интересно - дети

От пользователя JD.

джидай. еще раз - там не пахнет настороженностью. приди в гости да погляли - сам увидишь...
0
JD.
15:39, 03.07.2007
От пользователя Kassaciya
у нас в коллективи произошло превращение в русАлку

еххх... я б тожы щас ниатказался от часика в ванне )
или пары часиков... есле с русалкой ))
0
От пользователя JD.
еххх... я б тожы щас ниатказался от часика в ванне )
или пары часиков... есле с русалкой ))

вот видима по причине того, что кто то не отказался от таких часикав - леди к нам и не возвращается...
0
человечек :hi:
15:41, 03.07.2007
От пользователя JD.
пары часиков... есле с русалкой

шалунишко)))
0
Агидель
15:42, 03.07.2007
Мне кажется, это точно не страх и настороженность. Человек в таком возрасте открыт миру. Может это просто способ познакомится. Своего рода игра. Ребенок привык что сним всегда заигрывают. Вот и он при виде незнакомца пытается таким образом установить контакт.

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2007 15:42]
0
человечек :hi:
15:59, 03.07.2007
От пользователя Агидель
Ребенок привык что сним всегда заигрывают

тогда это были бы единичные случаи ну или он бы повторял родителей, а тут отдельное чувство проявляется...
0
Пришла тут так...
09:53, 04.07.2007
Айш привет! А вот моя наоборот нестеснительная, а прямая, может запросто подойти и спросить чтонибудь или мысли свои изложить, меня это так радует:-) Но вот одна у нас проблема, когда с другими детками начинает играть и они не поделят игрушку или там моя прикоснётся к чужой игрушке, то детки начинают её то толкать то кричать на неё а она так тихо отойдет в сторонку и молчит :-(
0
От пользователя Такая какая есть
А вот моя наоборот нестеснительная, а прямая, может запросто подойти и спросить чтонибудь или мысли свои изложить, меня это так радует

хм... я писала о "стеснительности" до года. дальше в область стеснительности нестеснительности вступают другие факторы. здорово что ты привила ребенку прямоту и искренность в выражении чувств.
От пользователя Такая какая есть
Но вот одна у нас проблема, когда с другими детками начинает играть и они не поделят игрушку или там моя прикоснётся к чужой игрушке, то детки начинают её то толкать то кричать на неё а она так тихо отойдет в сторонку и молчит

по большому счету - это не ваша проблема, а трабла невоспитаности других детей
0
Ogonёk
10:04, 04.07.2007
Вообще-то дети начинают "стесняться" не в 7мь месяцев, а раньше. По крайней мере наш начал так делать месяца в 4. Имха - это не столько стиснение, сколько игра с окружающими. Детям также нравися играть в прятки. Тут что-то в этом же роде получается. Деть когда отворачивается или тыкается носом в маму, то он аки страус считает, что он спрятался и его не видят :-)
0
Пришла тут так...
10:05, 04.07.2007
От пользователя Вредный Айшуц



просто в такие моменты мне искренне жаль её и так хочется подойти к ней и сказать ты не молчи а тоже накричи или дай попросту сдачи, хотя при этом понимаю что такой вариант будет неправильным
0
От пользователя Ogonёk
По крайней мере наш начал так делать месяца в 4. Имха - это не столько стиснение, сколько игра с окружающими. Детям также нравися играть в прятки. Тут что-то в этом же роде получается. Деть когда отворачивается или тыкается носом в маму, то он аки страус считает, что он спрятался и его не видят

вы сейчас именно про игру в прятки... эт не то....
0
От пользователя Такая какая есть
просто в такие моменты мне искренне жаль её и так хочется подойти к ней и сказать ты не молчи а тоже накричи или дай попросту сдачи, хотя при этом понимаю что такой вариант будет неправильным

а ты думала? быть мамой - немалое мужество надобна. именна для таких случаев, а так же для того чтобы не показывать беспокойства когда лезет куда нить на верхотуру, чтоб не каркать под руку "упадешь" и так далее.... эмоциональное желание мамы - сунуть дитя под колпак чтобы все было хорошо, но мозгами то как раз понимаешь, что цель воспитания - обрезать как раз все незримые пуповины и научить ребенка обходится без нас...
0
EvAngeLilly
10:44, 04.07.2007
От пользователя Вредный Айшуц

обязательно напишу. чесслово. я вчерась высохла и убегла по звонку.
счас тоже ускакиваю. прыг прыг :-)
0
От пользователя Lady Winter™©® (lilac wings) u...
обязательно напишу. чесслово. я вчерась высохла и убегла по звонку.
счас тоже ускакиваю. прыг прыг

сматри - а то вызавем тибе мчс, будешь знать как в ваннай прахлаждаца :-)
0
Любка Любка
09:33, 05.07.2007
Это-страх, инстинкт самосохранения.
Ребенок знает - что мама - это тепло, ласка, безопасность.

У знакомых ребенка с желтушкой в месяц в больницу положили, капельницы кололи - после этого ребенок к чужим не шел, шел очень тяжело. А вроде как в месяц ребенок мало что помнит и понимает.

Все новое, неизвестное - оно всегда непонятно и страшно, ребенок привык к маме и ждет маминой поддержки. Цепляется за знакомое. И интересуется при этом чем-то новым.

Ребенку поддержка нужна, нужно, чтобы за него переживали и волновались, хвалили и ругали. Нужно лезть вверх через мамины запреты. Не надо раньше времени учить ребенка обходиться без вас, ему в таком случае просто одиноко будет. Вроде мама есть, а вроде мамы нет. Время придет - сам ребенок научится. Если ребенку объяснять, что он все должен сам делать - он поддержки не сумеет попросить когда она ему нужна будет. Потому что он все должен делать сам. Он не будет доверять людям. У независимости есть две стороны медали.

Не надо стараться быть умнее природы. Естественность рулит в данном случае.
0
От пользователя _Lola_
Это-страх, инстинкт самосохранения

это - не страх. если говорить о страхе - надо описывать савсем другие детские реакцыы.
0
Любка Любка
09:47, 05.07.2007
От пользователя Вредный Айшуц
страх. если говорить о страхе - надо описывать савсем другие детские реакцыы.

кто сказал, что страх - одинаков и всегда проявляется одинаково?
тебе 10 человек сказали, что страх, ты упираешься и говоришь, что нет

есть такое понятие, как страх познания - этот фразеологический оборот не просто же так появилсь

а если сказать, что это не страх, а стыд - ты тоже скажешь, что неправда?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация