Непонимание
k
Kali
08:47, 28.09.2007
Кстати, тетки часто путают понятия "понять" и "принять мою точку зрения". Я, на пример, отлично понимаю желание моего кота нагадить под ванной, но запрещаю ему это делать. А он, подикана, думает, что я его не понимаю
))))) Майк иногда я тебя проста абажаю)))))))))))
u
4™
09:19, 28.09.2007
Вчера весь вечер думола о панимании
Главное-штобы было желание понять человека и принять ситуацию
А при желании можна все
Главное-штобы было желание понять человека и принять ситуацию
А при желании можна все
k
Kali
09:26, 28.09.2007
как-то психолог рассказал такую историю:
муж и жена утром... юбилей 25 лет сватьбе, серебрянная так сказать.
Она ему в постель тарелку с завтраком: хлопья кукурузные с молоком.
Мужик вдруг кааааак запустил тарелкой в стену!
Жена в шоке: ты чего????
Муж: задолбали твои хлопья! я их терпеть не могу! 25 лет ими давлюсь!
Жена: Как? Ты веть их любишь! Вспомни, когда в первый раз ты у меня ночевал, ты их на утро три тарелки съел!!!!
Муж: Так я есть хотел, а больше ничего у тебя не было!!!
люди 25 лет прожили, и вроде на одном языке говорили.... а вот....
Так что я за то, чтоб свои просьбы говорить нормально, а незавуалированно. Ибо сами себе проблемы создаем. А то подумаешь, ну всё, понял человек. А он ТАКОООООЕ себе там напонимал! )))))))))))))
муж и жена утром... юбилей 25 лет сватьбе, серебрянная так сказать.
Она ему в постель тарелку с завтраком: хлопья кукурузные с молоком.
Мужик вдруг кааааак запустил тарелкой в стену!
Жена в шоке: ты чего????
Муж: задолбали твои хлопья! я их терпеть не могу! 25 лет ими давлюсь!
Жена: Как? Ты веть их любишь! Вспомни, когда в первый раз ты у меня ночевал, ты их на утро три тарелки съел!!!!
Муж: Так я есть хотел, а больше ничего у тебя не было!!!
люди 25 лет прожили, и вроде на одном языке говорили.... а вот....
Так что я за то, чтоб свои просьбы говорить нормально, а незавуалированно. Ибо сами себе проблемы создаем. А то подумаешь, ну всё, понял человек. А он ТАКОООООЕ себе там напонимал! )))))))))))))
u
4™
09:28, 28.09.2007
Так что я за то, чтоб свои просьбы говорить нормально, а незавуалированно
да, но деушки же фсе хатят астацца зогадками
k
Kali
09:30, 28.09.2007
да, но деушки же фсе хатят астацца зогадками
только мужчины мысли читать не умеют))))))))))
а у нас женщин есть привычка: типа саме не скажу - пусть догадается сам, раз любит - поймет ))))))))))))))
u
4™
09:33, 28.09.2007
только мужчины мысли читать не умеют))))))))))
а у нас женщин есть привычка: типа саме не скажу - пусть догадается сам, раз любит - поймет ))))))))))))))
а у нас женщин есть привычка: типа саме не скажу - пусть догадается сам, раз любит - поймет ))))))))))))))
точно
мысли схожие
я щас перестраиваюсь
зогадки нафек
k
Kali
09:35, 28.09.2007
с первым мужем было как-то:
что тебе подарить дорогая на ДР?
- да мне ничего вроде и не наааадо (это я типа пусть там придумает, хочу сурприз) :-d
так дура без подарка и осталась))))))))))))))))))
что тебе подарить дорогая на ДР?
- да мне ничего вроде и не наааадо (это я типа пусть там придумает, хочу сурприз) :-d
так дура без подарка и осталась))))))))))))))))))
u
4™
09:37, 28.09.2007
так дура без подарка и осталась))))))))))))))))))
:-d
n
Nespyashiy!
10:29, 28.09.2007
зогадки нафек
только мужчины мысли читать не умеют))))))))))
Вот умницы какие!
Кстати, тетки часто путают
понятия "понять" и "принять мою точку зрения". Я, на пример, отлично понимаю желание моего кота нагадить под ванной, но запрещаю ему это делать. А он, подикана, думает, что я его не понимаю
Вот, любое понимание, не поможет человеку смириться с тем, что он не приемлет.
Ну и к примеру, если супруг(а) хочет изменять тебе, понят почему и зачем можно, но вот принять это как должное! Ну ка, кто тут из философов такое примет?
Гуманитарии - это вообще капец, вместо того, чтобы сказать по существу -
они начинают всякую херь нести. Технари - всегда формулируют более внятно.
Интересно я ясно формулирую?
e
ek-na
11:34, 28.09.2007
так чтобы было понимание надо говорить на том языке, на котором говорит твой собеседник. Это как педагогике: если тебя не понимает ученик, это не его проблемы, а проблемы учителя - надо объяснить так, чтобы это было понятно
u
4™
11:37, 28.09.2007
Это как педагогике: если тебя не понимает ученик, это не его проблемы, а проблемы учителя - надо объяснить так, чтобы это было понятно
вопрос в том, что кто учитель не понятна
я вот не хачу им бытьтакто
e
ek-na
11:38, 28.09.2007
вопрос в том, что кто учитель не понятна
фразу не поняла
z
Zebra (забежала на минутку)
19:13, 28.09.2007
так чтобы было понимание надо говорить на том языке, на котором говорит твой собеседник. Это как педагогике: если тебя не понимает ученик, это не его проблемы, а проблемы учителя - надо объяснить так, чтобы это было понятно
А еще неплохо бы и самому сначала разобраться, о чем говоришь. " В третий раз им (ученикам) объясняю, сама уже наконец-то поняла, а они..." :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.