Как сделать счастливым своего Мужа
k
kzn-kabb
15:43, 28.02.2013
Непросто мне было приступить к этой статье. Я не психолог, чтоб умные советы давать. Просто счастливая женщина, которая встретила своего суженного 13 лет назад, и с тех пор? много чего было, но главное ? мы вместе. У нас крепкая семья, двое детей и море позитива, которым хочется поделиться.
Часто можно услышать, что любовь через 3-3,5 года выцветает, высыхает и растворяется в ?бытовухе?. Психологи даже обосновали это какими-то почти физиологическими причинами. А мне кажется, что все просто ? раз любовь ?ушла?, значит, ее и не было. Была страсть, привязанность, восхищение, уважение? все что угодно, но не Любовь.
Истинная любовь к мужу ? это больше, чем любовь к собственному ребенку. Потому что ребенка мы любим инстинктивно, а мужа ? осознанно. Мужа нужно также, как и сына, поощрять на подвиги и новые открытия, стимулировать к развитию и росту, хвалить за успехи и поддерживать в сложные моменты. И также быть строгой и последовательной в нужные моменты, чтобы не разбаловать, не дать ему превратиться в овощ за монитором.
И все это ? без помощи гормонов и инстинктов. Выстроить отношения с любимым человеком на таком уровне непросто, но возможно.
КАК ?
Здесь поможет простая, но мудрая притча, в которой говорится, что глагол ?любить? означает не чувство, а действие.
Нужно постоянно что-то ДЕЛАТЬ ради любимого человека:
1. Вкладываться в него.
2. Отказываться от своих идей ради него.
3. Слушать, ценить, воодушевлять.
4. Быть настойчивой, когда хочется все бросить и согласиться.
5. Быть мягкой и нежной, когда хочется строить из себя железную леди.
6. Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.
7.Прижаться к нему и поблагодарить вместо того чтобы отвернуться и зареветь в подушку.
8. Вывернуть себя наизнанку, вытряхнуть оттуда всю пыль гордыни и самолюбия, все придуманные ожидания и беспочвенные требования.
9. Когда нужно, быть строгой с ним ? ради него самого, а не ради удовлетворения своих амбиций.
10. И всегда-всегда восхищаться им так, как это было в первый момент вашей встречи.
И тогда в один прекрасный день вы обнаружите рядом с собой самого счастливого Мужчину на свете. Того, который видит в вас Истинную Женщину. Того, кто любит и ценит вас и ваших детей. Вы обнаружите, что все то время, что вы были вместе, он неустанно ДЕЛАЛ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ради вас.
Но главное вознаграждение ? это возможность превратиться из капризной девочки (которая остается таковой, сколько бы ей ни было лет, и сколько бы у нее ни было детей) в преданную, терпеливую и чуткую Женщину.
Мне говорят, что такое просто невозможно, что в наше время это ненормально. А я смотрю на своих счастливых подруг, которым посвятила эту статью, и чувствую, что все же это ? нормально. Это как минимум ? возможно.
Посвящается моему горячо любимому Мужу и подругам Юле Г., Ире К., Наташе Л., Насте Г., Яне С., Яне Т., Тане С., Лене У., Лене С. и многим другим, которые умеют по-настоящему Любить.
Успехов нам всем
Эльвира Гринберг
Часто можно услышать, что любовь через 3-3,5 года выцветает, высыхает и растворяется в ?бытовухе?. Психологи даже обосновали это какими-то почти физиологическими причинами. А мне кажется, что все просто ? раз любовь ?ушла?, значит, ее и не было. Была страсть, привязанность, восхищение, уважение? все что угодно, но не Любовь.
Истинная любовь к мужу ? это больше, чем любовь к собственному ребенку. Потому что ребенка мы любим инстинктивно, а мужа ? осознанно. Мужа нужно также, как и сына, поощрять на подвиги и новые открытия, стимулировать к развитию и росту, хвалить за успехи и поддерживать в сложные моменты. И также быть строгой и последовательной в нужные моменты, чтобы не разбаловать, не дать ему превратиться в овощ за монитором.
И все это ? без помощи гормонов и инстинктов. Выстроить отношения с любимым человеком на таком уровне непросто, но возможно.
КАК ?
Здесь поможет простая, но мудрая притча, в которой говорится, что глагол ?любить? означает не чувство, а действие.
Нужно постоянно что-то ДЕЛАТЬ ради любимого человека:
1. Вкладываться в него.
2. Отказываться от своих идей ради него.
3. Слушать, ценить, воодушевлять.
4. Быть настойчивой, когда хочется все бросить и согласиться.
5. Быть мягкой и нежной, когда хочется строить из себя железную леди.
6. Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.
7.Прижаться к нему и поблагодарить вместо того чтобы отвернуться и зареветь в подушку.
8. Вывернуть себя наизнанку, вытряхнуть оттуда всю пыль гордыни и самолюбия, все придуманные ожидания и беспочвенные требования.
9. Когда нужно, быть строгой с ним ? ради него самого, а не ради удовлетворения своих амбиций.
10. И всегда-всегда восхищаться им так, как это было в первый момент вашей встречи.
И тогда в один прекрасный день вы обнаружите рядом с собой самого счастливого Мужчину на свете. Того, который видит в вас Истинную Женщину. Того, кто любит и ценит вас и ваших детей. Вы обнаружите, что все то время, что вы были вместе, он неустанно ДЕЛАЛ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ради вас.
Но главное вознаграждение ? это возможность превратиться из капризной девочки (которая остается таковой, сколько бы ей ни было лет, и сколько бы у нее ни было детей) в преданную, терпеливую и чуткую Женщину.
Мне говорят, что такое просто невозможно, что в наше время это ненормально. А я смотрю на своих счастливых подруг, которым посвятила эту статью, и чувствую, что все же это ? нормально. Это как минимум ? возможно.
Посвящается моему горячо любимому Мужу и подругам Юле Г., Ире К., Наташе Л., Насте Г., Яне С., Яне Т., Тане С., Лене У., Лене С. и многим другим, которые умеют по-настоящему Любить.
Успехов нам всем
Эльвира Гринберг
a
Alexander SG
15:48, 28.02.2013
1. Вкладываться в него.
2. Отказываться от своих идей ради него.
3. Слушать, ценить, воодушевлять.
4. Быть настойчивой, когда хочется все бросить и согласиться.
5. Быть мягкой и нежной, когда хочется строить из себя железную леди.
6. Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.
7.Прижаться к нему и поблагодарить вместо того чтобы отвернуться и зареветь в подушку.
8. Вывернуть себя наизнанку, вытряхнуть оттуда всю пыль гордыни и самолюбия, все придуманные ожидания и беспочвенные требования.
9. Когда нужно, быть строгой с ним ? ради него самого, а не ради удовлетворения своих амбиций.
10. И всегда-всегда восхищаться им так, как это было в первый момент вашей встречи.
2. Отказываться от своих идей ради него.
3. Слушать, ценить, воодушевлять.
4. Быть настойчивой, когда хочется все бросить и согласиться.
5. Быть мягкой и нежной, когда хочется строить из себя железную леди.
6. Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.
7.Прижаться к нему и поблагодарить вместо того чтобы отвернуться и зареветь в подушку.
8. Вывернуть себя наизнанку, вытряхнуть оттуда всю пыль гордыни и самолюбия, все придуманные ожидания и беспочвенные требования.
9. Когда нужно, быть строгой с ним ? ради него самого, а не ради удовлетворения своих амбиций.
10. И всегда-всегда восхищаться им так, как это было в первый момент вашей встречи.
Какая чушь ....
b
Bell@ Donn@
15:49, 28.02.2013
ну чо все молчат то????
в кои то веки на СО счастливая Ж появилась да еще с наимудрейшими советами
в кои то веки на СО счастливая Ж появилась да еще с наимудрейшими советами
a
Alexander SG
15:52, 28.02.2013
да еще с наимудрейшими советами
Мужчин то хоть спросили? ))
i
IraIrit (Ирина)
15:53, 28.02.2013
Что тут скажешь?
Рабская какая-то психология:
А где счастье-то?
Рабская какая-то психология:
преданную, терпеливую и чуткую Женщину.
А где счастье-то?
v
vitaha
15:54, 28.02.2013
моему горячо любимому Мужу и подругам Юле Г., Ире К.,
Наташе Л., Насте Г., Яне С., Яне Т., Тане С., Лене У., Лене С.
Наташе Л., Насте Г., Яне С., Яне Т., Тане С., Лене У., Лене С.
подругам мужа?
м
микросчастье(чье-то)
15:54, 28.02.2013
Мужчин то хоть спросили? ))
спрашиваю
как вас сделать счастливыми?
п
Печальный менеджер
15:59, 28.02.2013
Весь инет решили этим заполнить?
http://my.mail.ru/community/man_woman_nature/4CD4B...
Статья уровень дневничка ученицы 10го класса.. Имхо..
http://my.mail.ru/community/man_woman_nature/4CD4B...
Статья уровень дневничка ученицы 10го класса.. Имхо..
v
vitaha
16:00, 28.02.2013
как вас сделать счастливыми?
топором и рубанком
v
Versiona©
16:01, 28.02.2013
Эльвира Гринберг
Прям бальзам на душу мужчинок....
Наверное афтор нехило проштрафилась перед мужем.
м
микросчастье(чье-то)
16:01, 28.02.2013
топором и рубанком
да?
и куда их прикладывать?
t
Tera (какой-то значок)
16:02, 28.02.2013
наступай себе на горло и мужик твой будет самым счастливым
а про счастье женщины когда будет?))))))
ах да, дети - ее счастье, я забыла)
это конечно здорово, когда знаешь в какие моменты промолчать, не перечить, не поднимать голос, приласкать, поругать...но блин, все мы люди, у всех характеры, надо просто знать друг друга хорошо и стараться обходить углы и "меньшей кровью" решать спорные вопросы, помнить, что ты любишь этого человека и все-равно что-то должен сделать, причем относится это к обоим, и не всегда должна уступать только женщина по умолчанию.
когда женщина ломает себя и становится просто тенью мужчины, без своего Я, без своего мнения, в конечном итоге она ему может стать неинтересной и он уйдет, да не важно по каким причинам ...и ради чего все это?
а про счастье женщины когда будет?))))))
ах да, дети - ее счастье, я забыла)
это конечно здорово, когда знаешь в какие моменты промолчать, не перечить, не поднимать голос, приласкать, поругать...но блин, все мы люди, у всех характеры, надо просто знать друг друга хорошо и стараться обходить углы и "меньшей кровью" решать спорные вопросы, помнить, что ты любишь этого человека и все-равно что-то должен сделать, причем относится это к обоим, и не всегда должна уступать только женщина по умолчанию.
когда женщина ломает себя и становится просто тенью мужчины, без своего Я, без своего мнения, в конечном итоге она ему может стать неинтересной и он уйдет, да не важно по каким причинам ...и ради чего все это?
а
Агидель
16:03, 28.02.2013
Но главное вознаграждение ? это возможность превратиться из капризной девочки (которая остается таковой, сколько бы ей ни было лет, и сколько бы у нее ни было детей) в преданную, терпеливую и чуткую Женщину.
Она превратиться в дерганную истеричку или забитую тетку,
потому что потеряет свое Я
v
Versiona©
16:04, 28.02.2013
как вас сделать счастливыми?
Отказаться от секса в мозг......
ч
Чиkkа Боранkена® ♈
16:06, 28.02.2013
Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.
мой натюрлих не в состоянии это будет сделоть
т
такка
16:10, 28.02.2013
1. Вкладываться в него.
2. Отказываться от своих идей ради него.
3. Слушать, ценить, воодушевлять.
4. Быть настойчивой, когда хочется все бросить и согласиться.
5. Быть мягкой и нежной, когда хочется строить из себя железную леди.
6. Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.
7.Прижаться к нему и поблагодарить вместо того чтобы отвернуться и зареветь в подушку.
8. Вывернуть себя наизнанку, вытряхнуть оттуда всю пыль гордыни и самолюбия, все придуманные ожидания и беспочвенные требования.
9. Когда нужно, быть строгой с ним ? ради него самого, а не ради удовлетворения своих амбиций.
10. И всегда-всегда восхищаться им так, как это было в первый момент вашей встречи.
2. Отказываться от своих идей ради него.
3. Слушать, ценить, воодушевлять.
4. Быть настойчивой, когда хочется все бросить и согласиться.
5. Быть мягкой и нежной, когда хочется строить из себя железную леди.
6. Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.
7.Прижаться к нему и поблагодарить вместо того чтобы отвернуться и зареветь в подушку.
8. Вывернуть себя наизнанку, вытряхнуть оттуда всю пыль гордыни и самолюбия, все придуманные ожидания и беспочвенные требования.
9. Когда нужно, быть строгой с ним ? ради него самого, а не ради удовлетворения своих амбиций.
10. И всегда-всегда восхищаться им так, как это было в первый момент вашей встречи.
Так много хотела написать, но на языке крутится только одна фраза"А попа у него не треснет? "
т
такка
16:13, 28.02.2013
Но главное вознаграждение ? это возможность превратиться из капризной девочки (которая остается таковой, сколько бы ей ни было лет, и сколько бы у нее ни было детей) в преданную, терпеливую и чуткую Женщину
Оставьте это вознаграждение себе,ещё и главное капец какой то
v
Versiona©
16:13, 28.02.2013
ах да, дети - ее счастье, я забыла)
Щастье женщины в труде!(с)
l
La Sc.Gilda
16:14, 28.02.2013
какая благодатная тема
щас все вылезут
из сумрака
щас все вылезут
из сумрака
а
Агидель
16:17, 28.02.2013
Преданней собаки нету существа (с)
А мужу нужно все это бессловесно, воздыхательное?
А мужу нужно все это бессловесно, воздыхательное?
t
Tera (какой-то значок)
16:19, 28.02.2013
Щастье женщины в труде!(с)
значит я щастлива шокапец
m
Mefi333
16:20, 28.02.2013
1. Вкладываться в него.
Это как? Материально? Зубы ему вставить что ли? Или на баяне выучить? Чушь
2. Отказываться от своих идей ради него.
Этого никто никогда не оценит, даже дети, не то что умный мужчина. Чушь
3. Слушать, ценить, воодушевлять.
Ну пусть, соглашусь.
4. Быть настойчивой, когда хочется все бросить и
согласиться.
Ваще не поняла. Если хочется расслабиться - зачем напрягаться?
5. Быть мягкой и нежной, когда хочется строить из себя железную леди
Т.е. когда не согласна - молчи и улыбайся? Ну-ну!
6. Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.[/quote]
И пусть считает, что вы согласны с тем, с чем вы так то не согласны. Он же телепат, сам допрет.
7.Прижаться к нему и поблагодарить вместо того чтобы отвернуться и зареветь в подушку.
Поощряй его, когда он делает тебе фигово, ога
8. Вывернуть себя наизнанку, вытряхнуть оттуда всю пыль гордыни и самолюбия, все придуманные ожидания и беспочвенные требования.
Выверни себя стоько раз, сколько потребуется, чтобы от тебя не осталось НИЧЕГО
9. Когда нужно, быть строгой с ним ? ради него самого, а не ради удовлетворения своих амбиций.
Стань ему мамочкой!
10. И всегда-всегда
восхищаться им так, как это было в первый момент вашей встречи.
Даже если он не восхитителен, вокруг столько желающих...
о
Олёнок
16:20, 28.02.2013
1. Вкладываться в него.
2. Отказываться от своих идей ради него.
3. Слушать, ценить, воодушевлять.
4. Быть настойчивой, когда хочется все бросить и согласиться.
5. Быть мягкой и нежной, когда хочется строить из себя железную леди.
6. Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.
7.Прижаться к нему и поблагодарить вместо того чтобы отвернуться и зареветь в подушку.
8. Вывернуть себя наизнанку, вытряхнуть оттуда всю пыль гордыни и самолюбия, все придуманные ожидания и беспочвенные требования.
9. Когда нужно, быть строгой с ним ? ради него самого, а не ради удовлетворения своих амбиций.
10. И всегда-всегда восхищаться им так, как это было в первый момент вашей встречи.
2. Отказываться от своих идей ради него.
3. Слушать, ценить, воодушевлять.
4. Быть настойчивой, когда хочется все бросить и согласиться.
5. Быть мягкой и нежной, когда хочется строить из себя железную леди.
6. Промолчать, когда так и тянет упрекнуть.
7.Прижаться к нему и поблагодарить вместо того чтобы отвернуться и зареветь в подушку.
8. Вывернуть себя наизнанку, вытряхнуть оттуда всю пыль гордыни и самолюбия, все придуманные ожидания и беспочвенные требования.
9. Когда нужно, быть строгой с ним ? ради него самого, а не ради удовлетворения своих амбиций.
10. И всегда-всегда восхищаться им так, как это было в первый момент вашей встречи.
1. Согласна, вкладываться надо морально и физически.
2. Зачем отказываться от идей? можно взять и свои и его - будет в два раза больше)
3. В целом верно, но как-то расплывчато, общие слова.
4. 5 Хрень какая-то, изображать, то , что в данный момент не чувствуешь, честным надо быть.
6. Эт да, упреки разрушительны, заткнуться бывает не лишним.
7. Реветь в подушку? Манипуляции да, ни к чему)) Прижиматься надо всяко, разными местами. Благодарить тоже можно, не жалко.
8. Согласна, работа над собой дело хорошее.
9. Быть строгой? мы дрессируем кого-то? Просто диалог вести никак?
10 Восхищаться надо, тока честно, чтоб без лести.
В целом , какие -то розовые сопли) Все неопределенно и размыто. В каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход и использование мозга.
[Сообщение изменено пользователем 28.02.2013 16:30]
a
Alexander SG
16:23, 28.02.2013
Отказаться от секса в мозг..
+1
у
Улли
16:32, 28.02.2013
Что-то серьезное тут писать невозможно, тока глумиться
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.