Про смену работы.
ч
Чиkkа Боранkена® ♈
18:15, 05.07.2007
Я за 5 минут нашла работу. Седня была первый день.
Заполнила резюме на е1 и ч\з 5 минут позвонили.
Коллектив хороший, з\п удовлетворяет, ребенку 2 года,
диплому защитила в прошлую среду, 30 лет, опыта особого нет по данной специальности). Повезло карочи :-d
Заполнила резюме на е1 и ч\з 5 минут позвонили.
Коллектив хороший, з\п удовлетворяет, ребенку 2 года,
диплому защитила в прошлую среду, 30 лет, опыта особого нет по данной специальности). Повезло карочи :-d
р
Романта
18:44, 05.07.2007
Повезло значит. :-)
о
Отоспавшаяся Крассавиц@
18:49, 05.07.2007
всем работодателям нужны сейчас необремененные детьмя, и чтоб и опыт был и образование и возраст до 30 лет.
ходила как-то на собеседование в Титаник видео...там нужны были деушки лет 20-25 с взрослыми детьми))) чтоп ни в декрет, ни по уходу за ребенком не бегали и при этом выглядели как модели :-d
м
Мага**
18:51, 05.07.2007
Я вот я задумалась про работу: у меня зп не большая, но зато коллектив хороший, начальник оч хороший,а вот у подруги зп больше почти в два раза, но коллектив такой что хоть на работу не ходи
Мне тоже не нравится мой коллектив. Сарплата не большая, но и не маленькая. Как у многих, средненько... Но вот сама работа интересная. Я вот было подумала поискать работу. Муж как у знал, что это именно из-за коллектива - сказал: "А ты уверена, что на другом месте сто пудов будет лучше? А если нет? А если еще хуже, чем сейчас?" И вот сейчас сама гоняю... стоит ли менять шило на мыло. %(
р
Романта
18:52, 05.07.2007
Да требования у них у всех противоречивые ;-)
о
Отоспавшаяся Крассавиц@
18:52, 05.07.2007
менять работу надо до момента, пока ты обременена детьми, потом это сделать несопоставимо сложнее, приходится принимать во внимание многие факторы как то удалённость от дома/дет.учреждений, лояльность нач-ва у частым больничным/периодическим уходам в
пол-ку и т.п.
даааа уж..озадачила...я как раз думала, как лучше: до или после...до беременности конечно лучше, но пока, млин, обвыкнешься, пока зарекомендуешь себя, станешь незаменимым спецом...так еще год - другой пройдет...придется что ли сидеть на месте?ммммммм
м
Мага**
18:54, 05.07.2007
К тому же я терпеть не могу эти собеседования и тестирования.
Против этого только один совет на ум приходит. Не нравится собеседования - ходи на них почаще! Не, я серьезно! У меня муж так делает. На мой вопрос "Ты что, мазохист?" Он ответил: "Это самооценку повышает. И смелости прибавляет".
р
Романта
18:55, 05.07.2007
Я уходила 2 раза в декрет из бюджетной орг-и. Там и с больничными легче. Но потом возращалась в коммерческую. .
м
Мага**
19:02, 05.07.2007
даааа уж..озадачила...я как раз думала, как лучше: до или после...до беременности конечно лучше, но пока, млин, обвыкнешься, пока зарекомендуешь себя, станешь незаменимым спецом...так еще год - другой пройдет...придется что ли сидеть на
месте?мммммм
я тоже уже запланировала уйти из этой организации в декрет (там социалка хорошая), а потом, уже в декрете, посмотреть себе другую работу)))
р
Романта
19:05, 05.07.2007
Праль-но. Так и надо
Привет, три месяца назад ушел с работы по причине того , что начальнику не понравилось как я работаю, ( не буду рассусоливать кто прав, кто виноват, дело прошлое) скажу, что зп была отл, коллектив дружный, предприятие крупное - но сама работа - го...но, нервная, и не для меня короче. Я искал 1,5
месяца, тк у меня кредит и долевка пентому искать надо было срочно. Прошел наверно20 - 25 собеседований за енто время и поэтому для себя к последним собеседованиям получил небольшой опыт:
1. Как можно больше старайтесь выяснить по телефону, зп обычно не говорят, но хотяб условия работы, местонахождение, график и необх. навыки вы обговорите.
2. если долгое время не предлагают работу или отказывают - ни в коем случае не паникуйте -на это есть несколько причин:
а) работадатель так себе - ищет хорошего специалиста согласного на маленькую зарплату (но мы-то не такие ))))
б) крупные компании могут долго принимать решение
в) пересмотрите свое резюме - может стоит оттуда чтото убрать или что-то добавить ( лично я свое делал по образцу анкеты с сайта работы по-моему работа66)
вы сами удивитесь, когда вас будут везде звать через какое-то время и тогда уже выбор за вами.
3. Работу стоит искать не только в интернете, но и в газетах, и бегущую строку по телеку смотреть и всех знакомых заставить к своим кадровикам сбегать (а то нафик они енти знакомые нужны если не помогают)))
4. Отнестись серьезно к советам кадровых агенств - ну типа соблюдайте дресс-код, отвечайте уверенно - и тп,
5. Самое главное если есть работа - то не торопитесь, 3-4 собеседования в месяц вам не повредят. НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ РАБОТУ - это полезно - будете больше знать и новых людей узнавать.
п.с. про отн с коллективом ничего не скажу - стараюсь не путать рабочее с личным, да и в принципе я везде вливаюсь нормально - хоть и рабочим был и менеджером. УДАЧИ!!!!
1. Как можно больше старайтесь выяснить по телефону, зп обычно не говорят, но хотяб условия работы, местонахождение, график и необх. навыки вы обговорите.
2. если долгое время не предлагают работу или отказывают - ни в коем случае не паникуйте -на это есть несколько причин:
а) работадатель так себе - ищет хорошего специалиста согласного на маленькую зарплату (но мы-то не такие ))))
б) крупные компании могут долго принимать решение
в) пересмотрите свое резюме - может стоит оттуда чтото убрать или что-то добавить ( лично я свое делал по образцу анкеты с сайта работы по-моему работа66)
вы сами удивитесь, когда вас будут везде звать через какое-то время и тогда уже выбор за вами.
3. Работу стоит искать не только в интернете, но и в газетах, и бегущую строку по телеку смотреть и всех знакомых заставить к своим кадровикам сбегать (а то нафик они енти знакомые нужны если не помогают)))
4. Отнестись серьезно к советам кадровых агенств - ну типа соблюдайте дресс-код, отвечайте уверенно - и тп,
5. Самое главное если есть работа - то не торопитесь, 3-4 собеседования в месяц вам не повредят. НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ РАБОТУ - это полезно - будете больше знать и новых людей узнавать.
п.с. про отн с коллективом ничего не скажу - стараюсь не путать рабочее с личным, да и в принципе я везде вливаюсь нормально - хоть и рабочим был и менеджером. УДАЧИ!!!!
Муж как у знал, что это именно из-за коллектива - сказал: "А ты уверена, что на другом месте сто пудов будет лучше? А если нет? А если еще хуже, чем сейчас?" И вот сейчас сама гоняю... стоит ли менять шило на мыло. %(
енто конечно хорошо слушать мужа, но и свою голову на плечах надо иметь - работаете ВЫ там, а не ОН
s
5-Sb WereWolf83
19:38, 06.07.2007
а вот у подруги зп больше почти в два раза, но коллектив такой что хоть на работу не ходи. К тому же я терпеть не могу эти собеседования и тестирования.
поискать такуюже, но только с хорошим корллективом.
я тем же сейчас занят. не напрягает.
s
5-Sb WereWolf83
19:40, 06.07.2007
мне кажется заранее этого не узнать, пока с людьми не поработаешь
да просто приходишь на собеседование в 80% идёшь сквозь офис в котором люди прямо сейчас работают и этих людей видно/слышно, уже понятно насколько коллектив дружный или не очень
n
NatalySH
02:21, 08.07.2007
Вот интересно... Хотя для меня самое сложное в новой работе - именно вживание в коллектив, никогда я не боялась, что он окажется каким-то не таким. И всегда попадаю в хороший . А с тех пор, как решила сделать работой свое хобби - чтоб на работу с радостью ходить, - эта самая работа сама меня
находит, как только у меня возникает потребность место трудовой деятельности поменять. И везде принимают на работу "с 1го взгляда", ну и естес-но, каждый раз с увеличением зп, иначе зачем работу менять . Конечно, и хорошие люди разными бывают - из трех последних работ (включая текущую) настоящие
друзья у меня только с одной, но с остальными по меньшей приятно и интересно работать и общаться. Так что важно, имхо, любить дело, которым занимаешься/собираешься заниматься и не ждать от людей зла.
Вот цитата на ум взбрела, правда, не дословная и не помню уже откуда: какое выражение, по-вашему, видит на Вашем лице человек, от которого вы не ждете ничего хорошего? А видит он следующее: «Ничего хорошего от меня не жди». Конец цитаты. Так что думайте сами, с каким настроением и с какими мыслями идти на встречу с людьми.
Честное слово, это не морализаторство. Просто мыслями делюсь, т.к. тема зацепила.
Вот цитата на ум взбрела, правда, не дословная и не помню уже откуда: какое выражение, по-вашему, видит на Вашем лице человек, от которого вы не ждете ничего хорошего? А видит он следующее: «Ничего хорошего от меня не жди». Конец цитаты. Так что думайте сами, с каким настроением и с какими мыслями идти на встречу с людьми.
Честное слово, это не морализаторство. Просто мыслями делюсь, т.к. тема зацепила.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.