маминой шее посидела, сейчас на брата переключилась, ну если не остановить, то будете её до замужества одевать и обувать.
О
Оптика

17:49, 12.10.2007
А вы ей объясните что это не естественно.
Ни в коем случае нельзя говорить с сестрой мужчины об этом!!!!! Вы на это не имеете права. Она может вас и послать.
Говорить только с МЧ.
D
Dоminik

17:51, 12.10.2007
Говорить только с МЧ.
Возможно.... погорячилась. Ну мужу то это можно объяснить.
D
Dоminik

17:53, 12.10.2007
И вообще я так и не поняла, бюджет то семейный есть или у каждого свой кошелёк?
из того, что если не хватит - я подкину.
афигеть ))))
дак это ваша основная ошибка -0 у вас нет ОБЩЕГО семейного бюджета.
мало ли кто сколько зарабатывает. Есть семья и есть общий бюджет и есть общие траты.
ПОлучили деньги, сложили вместе, посчитали, сколько обязательных ежемесячных выплат (квартира, машина, телефоны, стоянка, бензин, телик кабельный). ПОсчитали остаток. Спланировали покупки, кому чо в этом месяце надо: одежду, обувь, микроволновку и т.п. Посчитали остаток, прикинули, что надо в следующем месяце, приняли решение отложить или развлечся.
Ваша проблема, что вы пытаетесь планировать единый бюджет, не имея его. Это получается ситуация родители-сын. Сын что-то зарабатывает, но тратит все на развлекуху и свои дела считая, что если чо, мама всегда подкинет денег. Хватит уже этому потворствовать. Покажите МЧ ВСЕ затраты и какую долю они занимают в общем семейном бюджете. пускай он понимает, что после всех вычитов у вас до конца месяца в среднем остается например 10 тысяч, на которые вы должны жить.
У нас было наоборот с мужем. Я - транжира, он - экономист. При этом я зарабатывала (и зарабатываю на сегодня) больше его. Но тем не менее привлечение к планированию общего бюджета быстро поставило меня в стойло. Сейчас я еще похлеще экономист.
Любые решения должны приниматься коллегиально.
Каждый из вас имеет право сделать приятно своим близким, но вы должны видеть. как это сказывается на семейном бюджете и чем вы жертвуете. Иначе когда-то на самом деле придется сидеть на картошечке или не оплатить квартиру.
M
Master66

18:19, 12.10.2007
ну и кто кому тут помогает?
Ну это другая крайность, тоже бредово конечно : )) Правда непонятно откуда тогда желание чтобы М покупал ей вещи?
Из чего он планирует дальнейшие общие расходы
из того, что если не хватит - я подкину
Странно, действительно похоже уже другая крайность : )) Задачка запуталась и стала бессмысленной : )))
Афтор а где логика? : ))) Вам оценка ситуации нужна или просто поболтать зашли? : ))
на...шишся на работе, так што даже есть и разговаривать вечером лень... а тут на типе... гражданин жаждит любви и ласки... писец... никаких кароче пазитивных эмоций уже от него не остается...
да и на кой "общий бюджет" если он зарабатывает меньше ?
в чем прикол та для тетак тогда в отношениях ?
пригарюнилась
жалка теткаф
Неа тетку которая устроила свою жизнь так что не хочет трахаться и разговаривать, не даёт любви и ласки, не считает хороший секс преимуществом зато хочет чего-то от своего мужа (который так-то получается может хотеть только одного- как избавиться от такой обузы, гыыы) например хочет чтобы М зарабатывал много и ей отдавал- такую тетку ваще не жалко : )))))
А "в чем её прикол та"- так это её проблемы, пусть одна кукует, будет хоть над кем поугорать сослуживцам : ))) Всегда приятно было как на работе все ржут над одинокими стервами : )))
M
Malinka-Ulyashka
09:26, 13.10.2007
напоминать себе что ещо не жена чтобы права качять )
Как жить так жена, стирать , готовить - жена, а как что-то покупать, так нет?
Вы не правы :-(
09:33, 13.10.2007
Как жить так жена, стирать , готовить - жена, а как что-то покупать, так нет?
не стирай и не готовь, в чем проблема? Думаю, что не открою америки, если скажу, что и жена не обязана все это делать.
M
Malinka-Ulyashka
09:35, 13.10.2007
деньги сожителя - чужие, читайте Семейный кодекс
Да и вообще муж с женой не родственники да?
значит все заботы общее...
так?
или если штампа нет - катись, бесправная....
зачем тогда жить вместе? чтобы она у него дома убиралась?
или это все-таки взаимная ответственность?
а делить твое-мое.. тогда нах общее хозяйство вести?
не путаем тока юр факты и отношения
ну блин а сестре то чо вообще не помогать?
А сестра неплохо между прочим устроилась. Сидит на шее у мамы-пенсионерки с братом исчо ей модные шмотки подавай. А работать пойти слабо сестричке? Автор между прочим деньги в семью вкладывает.
M
Malinka-Ulyashka
09:37, 13.10.2007
После ее приездов денег у него уже не остается.
Может девочке стоит объяснить, что брат не миллионер долларовый
M
Malinka-Ulyashka
09:38, 13.10.2007
если мужык руки не просит - значит невысший она приоритет у него
Когда штамп был высшим приоритетом?
M
Malinka-Ulyashka
09:43, 13.10.2007
Работаем оба. Я даже больше зарабатываю
Вот и получается, что он за ваш счет живет, да и деньги лишние остаются. А вы сделайте так, чтобы не оставались.
Кась, если у них
отношения серьезные, оне в загс идут, а остальное так, баловство, мы с жанкой называем это "гражданский трах"
Моя тетка четырнадцать лет так живет, а у них 4 детей уже и все несерьезно, так по вашему получается?
Если работаете
оба-обсудите траты Если он хочет помогать сестре-замечательно На эту же сумму покупаете конфет и посылаете своей родне При этом ласково улыбаетесь и преданно целуете При удвоении затрат на родственников, мужчина повнимательнее присмотрится к этой статье расходов Заблаговременно предупреждайте о
своих желаниях Когда сестренка придет попросить очередную вещь-муж вспомнит о вас и посчитает деньги Установите план покупок Например 1 раз в 2 месяца вы морально согласны видеть довольную морду сестры Увлеките его покупкой чего-то общего и дорогого Целуйте чаще и озвучивайте свои просьбы
чаще-остальное приложится
Вот хороший вариант :-)
M
Malinka-Ulyashka
09:54, 13.10.2007
ПОлучили деньги, сложили вместе, посчитали, сколько обязательных ежемесячных выплат (квартира, машина, телефоны, стоянка, бензин, телик кабельный). ПОсчитали остаток. Спланировали покупки, кому чо в этом месяце надо: одежду, обувь, микроволновку и
т.п. Посчитали остаток, прикинули, что надо в следующем месяце, приняли решение отложить или развлечся.
Положила автор свои деньги в общий бюджет и после очередного приезда сестры их и не увидела больше.
11:14, 13.10.2007
Ощущение, что люди абсолютно не умет друг с другом говорить. Как будто глухонемые, пытаемся дать понять поступками, ах ты сделал то, что мне не нравится, так я в ответ сделаю еще хуже.
Если разговоры ни к чему не приводят, то:
- разделить общие расходы строго пополам - коммуналка, машина, питание и пр.
- отменить общий бюджет и свои деньги тратить по своему разумению
- если довольная морда сестры бесит НАСТОЛЬКО, расстаться с мч и найти себе сироту.
Если разговоры ни к чему не приводят, то:
- разделить общие расходы строго пополам - коммуналка, машина, питание и пр.
- отменить общий бюджет и свои деньги тратить по своему разумению
- если довольная морда сестры бесит НАСТОЛЬКО, расстаться с мч и найти себе сироту.
O
Ozean Engel
16:09, 13.10.2007
Я скажу то же самое, но применительно к другому. Автор вообще непонятно чего хочет, ибо ни один из кучи предложенных способов не прокомментировала. Также не отвечает на актуальные вопросы о
возрасте и работоспособности сестры. ИМХО тема либо развод, либо автор просто хочет получить непонятно какой ответ. Ощущение, что люди абсолютно не умет друг с другом говорить
Афтор а где логика? : ))) Вам оценка ситуации нужна или просто поболтать зашли? : ))
С
Светочка_
09:10, 15.10.2007
тетку которая устроила свою жизнь так что не хочет трахаться и разговаривать, не даёт любви и ласки, не считает хороший секс преимуществом зато хочет чего-то от своего мужа (который так-то получается может хотеть только одного- как избавиться от
такой обузы, гыыы) например хочет чтобы М зарабатывал много и ей отдавал- такую тетку ваще не жалко : )))))
А откуда Вы взяли, что все это именно так? Не надо свои отношения проецировать на других. Тетки и другие бывают, к вашему сведению.
Автор вообще непонятно чего хочет, ибо ни один из кучи предложенных способов не прокомментировала. Также не отвечает на актуальные вопросы о возрасте и работоспособности сестры. ИМХО тема либо развод, либо автор просто хочет получить непонятно
какой ответ.
Извините, уезжала на выходные из города - не читала посты. Вообще, спасибо за советы. Действительно, пора нормально поговорить с мч о планировании совместного бюджета.
10:12, 15.10.2007
Действительно, пора нормально поговорить с мч о планировании совместного бюджета.
Пилять, жесть какая то )
Накой хрен он тебе нужен то вобще? :-)
С
Светочка_
10:17, 15.10.2007
Накой хрен он тебе нужен то вобще?
А во всех других отношениях он меня устраивает. Что касается заработка - так устрою на нормальную работу, вот и все.
С
Светочка_
10:19, 15.10.2007
Ну, на всех, к сожалению, миллионеров не хватает. Так что приходится нашим тетенькам помогать ими становиться. Правда, не факт, что потом не пошлют.....
С
Светочка_
10:39, 15.10.2007
а чо все то?
Ну Вы же спрашивали:
Накой хрен он тебе нужен то вобще?
Я и ответила, что как человек и личность он меня устраивает. Как добытчик в семье - вот тут совсем не факт. Поэтому
так устрою на нормальную работу, вот и все.
10:53, 15.10.2007
Как добытчик в семье - вот тут совсем не факт
ну, устроите. Ну, з/п полтос.
Дальше то что? Что изменится? В чем цель та? :-)
С
Светочка_
10:59, 15.10.2007
В чем цель та?
Цель - дорастить до нормального уровня.
E
EXAMPLE

11:11, 15.10.2007
Цель - дорастить до нормального уровня.
то касается заработка - так устрою на нормальную работу, вот и все.
Как тока у мужука появяцца деньги - сразу появятся падлюжки :-d
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.