Жена не хочет идти в гости

xОO1xх96
16:04, 02.06.2007
к моим родственникам. Говорит, что ей там неинтересно. Мне одному к ним ехать тоже неудобно, спросят - а почему один?

Как вы решали подобные проблемы?
0
КориZа
16:16, 02.06.2007
От пользователя Муж.
спросят - а почему один

ответьте: жене у вас неинтересно )
6 / 0
КориZа
16:18, 02.06.2007
пусть ей стыдно станет
припугните, что так и скажете родственникам
5 / 1
Леди Икс
16:29, 02.06.2007
Не все визиты куда-либо бывают приятными.Так сказать визит вежливости. Иначе .действительно ,некрасиво пролучится. Вы ведь к ним не часто ходите?
0
16:35, 02.06.2007
Я часто не езжу к друзьм МЧ, потому что мне там неинтересно. Но на какие-то обязательные мероприятия и визиты вежливости сподобляюсь. Так что если вы тянете ее туда в десятый раз, а она отказывается - то оставьте в покое. А если она в принципе не хочет туда даже на ДР пойти - то надо разговаривать о том, что семейная жизнь - это компромисы:-)
2 / 0
xОO1xх96
16:54, 02.06.2007
От пользователя Леди Икс
Вы ведь к ним не часто ходите?

два-три раза в год - это часто? :-)
0
От пользователя Муж.
к моим родственникам. Говорит, что ей там неинтересно. Мне одному к ним ехать тоже неудобно, спросят - а почему один?

Как вы решали подобные проблемы?

не интересно - пусть не едет. вам неудобно почему? не знаете что ответить на вопросы безтактные? ну один и один, занята супруга. можно сразу защебетать "ой, моя маша к сожалению так занята, так расстраивалась что не могла приехать, бла-бла-бла..."
2 / 0
Леди Икс
17:20, 02.06.2007
От пользователя Муж.
два-три раза в год - это часто?

Нет. Я бы пошла.
Гы.. Слава богу,родственники мужа живут далеко! :-)
0
а надолго этот визит?
0
Онаним
17:33, 02.06.2007
От пользователя Муж.
Как вы решали подобные проблемы?


Не женился на дурах. :-)
3 / 4
Леди Икс
17:35, 02.06.2007
От пользователя Онаним
Не женился на дурах.

:-(
2 / 0
17:40, 02.06.2007
Да я вот тоже не пойму, почему мужик обязательно должен чо-та объяснять... У меня МЧ тоже грузится. Ну чо за дурацкая манера везде за собой партнера-то таскать? как будто и дел у нее других нету, тока ним по гостям ходить. Почему это хозяевами вопспринимается как нонсенс? отсюда ведь проблема и возникает. Проблема не в жене и не в муже, а в окружающих. Конечно, 2-3 раза в год и я бы пошла, но в принципе, непонятно, почему вы должны что-то объяснять родственникам. Надо тоже уметь противостоять. Меня вот жутко бесит, когда завтра наработу (а я работаю без выходных) и друзьям МЧ в пятницу упорно не понимают, почему мне завтра на работу. Грят - не надо так работать! И дальше тусоваццо и мартини пить. Сидите, типа, и не пи***те. Ну вот реально раздражает
3 / 0
17:44, 02.06.2007
От пользователя Муж.
Говорит, что ей там неинтересно.

Неинтересно, значит у вас там свой интерес, можно и одному поехать

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2007 17:55]
1 / 0
Леди Икс
17:45, 02.06.2007
От пользователя Нуиладна
почему вы должны что-то объяснять родственникам. Надо тоже уметь противостоять.

Лер,ты пойми,придется. Так как вопросы все равно возникнут. и ты пы. Два раза в год-не велика проблема. Семейные дела.а особенно .когда дело касается свекрови или тещи-вещь вообще сложная. И разборки никому не нужны. Ладно ,если бы каждый день к ним мотаться,тут точно никтоне выдержит.Можно всех и послать,а раз такие вопросы возникают,и ,не дай бог,с упреками,проще сохранять хорошую мину при плохой игре.Сходить и на пол года забыть.
0
КориZа
17:50, 02.06.2007
Вообще, мне непонятно, как в семье супруга может быть неинтересно. Я почему-то всегда чувствую себя там, как дома. И поскольку мои родители живут далеко, мне их общение практически заменяет общение с собственными родителями. Но это суйчас - спустя 4 года. В самом начале же отношений мне было крайне любопытно, какие люди воспитывали и оказывали влияние на формирование личности моего супруга.
ИМХО: неинтересных мест не бывает, всё зависит от самого человека. Я бы поняла вашу жену, автор, если бы она с родственниками предварительно конфликтанула и ей просто неудобно было бы идти. А если настолько редко там появляетесь и ей там, видите ли, неинтересно, то, собственно, стОит задуматься, интересно ли ей вообще на этом свете белом жить.
2 / 0
17:51, 02.06.2007
Не, ну 2-3 раза в год - не проблема. Я ваще о том, что такая проблема возникает в большей степени из-за бардака в голове у родственников, а не жены.

У меня свекрови не было пока:-) Но родители моего МЧ живут не в городе. Я рада. Хотя они люди адекватные и особо бы наверное не приставали. Своих родителей я постоянно охлаждаю в их порывах зазвать моего МЧ на чай, т.к. от него уже получила четкие ЦУ, что он не хочет жтим заниматься. По праздникам может прийти да и то предпочтетнейтральную территорию. Короче, мне кажется, надо уметь родственников ставит в этом плане на место. Типа невозмутимо сказать - жена занята, а что тут такого? Да и все. Другое дело, если это самого мужа в данном случае напргает...
1 / 0
Нет, ну скажем, ДР у свекрови. И что, муж с дочерью поедут, а я скажу, что мне там не интересно?! По-моему, это будет свинством и по отношению к родителям соего мужа и к мужу.
Есть места, куда принято ходить вдвоем, так сказать, положение обязывает. И стоит ли один вечер, выкинутый из жизни, нервотрепок связанных с объяснением про неинтересно и взаимных обид?
0
Ли Квон Ю
17:53, 02.06.2007
От пользователя Муж.
Как вы решали подобные проблемы?


Не хочешь - не иди. А родню спросить - а она действительно ваша жена там нужна?

Если пытаться всем все объяснить, всех переубедить и сделать по уму - жизнь станет кошмаром между двух огней.

А так-то рано или поздно все устаканится и они еще будут без вас общаться.
2 / 0
17:56, 02.06.2007
От пользователя marla13
неинтересных мест не бывает, всё зависит от самого человека

ой не знаю.... бывает реально ну не очем говорить с людьми, например, у моей мамы муж автомеханик и ни о чем другом кроме "когда вы нам внука заделаете" он говорит с принципене способен, нафик я пойду к ним с МЧ? Так же когда его друзья хотят пойти в клуб, где даже толком не поговорить, ибо громко. ну не люблю я клубы. И МЧ не любит. Ну он ладно, ему типа дружба превыше всего, а я-то чо? Почему я доджна идти куда-то с людьми практически мне чужими и высижывать визит вежливости? да нафик надо! я поработаю лучше. В общем, родственники бывают разные, в т.ч. просто невыносимые, как и друзья. Поэтому я бы не была так категорична. Вообще не понимаю всех этих обязанностей и обеспокоенностей, что кто-то обидится...
2 / 0
17:58, 02.06.2007
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...
Нет, ну скажем, ДР у свекрови

Нет, ну эт понятно :-) Тут-то свинство, конечно. У меня МЧ, помню, пережил тещин юбилей. Еле-еле, но до конца досидел:-) А ваще я понимаю, каково ему там было. Под прицелов взглядов многочисленных тетушек и т.д. Ужасно. Но такие вещи надо уметь посещать. Да и случаются они нечасто
0
КориZа
18:00, 02.06.2007
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...
Нет, ну скажем, ДР у свекрови. И что, муж с дочерью поедут, а я скажу, что мне там не интересно?! По-моему, это будет свинством и по отношению к родителям соего мужа и к мужу.

Вот-вот. Но, к сожалению, автор не сказал, каков повод визита и есть ли он вообще. Скорее всего, есть... Раз так редко навещают, значит, просто так, без повода - туда не ходоки.

От пользователя Нуиладна
бывает реально ну не очем говорить с людьми, например, у моей мамы муж автомеханик и ни о чем другом кроме "когда вы нам внука заделаете"

тык вы к маме идёте, а не к её мужу.. так-то
0
Ли Квон Ю
18:06, 02.06.2007
От пользователя marla13
тык вы к маме идёте, а не к её мужу.. так-то

Фигня все и отмазки. Критики боитесь, деушки:-)
0
18:07, 02.06.2007
От пользователя marla13
тык вы к маме идёте, а не к её мужу.. так-то

дык мама-то с мужем живет:-) Кроме того, если я одна приду, мы с мамой еще можем без мужа ейного посидеть. А вот если мы придем с МЧ, которого мамин муж шибко любит, то тут без него как без помойного ведра, извините... Без мужа маминого:-) Да ладно чо уж.. но ведь начинают "а когда вы жниццо?" "а чо вы дурью маетесь, послушсайте мея, старика" "а когда внука нам?" ... это не для слабонервных, честно. Воспитания и такта там даже неноль. А минус стопитьсот
1 / 0
Нуичо? У меня свекровь повар, а свекр слесарь, они в жизни-то может на двоих книжки три прочитали. Они на моих родителей как на инопланетян смотрят:-) Вот тоже бесят вопросом, когда мы еще кого-то родим. Тем не менее, общаемся как-то, ну т.е. вполне цивилизованно. Просто границы я обозначила и все.
Если для моего мужа важно, чтобы я куда-то пошла, я пойду, точно так же и он. Если не очень важно, тогда можно и не ходить.
0
КориZа
18:21, 02.06.2007
От пользователя CмертьCукиньCынам
Фигня все и отмазки. Критики боитесь, деушки

ничо не поняла. чьей критики ???
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.