я совсем запуталась..

Intеlligеnt
07:28, 09.07.2007
От пользователя Skorp-39
Слушьте, а Вам жену не жалко? Совсем-совсем? Вы так пишите, что она вами манипулирует и прочее.. В конце концов Вы же мужчина, должны были принимать мужские решения и совершать мужские поступки


Да судить чужие поступки лекго. Советы давать тоже. Я рассказал не за тем и не за этим. Ещё раз говорю - был вопрос (см. тему) и был мой ответ.
Раз уж вы так сказали, то отвечаю.
Мне всех было жалко. И любимую, которая была беременна мной (хотя и предохранялись), и жена, у которой было обострение серъёзной болезни на нервной почве опять же из-за меня. Как ни поступи, кого ни выбери - будешь предатель с другой стороны. И какой мужской поступок должен был сделать мужчина? Какое мужское решение?
Или вы хотите сказать, что настоящие мужчины не попадают в такие ситуации? Возможно. Тогда считайте, что я не настоящий мужчина. Судить других у вас легко получается, даже не вникая в суть и не зная обстоятельств дела.
И ещё - мне было всех жалко, кроме себя. И все жалели себя, кроме меня. Это нормально. Я привык. За свою жизнь. Я всю жизнь принимаю решения во имя кого-то. Только собой так и не начал жить.

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2007 07:32]
3 / 2
Scorp™.
15:28, 09.07.2007
[quote]
От пользователя curio
Судить других у вас легко получается, даже не вникая в суть и не зная обстоятельств дела.[/quote
Ну нет, я не сужу. Я пережила подобное со стороны жены и просто бы не вынесла, если бы ко мне вернулись. Хотя, честно сказать, мой бм ушел к любимой, женился, родил ребеночка, а счастья у них, увы, нет -н е живут вместе. Сейчас он снова в поиске.
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
15:34, 09.07.2007
От пользователя Skorp-39
а Вам жену не жалко?

он про жалость как-раз писАл:
От пользователя curio
мои слабые места, на которые можно надавить. На жалость, например. Почти безотказный способ в моём отношении.

От пользователя Skorp-39
Вы же мужчина, должны были принимать мужские решения и совершать мужские поступки

Скорпуша, ты не представляешь, сколько мужиков сходят в гроб из-за этого постулата...раз мужчина, значит не имеешь право ни на слабость, ни на ошибку(((
я видела,как взрослые, ответственные мужчины плакали (!!!) из-за женщин...которые вроде бы слабее и беззащитнее, но это накладывает на них куда меньше обязательств, чем тянут на себе большинство мужиков...не все такие ответственные как curio,увы((((
некоторые норовят переложить ответственность на женские плечи, да...я и таких знаю((((
но НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫ...не все...
мужчины все же тоже люди...а это означает, как минимум, что они тоже имеют право на ошибку...в числе других прав...ибо есть у них еще и права помимо обязанностей...
знакомый мч как-то мне сказал, что он должен думать о чувствах своей жены((( ДОЛЖЕН (!!!)...понимаешь? думает, потому что должен думать, не потому что любит ее...
я не хочу, чтобы обо мне так сказал мой будущий муж: я ДОЛЖЕН ДУМАТЬ о тебе...
думает обо мне, потому что я ему небезразлична , думает о моих чувствах, потому что любит- другое дело имхо
2 / 0
Kali
15:42, 09.07.2007
От пользователя curio

мужик тряпка :-(
терпеть таких не могу
сам кашу заварил, млин
а теперь из себя страдальца сделал
тьхунах.........
3 / 1
Scorp™.
15:48, 09.07.2007
[quote]
От пользователя curio
Закончилось тем, что я сейчас с женой. Телом. А душой - с любимой. Но с любимой мы расстались. И душа болит.
Поэтому я не знаю - закончилась ли история.[/quote
Не мое , конечно, дело..но честнее мужчине закончить историю, а не быть с одной - телом, с другой-душой. Видите, тут отдельно жена, отдельно любимая.
Я смотрю с точки зрения жены - лучше один раз переболеть, чем все эти уходы-приходы, тело в одном месте, душа -в другом..Женщина всегда это чувствует, и это унижает, но у женщины есть дети и ответственность за них, она любит, а вот если ее - нет??? Это трагедия, которая тянется и тянется...
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
15:58, 09.07.2007
От пользователя Skorp-39
тут отдельно жена, отдельно любимая

именно
От пользователя Skorp-39
честнее мужчине закончить историю, а не быть с одной - телом, с другой-душой.

как именно? так или иначе?
От пользователя Skorp-39
смотрю с точки зрения жены - лучше один раз переболеть, чем все эти уходы-приходы, тело в одном месте, душа -в другом..Женщина всегда это чувствует, и это унижает, но у женщины есть дети и ответственность за них, она любит, а вот если ее - нет??? Это трагедия, которая тянется и тянется...

согласна...я бы сама вытурила такого...я и вытурила))))
но если жена привыкла во всем полагаться на мужа...если они прожили долго и она не представляет себе как изменить привычный образ жизни...то она может наступить на песню своей гордости...а если еще чувство собственническое взыграет, то тогда держыыысь...либо мой, либо ничей...это уже самолюбие женское которое ойой если заденешь, куда там гордость
0
Scorp™.
16:09, 09.07.2007
[quote]
От пользователя Vesnushhhka
куда там гордость[/quote
Но он же живет с нелюбимой. Тогда это слабость? За любовь ведь нужно бороться
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
16:25, 09.07.2007
От пользователя Skorp-39
это слабость? За любовь ведь нужно бороться

видно так)))
запутался человек,с кем не бывает...
или...
знаю пару случаев, когда муж оставался с нелюбимой женой из-за страха променять привычную, отлаженную жизнь, когда все знакомо и надежно на неизвестное неопределенное будущее...
а ответственность за свой выбор перекладывал на ту же жену...или списывал на свое благородство: дескать, муж из меня фиговый, не буду портить жизнь любимой женщине (любовнице тоисть))))
1 / 0
Scorp™.
16:27, 09.07.2007
От пользователя Vesnushhhka
знаю пару случаев, когда муж оставался с нелюбимой женой

Я тоже знаю и, похоже, сама чуть было не стала, поэтому, меня так и задел рассказ автора...правда, я то вовремя оборвала попытки, но неприятный осадок остался
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
16:30, 09.07.2007
От пользователя Skorp-39
неприятный осадок остался

и не говори((( неприятно быть запасным аэродромом :-( раком на безрыбье...лучше пинка, чем так...разве что от большой любви простить можно имхо
0
Intеlligеnt
16:31, 09.07.2007
От пользователя Kali
мужик тряпка :-(
терпеть таких не могу
сам кашу заварил, млин
а теперь из себя страдальца сделал
тьхунах.........

Да, возможно тряпка. Только страдальца из себя не делал и не делаю. Ещё раз говорю - не я инициатор темы. Был впрос и был ответ.
От пользователя Skorp-39
Не мое , конечно, дело..но честнее мужчине закончить историю, а не быть с одной - телом, с другой-душой. Видите, тут отдельно жена, отдельно любимая.

Как закончить? Бросить обеих? Жить одному? Пытался. Не дали мне возможности жить одному. А история, скорее всего, закончена, т.к я верен жене. Т.к. мы с моей девушкой расстались, она вернулась к мужу, верна ему. ЭТА история закончилась. Не закончилась история со мной. Но то совсем другая, как говорится, история. Это история про то, как мне найти душевный покой. Я знаю, что мне для этого нужно и последовательно к этому иду.
И прошу обратить внимание на то, что я не прошу совет. И я не жалуюсь.

От пользователя Vesnushhhka
согласна...я бы сама вытурила такого...я и вытурила))))
но если жена привыкла во всем полагаться на мужа...если они прожили долго и она не представляет себе как изменить привычный образ жизни...то она может наступить на песню своей гордости...а если еще чувство собственническое взыграет, то тогда держыыысь...либо мой, либо ничей...это уже самолюбие женское которое ойой если заденешь, куда там гордость


Вот это очень точно сказано.



От пользователя Skorp-39
Но он же живет с нелюбимой. Тогда это слабость? За любовь ведь нужно бороться


Едва ли это слабость. По крайней мере, с моей стороны. Когда последний раз я уходил из семьи к любимой на арендованную квартиру, то она не выдержала через несколько дней. Вернулась к мужу, хотя любит меня. Как бороться? Придти к ним домой и предъявить права? Эти вопросы риторические, на которые отвечать не нужно - пояснение для тех, кто любит даватьсоветы, в которых я не нуждаюсь.
0
Kali
16:37, 09.07.2007
От пользователя curio
пояснение для тех, кто любит даватьсоветы, в которых я не нуждаюсь.

да действительно вам советы не нужны, ибо вам нравится такое положение, иначе давно все в своей жизни поменяли...
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
16:38, 09.07.2007
я же как-то писала, как я на СО оказалась?)))
сидела себе на знаках, но не местных, а на mail.ru...и через одного там женатых видела...когда мужа своей подруги узрела, тут-то терпение и лопнуло((((...пишет гад: найду нормальную девчонку для совместного отдыха в загранке...простигоспидя не предлогать ...чистенький типа((((
думаю, молчать буду как рыба об лед...а пришла к подруге, она мне и рассказала, как нашла загранпаспорт мужа с штампом Испании...как раз дата совпадала с ее поездкой на юг с детьми...тоесть пока она на юге с двумя несовершеннолетними пакостниками "отдыхала", муженек прогулялся в Испанию с "нормальной девчонкой"...и все бы ничо, но он в анкете указал, что ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ НЕ ЖИВЕТ !!!
соврал короче...и какая-то фифа с ним поехала, считая что он чист как стекло...
я подруге сказала, что анкету видела...через неделю анкета с сайта исчезла...
но где гарантия, что он где-то на другом сайте не сидит, где меня нет?
бываю у них часто, все как прежде...общаемся с мужем нормально, как ни в чем не бывало...совесть его врят ли мучит...
вопрос для всех и особинна для Kali : это было мужское поведение?
там было что мужу с женой делить: 4-комнатная в центре города, машина, дети маленькие...только он уходить-то не собирался...так...прогуляться(((( это значит "настоящий мужчина"?
а если не собирался гулять, а увлекся всерьез, то значит "не мужчина"?
если любовь - не мужчина, если не любовь - мужчина...так что ли?

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2007 16:47]
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
16:50, 09.07.2007
[Сообщение изменено пользователем 09.07.2007 19:06]
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
16:53, 09.07.2007
От пользователя curio
Когда последний раз я уходил из семьи к любимой на арендованную квартиру, то она не выдержала через несколько дней. Вернулась к мужу, хотя любит меня. Как бороться? Придти к ним домой и предъявить права?

и это тоже большой вопрос...потому что в отношениях участвуют двое...и их судьба зависит от обоих

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2007 17:04]
0
Intеlligеnt
18:11, 09.07.2007
От пользователя Kali
да действительно вам советы не нужны, ибо вам нравится такое положение, иначе давно все в своей жизни поменяли...


Мне не нравится такое положение. Но я уже говорил о том, что знаю, как его изменить и что для этого нужно. И делаю это.
А ещё, когда мне не нравилось существующее положение дел я уходил. ТРИ раза уходил. Т.е. совершал поступки, а не ждал, пока всё само решится, или пока за меня кто-то решит.
Я достаточно зрел и для того, чтобы свершать поступки и для того, чтобы отвечать за их последствия.



От пользователя Vesnushhhka
в отношениях участвуют двое...и их судьба зависит от обоих


Именно так. Абсолютно согласен. То, где я сейчас - это не только результат моих действий, но и результат поступков жещины, с которой я хотел связать свою судьбу до конца жизни.
А ещё я был честен. И перед женой, когда сказал, что люблю другую и я ухожу, и перед любимой, которая всё-таки осталась с мужем и я вынужден был ей сказать, что тогда нам с ней не по пути.

Предлагаю вопрос по моей персоне закрыть. Честно говоря, не думал, что будет такой резонанс. Решение здесь я всё-равно не найду, тем более, что я его знаю. Обсуждение вопроса тряпка ли я или просто ненастоящий мужчина меня тоже мало интересует.
Поэтому заявляю, что дискуссию по своей персоне я закрываю, никаких комментарииев и ответов по данной теме от меня больше не будет.
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
18:22, 09.07.2007
От пользователя curio
Предлагаю вопрос по моей персоне закрыть

а я на свой вапрос ответа жду:
От пользователя Vesnushhhka
это было мужское поведение?

От пользователя Vesnushhhka
прогуляться(((( это значит "настоящий мужчина"?
а если не собирался гулять, а увлекся всерьез, то значит "не мужчина"?

ым?))
0
)(олод
18:34, 09.07.2007
От пользователя Vesnushhhka
но где гарантия, что он где-то на другом сайте не сидит, где меня нет?



От пользователя Vesnushhhka
я тогда подружку спросила, как она себя чувствует в качестве жены, от которой муж гуляет...



покопались в грязном белье, борец за справедливость..
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
18:36, 09.07.2007
От пользователя }{олод
покопались в грязном белье

я к этому не стремилась...и за справедливость не боролась...случайно увидела: сайт, знаете ли, общественный))))
а вот Вы,я вижу, сами не без греха, мистер ;-)
0
)(олод
18:53, 09.07.2007
От пользователя Vesnushhhka
Вы,я вижу, сами не без греха, мистер


опять обманываете ибо видеть не можете.. :-)

по теме: уходя - уходи... дайте возможность себе и половине быть счастливыми... так было...
0
Отоспавшаяся Крассавиц@
19:04, 09.07.2007
От пользователя }{олод
опять

опа...попахивает оскорблением)))
когда это я Вас обманывала? или еще кого? ;-) :-d
От пользователя }{олод
видеть не можете

буковки хорошо вижу...грамоте обучена :-d
0
)(олод
19:10, 09.07.2007
[quote]
От пользователя Vesnushhhka
не имею права тему засорять... но даже по фото видно что в детстве вы были задавакой.. :-)
0 / 1
Отоспавшаяся Крассавиц@
19:12, 09.07.2007
От пользователя }{олод
даже по фото видно что в детстве вы были задавакой..

ложное впечатление))))))) подбородок выше фотографы вечно поправляют :-) если Вам интересна мая персона, можем продолжить препирательства в почте имхо, дабы
От пользователя }{олод
тему не засорять
0
Scorp™.
19:19, 09.07.2007
От пользователя curio
Поэтому заявляю, что дискуссию по своей персоне я закрываю, никаких комментарииев и ответов по данной теме от меня больше не будет.

Извиняюсь, это я тему подняла. просто до боли знакомая и изматывающая ситуация, только я брошенная жена, от которой никак не могут уйти, хотя там уже девушка и законная жена и ребенок растет, а все от меня чего-то нужно. И это так страшно. Ты поставил точку, только вроде в душе обрубил все, что связывало, а тебе никак не дают долгожданной свободы и покоя.
Знаете, вполне может быть и у Вас вышло бы так-страсть бы прошла, а назад дороги, увы, нет.
0
22:58, 09.07.2007
От пользователя Vesnushhhka

( :
:appl:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация