Проблемка у меня такая :((

Сладкая_
00:04, 26.09.2007
В общем, у меня такая проблема! До этого в жизни таких проблем не возникало, тем более с МЧ!!!:-(
начну чуток из далека!
Я с малого детства живу в семье, где принято быть гостеприимными, встречать друзей дома, поить чаем, дружить общаться и т.д.! У нас всегда была открыта дверь для друзей нашей семьи, и так происходит по сей день!
Так и в моей жизни, я люблю общение! И уж тем более с друзьями, с которыми более10 лет вместе и прошла всякое г* в жизни.
так вот, ближе к проблеме!!!
Мой МЧ категорически отрицает любое общение с друзьями! Т.е. в дом их не приглашай, ибо не фиг - это моя жизнь и друзья в доме не нужны!
Ходи на д.р. одна (эта ситуация повторилась уже 2 раза и одна совсем не давно). На этой почве и возникла последняя ссора!
Нас пригласили вдвоем лично подруга на свое Д.Р. он категорически отказывался идти, объясняя просто: "Я не хочу!" Я же все никак не могу понять, почему на д.р., вечеринки друзей, я должна ходить одна?! НА что мне говорят, у тебя есть выбор: "НЕ ИДТИ ВООБЩЕ!" Хм... а я опять понять не могу, а почему я не должна идти на д.р. подруги, которая меня приглашает? К тому же, не всю же жизнь жить в 4-х стенах и не с кем не общаться? так же он говорит, зачем приглашать друзей домой просто так, типа выпить чашку чая или бутылку вина? А я вновь включаю свои мозги, но ответа не нахожу, что в этом плохого?
Может кто что скажет по этому поводу. А то я уже не знаю, что и думать....

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2007 00:15]
2 / 2
Лиса А
00:16, 26.09.2007
разное вопитание у людей бывает. где -то "открытый дом", где-то "крепость". кто как привык. вам сложно с ним будет жить совместно, это серьезные разногласия. скорей всего ваш м.ч. и ходить погостям не любит-домосед, ему бы перед теликом на дивание, или у компа время провести, а вы-тусовщица. рано или поздно это приведет к расставанию, если вы не станете домоседкой :-)
1 / 1
Сладкая_
00:21, 26.09.2007
От пользователя lota


Я тоже люблю поваляться дома на диване, с книгой, у телека, когда мы вдвоем. Но не каждый же день? или как?!
НУ он любит, погулять вдвоем, но вот друзья - это как крест для антихриста!
0
JD.
00:32, 26.09.2007
От пользователя Сладкая_
не знаю, что и думать

чо думать то...
ты имееш право ходить он имеет право не ходить
делов та...
я вот тож необожаю по гостям шляцца... а в дом ваще никого нипущу )
мой дом моя крепость и все
5 / 0
Лиса А
00:33, 26.09.2007
он у вас такой. у меня тоже самый лучший друг любил поваляться на дивание, и не очень то ходить по гостям. Но тут мы абсолютно схожи. А вот с мужем расстались в конце концов из-за этого. Он - мужчина-праздник, постоянно друзья- компании. А у меня главное -дом. Я как кошка домашняя.
0
Сладкая_
00:37, 26.09.2007
От пользователя JD.
ты имееш право ходить он имеет право не ходить


так кто ж с этим спорит-то!


От пользователя lota


видимо Ваш вердикт, расставание?
0
Сладкая_
00:40, 26.09.2007
От пользователя JD.
я вот тож необожаю по гостям шляцца... а в дом ваще никого нипущу )
мой дом моя крепость и все


да я и не говорю постоянно! Но хоть иногда можно сходить с любимой девушкой на Д.Р., чтоб она как идиотка себя не чувствовала, когда каждый подходит и спрашивает.."А ты чего одна, вас же обоих ждали?!" Не приятно.
Я-то могу веселиться и одна, но мне-то хочется чтобы он рядом был! Как он говрит, до этого же ходила на вечеринки. Ну так до этого его в моей жизни не было.
0
Лиса А
00:43, 26.09.2007
От пользователя Сладкая_
видимо Ваш вердикт, расставание?

ну.. вердиктов я не выношу.. ( мы с мужем прожили-таки 11 лет.. :-)
0
Сладкая_
00:45, 26.09.2007
От пользователя lota
. вердиктов я не выношу

и слава богу)))


От пользователя lota
мы с мужем прожили-таки 11 лет


да не хочется чтобы из-за этого возникали ссоры.
Самое грустное, я вот так пойду на Д.Р., аон потом смс пишет: "скучаю, приходи скорее,жду, я тут один" :-(
0
Лиса А
00:45, 26.09.2007
От пользователя Сладкая_
Ну так до этого его в моей жизни не было.

тут кто-кого "продавит"..
0
JD.
00:46, 26.09.2007
От пользователя Сладкая_
каждый подходит и спрашивает.."А ты чего одна, вас же обоих ждали?!"

щитаю подобные предъявы верхом наглости и бестактнасти
вот каму какое дело пачему одна и на каком основании ждали вдвоем?
5 / 0
Сладкая_
00:47, 26.09.2007
От пользователя JD.
основании ждали вдвоем?


лично приглашали вдовем.

а спрашивают. ну уж тут я запретить не могу,чтобы люди адавали вопросы. Другое дело, отвечаю я или нет на них.
0
Лиса А
00:48, 26.09.2007
От пользователя Сладкая_
скучаю, приходи скорее,жду, я тут один

да нафиг подружки эти когда. вас вон м.ч. сидит ждет, скучает. если вы его любите, зачем вам подружки? позвоните им, да и все. Они вам в "холостой" жизни не надоели? Еще "положит глаз" какая-нибудь "злейшая подружка на вашего милого домашнего м.ч. и уведет
2 / 1
Сладкая_
00:49, 26.09.2007
От пользователя lota
тут кто-кого "продавит"..


оба с жесткими характерами:-( упрямые до ужаса!
0
Сладкая_
00:51, 26.09.2007
От пользователя lota
да нафиг подружки эти когда. вас вон м.ч. сидит ждет, скучает. если вы его любите, зачем вам подружки? позвоните им, да и все. Они вам в "холостой" жизни не надоели? Еще "положит глаз" какая-нибудь "злейшая подружка на вашего милого домашнего м.ч. и уведет



За своих подруг не переживаю, за друзей тем более! За него уверена, за себя уверена!

Я еще раз говорю, мне то ж без него плозо и я скучаю. Но я так воспитана, натура такая лии что там еще, я и с друзьями не могу не общаться.
0
JD.
00:55, 26.09.2007
От пользователя Сладкая_
лично приглашали вдовем

нуичто
это я понимаю - элементарная вежливость )
если друзья вкурсе что ты неодна то естественно и приглашение распространять на двоих )
но настоящие друзья никогда не демонстрируют недовольства или изумления если я непришол вапще...
или пришол не с тем с кем ждали
или пришол с тем с кем уж вапще савершенно не ждали ))
6 / 0
Сладкая_
00:58, 26.09.2007
От пользователя JD.
но настоящие друзья никогда не демонстрируют недовольства или изумления если я непришол вапще...


да понятное дело, что их не касается это. Они уж тем более мне не выскажут невольство!
Но тихонечко подрагу может спросить, что ж все-таки одна пришла. ну это не повод для обсуждения, с друзьями на этиу тему нет проблем.. Меня мой МЧ инетресует более)
0
JD.
00:59, 26.09.2007
От пользователя Сладкая_
Меня мой МЧ инетресует более)

а его интересуеш более ты чем тваи друзья )
1 / 0
Сладкая_
01:01, 26.09.2007
От пользователя JD.
а его интересуеш более ты чем тваи друзья )


и слава Богу,а то я бы сильно удивилась обратному!НО!
они же то же часть моей жизни...как без друзей-то? Ну не могу я этого понять!
У меня родители по 35 лет дружат с людьми! И я ваще не представляю, чтобы мама запретила им посещят наш дома, или отец,когда жил с нами. Все всегда любили веселье, конечно в меру!

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2007 01:02]
0
Master66
03:55, 26.09.2007
От пользователя Сладкая_
они же то же часть моей жизни...как без друзей-то? Ну не могу я этого понять!
У меня родители по 35 лет дружат с людьми! И я ваще не представляю, чтобы мама запретила им посещят наш дома, или отец,когда жил с нами. Все всегда любили веселье, конечно в меру!

Есть друзья СЕМЬИ, когда и Ж и М интересно с ними общаться. А есть личные друзья одного из супругов- такие постепенно отпадают ну или отпадает брак : ))

Пословица: "подруги жены- злейшие враги мужа" : )))
3 / 0
Дж_Валepьeвна
07:32, 26.09.2007
Нет, все-таки хуже, если бы он вас вообще не отпускал общаться с друзьями, тогда вы действительно стояли бы перед выбором: или он или друзья. А в данной ситуации вроде терпимо: какой-то раз можно одной пойти, в другой раз можно дома со своим побыть. Наверно и живете немного и свадьбы у вас видимо ещё не было? Вот ему наверно и трудно влиться в чужую компанию. Натура у человека такая. А свои друзья у него есть?
А как думаете будет, когда будете с маленьким ребенком дома сидеть? По-моему, удобно: к друзьям можно сходить, а ребенка с родным отцом можно оставить, так что пока не приучайте вместе везде ходить ;-).
1 / 0
08:35, 26.09.2007
Ой, а чо компромисс никак не найти? :0
У меня муж тожа не любитель гостей в дом и в гости ходить, но просто на берегу обсудили, что вот есть такие мероприятия - куда мы вдвоем, есть такие дни, когда - к нам толпа, а есть - когда - тишь да гладь и я на вечеринки одна топаю........через несколько лет он втянулся, теперь сам с удовольствием зазывает гостей и со мной ходит.......
В браке и прочих отношениях между двумя людьми - главное - терпение и мудрость, и все устаканится, потому - поговорите откровенно(не ругайтесь тока. а поговорите!), пусть он выскажет свою точку зрения на наболевшее, вы свою и решите ужо, не трудно это
1 / 0
08:37, 26.09.2007
От пользователя Сладкая_
Но хоть иногда можно сходить с любимой девушкой на Д.Р., чтоб она как идиотка себя не чувствовала, когда каждый подходит и спрашивает.."А ты чего одна, вас же обоих ждали?!" Не приятно.


Так вы не чувствуйте себя идиоткой и никто вас таковой считать не будет, люди обычно воспринимают все гораздо проще, чем нам кажется :-d
А по ситуации - много работает, устал(и все подруги будут про себя думать, блин, повезло - настоящий мужик досталсо :-d а мой ...... вместо того, что бы вкалывать сидит тут и пьет :D)
2 / 0
Kali
08:46, 26.09.2007
ваш мужчина не обязан любить ваших друзей, не обязан ходить в гости если он не хочет
не обязан притворяться что ему интересно и тем более отчитываться перед вашими друзьями почему у него нет желания оторваться от дивана и пойти с вами к ним
Вы тоже можете просто сказать: мой парень домосед и любитель уединения, но я его люблю. Если у вас действительно ДРУЗЬЯ им будет пофиг что его нет лишь бы вы с ним были счастливо, ибо это ваш выбор.
И с вашей стороны эгоизм настаивать на общении вашего парня с друзьями, при этом зная что что его это напрягает, что он изначально был такой. Идите сами если вам это интересно. Я вообще проблемы не вижу. И что за компания в которой без молодого человека вы себя "ущербной" чувствуете?
От пользователя Сладкая_
они же то же часть моей жизни...как без друзей-то

так это не значит что обязательно должны стать и его частью!
4 / 0
08:55, 26.09.2007
А вообще - может он просто еще не привык к вашим друзьям и вы просто торопите события?
Сколько вы вместе-то? Иногда людям несколько лет надо, что б ко всему притерется......
Да и потом он не обязан разделять все ваши интересы, может ему просто не о чем с вашими друзьями общаться?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.