интересно - дети
15:36, 03.07.2007
джидай. еще раз - там не пахнет настороженностью. приди в гости да погляли - сам увидишь...
j
JD.
15:39, 03.07.2007
у нас в коллективи произошло превращение в русАлку
еххх... я б тожы щас ниатказался от часика в ванне )
или пары часиков... есле с русалкой ))
15:41, 03.07.2007
еххх... я б тожы щас ниатказался от часика в ванне )
или пары часиков... есле с русалкой ))
или пары часиков... есле с русалкой ))
вот видима по причине того, что кто то не отказался от таких часикав - леди к нам и не возвращается...
ч
человечек :hi:
15:41, 03.07.2007
пары часиков... есле с русалкой
шалунишко)))
а
Агидель
15:42, 03.07.2007
Мне кажется, это точно не страх и настороженность. Человек в таком возрасте открыт миру. Может это просто способ познакомится. Своего рода игра. Ребенок привык что сним всегда заигрывают. Вот и он при виде незнакомца пытается таким образом установить контакт.
[Сообщение изменено пользователем 03.07.2007 15:42]
[Сообщение изменено пользователем 03.07.2007 15:42]
ч
человечек :hi:
15:59, 03.07.2007
Ребенок привык что сним всегда заигрывают
тогда это были бы единичные случаи ну или он бы повторял родителей, а тут отдельное чувство проявляется...
п
Пришла тут так...
09:53, 04.07.2007
Айш привет! А вот моя наоборот нестеснительная, а прямая, может запросто подойти и спросить чтонибудь или мысли свои изложить, меня это так радует:-) Но вот одна у нас проблема, когда с другими детками начинает играть и они не поделят игрушку или там моя прикоснётся к чужой игрушке, то детки начинают
её то толкать то кричать на неё а она так тихо отойдет в сторонку и молчит :-(
09:57, 04.07.2007
А вот моя наоборот нестеснительная, а прямая, может запросто подойти и спросить чтонибудь или мысли свои изложить, меня это так радует
хм... я писала о "стеснительности" до года. дальше в область стеснительности нестеснительности вступают другие факторы. здорово что ты привила ребенку прямоту и искренность в выражении чувств.
Но вот одна у нас проблема, когда с другими детками начинает играть и они не поделят игрушку или там моя прикоснётся к чужой игрушке, то детки
начинают её то толкать то кричать на неё а она так тихо отойдет в сторонку и молчит
по большому счету - это не ваша проблема, а трабла невоспитаности других детей
o
Ogonёk
10:04, 04.07.2007
Вообще-то дети начинают "стесняться" не в 7мь месяцев, а раньше. По крайней мере наш начал так делать месяца в 4. Имха - это не столько стиснение, сколько игра с окружающими. Детям также нравися играть в прятки. Тут что-то в этом же роде получается. Деть когда отворачивается или тыкается носом в
маму, то он аки страус считает, что он спрятался и его не видят :-)
п
Пришла тут так...
10:05, 04.07.2007
просто в такие моменты мне искренне жаль её и так хочется подойти к ней и сказать ты не молчи а тоже накричи или дай попросту сдачи, хотя при этом понимаю что такой вариант будет неправильным
10:24, 04.07.2007
По крайней мере наш начал так делать месяца в 4. Имха - это не столько стиснение, сколько игра с окружающими. Детям также нравися играть в прятки. Тут что-то в этом же роде получается. Деть когда отворачивается или тыкается носом в маму, то он аки
страус считает, что он спрятался и его не видят
вы сейчас именно про игру в прятки... эт не то....
10:27, 04.07.2007
просто в такие моменты мне искренне жаль её и так хочется подойти к ней и сказать ты не молчи а тоже накричи или дай попросту сдачи, хотя при этом понимаю что такой вариант будет неправильным
а ты думала? быть мамой - немалое мужество надобна. именна для таких случаев, а так же для того чтобы не показывать беспокойства когда лезет куда нить на верхотуру, чтоб не каркать под руку "упадешь" и так далее.... эмоциональное желание мамы - сунуть дитя под колпак чтобы все было хорошо, но мозгами то как раз понимаешь, что цель воспитания - обрезать как раз все незримые пуповины и научить ребенка обходится без нас...
e
EvAngeLilly
10:44, 04.07.2007
обязательно напишу. чесслово. я вчерась высохла и убегла по звонку.
счас тоже ускакиваю. прыг прыг :-)
10:50, 04.07.2007
обязательно напишу. чесслово. я вчерась высохла и убегла по звонку.
счас тоже ускакиваю. прыг прыг
счас тоже ускакиваю. прыг прыг
сматри - а то вызавем тибе мчс, будешь знать как в ваннай прахлаждаца :-)
л
Любк, а Любка
09:33, 05.07.2007
Это-страх, инстинкт самосохранения.
Ребенок знает - что мама - это тепло, ласка, безопасность.
У знакомых ребенка с желтушкой в месяц в больницу положили, капельницы кололи - после этого ребенок к чужим не шел, шел очень тяжело. А вроде как в месяц ребенок мало что помнит и понимает.
Все новое, неизвестное - оно всегда непонятно и страшно, ребенок привык к маме и ждет маминой поддержки. Цепляется за знакомое. И интересуется при этом чем-то новым.
Ребенку поддержка нужна, нужно, чтобы за него переживали и волновались, хвалили и ругали. Нужно лезть вверх через мамины запреты. Не надо раньше времени учить ребенка обходиться без вас, ему в таком случае просто одиноко будет. Вроде мама есть, а вроде мамы нет. Время придет - сам ребенок научится. Если ребенку объяснять, что он все должен сам делать - он поддержки не сумеет попросить когда она ему нужна будет. Потому что он все должен делать сам. Он не будет доверять людям. У независимости есть две стороны медали.
Не надо стараться быть умнее природы. Естественность рулит в данном случае.
Ребенок знает - что мама - это тепло, ласка, безопасность.
У знакомых ребенка с желтушкой в месяц в больницу положили, капельницы кололи - после этого ребенок к чужим не шел, шел очень тяжело. А вроде как в месяц ребенок мало что помнит и понимает.
Все новое, неизвестное - оно всегда непонятно и страшно, ребенок привык к маме и ждет маминой поддержки. Цепляется за знакомое. И интересуется при этом чем-то новым.
Ребенку поддержка нужна, нужно, чтобы за него переживали и волновались, хвалили и ругали. Нужно лезть вверх через мамины запреты. Не надо раньше времени учить ребенка обходиться без вас, ему в таком случае просто одиноко будет. Вроде мама есть, а вроде мамы нет. Время придет - сам ребенок научится. Если ребенку объяснять, что он все должен сам делать - он поддержки не сумеет попросить когда она ему нужна будет. Потому что он все должен делать сам. Он не будет доверять людям. У независимости есть две стороны медали.
Не надо стараться быть умнее природы. Естественность рулит в данном случае.
09:44, 05.07.2007
Это-страх, инстинкт самосохранения
это - не страх. если говорить о страхе - надо описывать савсем другие детские реакцыы.
л
Любк, а Любка
09:47, 05.07.2007
страх. если говорить о страхе - надо описывать савсем другие детские реакцыы.
кто сказал, что страх - одинаков и всегда проявляется одинаково?
тебе 10 человек сказали, что страх, ты упираешься и говоришь, что нет
есть такое понятие, как страх познания - этот фразеологический оборот не просто же так появилсь
а если сказать, что это не страх, а стыд - ты тоже скажешь, что неправда?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.