Как поступить???
П
ПилЮля
14:45, 27.04.2005
Подскажите как поступить.Живу с мужчиной , который ранее состоял в браке, у него есть дочь,13 лет. Девочка периодически бывает у нас и внешне отношения вполне нормальные. Не так давно мы сменили квартиру, соответственно переезд и т.д. В процессе переезда было потеряно (как я думала) много моих
личных вещей. Совсем недавно, случайно мы узнали, что вещи (их достаточно много) взял ребенок. Единственной реакцией отца ребенка был, как ему показалось, серьезный разговор с ребенком и извинения перед моей особой. Вещи поштучно возвращаются в течении двух недель. Все это время нахожусь в
состоянии шока.... Может быть кому нить знакома подобная проблема, поделитесь, как быть???
Единственной реакцией отца ребенка был, как ему показалось, серьезный разговор с ребенком и извинения перед моей особой. Вещи поштучно возвращаются в течении двух недель. Все это время нахожусь в состоянии шока.... Может быть кому нить знакома
подобная проблема, поделитесь, как быть???
ну я в детстве однажды украл у тетки значок. ни зачем,очень понравилось,потом было стыдно и без всяких разговоров.....
Хотя-здесь достаточно взрослый ребенок уже.
Может стоит и с ее матерью поговорить?
14:48, 27.04.2005
ну
сложный проблем!!!
а что за веши?
(просто дело в том
что от этого зависит мера каторую стоит избрать)
14:48, 27.04.2005
Может быть кому нить знакома подобная проблема, поделитесь, как быть???
имхуется мне, что должон ентот вопрос папа решать... а вы - остаться в стороне. и не оценкой, ни взглядом косым не вмешаться в это...
Единственной реакцией отца ребенка был, как ему показалось, серьезный разговор с ребенком и извинения перед моей особой
а что было надо по-вашему?
14:51, 27.04.2005
а что было надо по-вашему?
вручить новой супруге ремень, отвезти вместе с дочкой на площадь и публично высечь... обеих... дочку - потому что виноата, и жену - чтоб боялась :-)
а вообще - правильно Айша сказала, никаких с ее стороны вмешательств, она ведь не "новая мама" и даже не жена?
П
ПилЮля
14:51, 27.04.2005
Одежду, причем в таком количестве, что нужно еще было придумать как это все из дома вынести. Куртку. юбки, кофты, сумку и т.п.
ну правда существенно, какие вещи. может, что-то из этого папа должен срочно вернуть.
П
ПилЮля
14:54, 27.04.2005
Может стоит и с ее матерью поговорить?
Пыталась позвонить, она только спросила, что конкретно пропало. Я сказала поинтересуйся у дочери. Теперь две недели приносят. То одно, то другое. Мне шмотки эти не нужны, просто сам факт.
14:54, 27.04.2005
Нормально это, дочка одной моей знакомой раньше постоянно таскала то дезик из ванной, то заколки, то ложки симпатичные :-) ничего, потом отдавала. ИМХО это у детей нормальный период, им хочется, а попросить они стесняются или ещё что-то... у меня такого чет не припомню, но у подруг-знакомых - бывало.
Проходит это, думаю, что стоит ограничиться просто серьезным разговором :-)
П
ПилЮля
14:56, 27.04.2005
Нормально это, дочка одной моей знакомой раньше постоянно таскала то дезик из ванной, то заколки, то ложки симпатичные ничего, потом отдавала.
Она бы никогда ничего не отдала, я думаю, если бы я не увидела, случайно на ней мою обувь.
П
ПилЮля
14:59, 27.04.2005
а что было надо по-вашему?
У меня тож есть ребенок 10 лет, и я вполне допускаю мысль, что он может исполнить что то подобное, но думаю если это случится, по крайней мере точно узнаю, что он взял и однозначно верну тут же.... И еще, как общаться теперь с ней??? Или не общаться совсем???
15:00, 27.04.2005
Пыталась позвонить, она только спросила, что конкретно пропало. Я сказала поинтересуйся у дочери
неправильно. спокойное перечисление списка пропаж - более разумный подход. Вам что - надо чтобы ребенка пытали, желательно у Вас на глазах, выкручивая руки и крича - "сознавайся, гадина, чо ты у новой падружки отца взяла"? Глупо это. Детство и в вас не закончтилось... Спокойно обазначьте список пропаж. Скажите это отцу ребенка. Как он будет Вам возмещать - это дело его -не матери ребенка, его. И как он построит отношения с дочерью - тоже не ваше дело.
15:01, 27.04.2005
Одежду, причем в таком количестве, что нужно еще было придумать как это все из дома вынести. Куртку. юбки, кофты, сумку и т.п.
а размеры что подходят???????
ну тогда так:
поинтерисуйтесь у супруга покупает ли мать девочки ей новую модную одежду и дает ли денег на корманные расходы?
дело в том что скорее всего
ее обнокластницы или подруги прожужали ей все ущи про БЕНИТОН И МАНГО и типа того...
вот а она ну решила не отставать от покаления нэкст...
Советую следующее
чуть чуть пропустить время
и там както или мужу или вам
сходить с ней в магазин но покупать обизательно не только ей но и себе
и вобще
обсудить с ней последний номер ВОГ и КОСМО :-)
и вы больше преблизетесь к образу ее подруги
и она ни когда БЕЗ СПРОСУ не возмет ваши веши!
Я
Я -Ведьма
15:01, 27.04.2005
Никак молчать в тряпочку потому что Вы ей в общем то никто а сделала она это скорее всего из ревности... тож можно понять.. у меня есть знакомый мальчик так тот таскал у своей ! мамы тампоны, духи и косметику и дарил девочкам во дворе (мальчику 7 лет было) а его мамаша думала что это Я тк я стала
вроде как ее родственницей, те. женой ее брата ... мальчик ревновал и делал все назло, лишь бы меня выпереть.. вот и она тож может быть.. вообще там где есть ЧУЖИЕ дети.. ситауции очень скользкие... и неприятные... сочувствую..
П
ПилЮля
15:04, 27.04.2005
ее обнокластницы или подруги прожужали ей все ущи про БЕНИТОН И МАНГО и типа того...
Проблем с одеждой и деньгами не наблюдается совсем. Т.е. мало того что мать ребенка хорошо обеспечена, соответственно и отец ребенка платит алименты и тож не маленькие. Мне так кажется, что ее шмотки местами покруче моих будут. Да и деньги у нее есть. Не думаю что дело в этом.
15:06, 27.04.2005
имхуется мне, что должон ентот вопрос папа решать... а вы - остаться в стороне. и не оценкой, ни взглядом косым не вмешаться в это...
Вообще-то это ее вещи, какая сторона?
Девочка тоже не 5-ти лет, и понимает, что делает. То ли ревность так выражает, то ли ...
Я
Я -Ведьма
15:07, 27.04.2005
вот! я говорю девочка просто тебя невзлюбила... за что-то мстит... я б наверна тож мстила.... возраст то тот еще...надо забить на это тебе же плюсы зачтутся
15:10, 27.04.2005
хм
ну тогда это глупая попытка ребенка доказать что то
тут есть 2 варьянто
либо поговорить с ней лично
либо дождатся когда у нее появится парень и кроме денег ей от отца больше не что не понадобится
П
ПилЮля
15:10, 27.04.2005
неправильно. спокойное перечисление списка пропаж - более разумный подход. Вам что - надо чтобы ребенка пытали, желательно у Вас на глазах, выкручивая руки и крича - "сознавайся, гадина, чо ты у новой падружки отца взяла"?
Вы правы наверное, просто на самом деле сложно сказать что пропало, то одно заметишь, то другое, мы пеезжали, а поклеп возводить не хочется. И еще, я понимаю что я никто, не претендую, на рольмамы, но мы общались с ней как подружки, смеялись шутили, разве нормально для ребенка быть двуличным??? Возможно у меня играет детство, но я не считаю это нормой.
Я
Я -Ведьма
15:13, 27.04.2005
нельзя с ней говорить.. о чем? говорить и психовать? все равно не сдержишься и начнешь обвинять... надо перетерпеть.. могло бы быть и хуже... это просто детская ревность... у меня еще и не то было.. мне мальчик выдавал как меня мой любимый не любит и сидит и типа говорит и зачем я с такой крысой
живу? я в слезы и истерики а он , сучонок маленький, довольнешенек, пока все выяснили, что да как я столько переплакала.....
15:15, 27.04.2005
Вы правы наверное, просто на самом деле сложно сказать что пропало, то одно заметишь, то другое, мы пеезжали
господи, да наведите вы порядок уже. и составьте список пропаж. Потом - проверьте. Заодно есть чем занятся кроме решения по сути чужих проблем.
сказать что пропало, то одно заметишь, то другое, мы пеезжали, а поклеп возводить не хочется. И еще, я понимаю что я никто, не претендую, на рольмамы, но мы общались с ней как подружки, смеялись шутили
продолжайте общатся так же. тока скажите - как подружке - "згнаешь, дорогая, кредит доверия у меня лично к тебе упал, поэтому я тебя от своих вещей отдаляю". Безоценочно!
15:15, 27.04.2005
рольмамы, но мы общались с ней как подружки, смеялись шутили, разве нормально для ребенка быть двуличным??? Возможно у меня играет детство, но я не считаю это нормой.
вам эта роль и не нужна вовсе!!!
а подрушки имеют свойство цапаца
и в 13 лет она не такой уж ребенок(время такое)
забейте или проявите себя порядочной стервой и обясните ей все четко и конкретно
тогда и прибегать она не будет и жить мешать
П
ПилЮля
15:21, 27.04.2005
господи, да наведите вы порядок уже. и составьте список пропаж. Потом - проверьте. Заодно есть чем занятся кроме решения по сути чужих проблем.
Совет дельный, только я правда не знаю, сколько брюк и юбок в моем гардеробе, да и повторяю не в шмотках дело. Я в любом случае то что они приперли носить не собираюсь. Неприятно просто, на кой в гзаза улыбаться и шмотки при этом воровать. проблема как раз моя, обворовали, извините, меня.
Совет дельный, только я правда не знаю, сколько брюк и юбок в моем гардеробе, да и повторяю не в шмотках дело. Я в любом случае то что они приперли носить не собираюсь. Неприятно просто, на кой в гзаза улыбаться и шмотки при этом воровать. проблема как раз моя, обворовали, извините, меня.
15:21, 27.04.2005
проявите себя порядочной стервой и обясните ей все четко и конкретно
при чем тут стервозность? если я скажу человеку "ты взял у меня без спросу" - это стервозность?? видимо, назвать вора вором - нарушает какие-то ваши нравственные приципы, и для этого нужно чувствовать себя моральным уродом??
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.