Жена-неряха.
t
TatЬянka
12:49, 03.03.2005
Может ее поощрать как-нибудь за уборку территории? Например: любимая, давай приберемся в квартире, а потом... предложить то, что ей больше нравится по магазинам пройтись или в кафэ-рэсторан или еще что-нить.
13:00, 03.03.2005
Да нет, все совсем не так!
Я и сам могу прибрать и мне не в облом.
У нас отличные отношения двух гуманитарно образованных людей.
Просто уклад ее семьи предполагал бардак и черт ногу сломит, а моей нет.
Мы с братом делали уборку два раза в неделю, начиная с 10 лет
Посуду мыли.
Ходили в магазин.
Я хочу, чтоб она осознала - как прекрасно жить в чистоте и уюте
Мне не хотелось бы опускаться до отношений типа "сделаешь уроки - отпущу погулять".
t
TatЬянka
13:34, 03.03.2005
fatom, Вы не так поняли - можно немного схитрить попробовать приобщить ее к порядку. Можно же прибирать с удовольствием. Если есть договоренность у супругов типа: давай я приготовлю, ты прибирешься, я считаю в этом нет ничего плохого.
м
*Миленькая*Дрянь*
13:46, 03.03.2005
Забавно (особенно поскольку я - совсем не гуманитарий) :-)
м
*Миленькая*Дрянь*
13:52, 03.03.2005
Сталкиваюсь часто с подобными проблемами с мужем. Взрослого человека не переучить и не перевоспитать. Но можно:
- просить каждый раз убрать за собой те конкретные вещи, которые тебя раздражают;
- договариваться о разделении труда при совместной уборке;
- самое действенное - попросить сделать то, что тебе нравится в его исполнении, но у самого не очень получается...
- просить каждый раз убрать за собой те конкретные вещи, которые тебя раздражают;
- договариваться о разделении труда при совместной уборке;
- самое действенное - попросить сделать то, что тебе нравится в его исполнении, но у самого не очень получается...
i
Invikta
14:56, 03.03.2005
Как бороться с этой бедой-напастью?
Это точно беда. Бороться- почти бесполезно. У меня дочь такая (искренне Вам сочувствую). Если любите, и если эта "беда" компенсируется чем-то большим-миритесь, помогайте своим примером. Или зовите на помощь тещу! (Я вот как будущая теща уже готовлюсь к тому, что придется приходить и прибирать-раз не смогла привить такую черту дочери). Но ведь полюбили-то Вы ее не за это...
15:24, 03.03.2005
Что, прямо такая растакая неряха? Посуду никогда не моет, не пылесосит, не прибирает, крошки со стола не стирает?
Вот маман моего супруга, тоже вся из себя аккуратистка. Наверное, потому, что ей в жизни заняться больше нечем. Книг не читает, в кино-театры не ходит и все ее интересы - это хозяйство.С утра до вечера чего-нибудь чистит, драит, как уборка, почти ежедневно, так мебель отодвигать, шторы стирать раз в месяц, люстры мыть раз в квартал. Вот, стали вместе жить и началось в колхозе утро, а почему это, да почему то... У нас-то дома никогда не делалось культа из аккуратизма. Прибирались два раза в неделю, раз в год окна, два раза в год шторы... А я, сколько себя помню, всегда работала по 10-12 часов пять-шесть дней в неделю, исключая декрет, конечно. И что, я после 12-часового рабочего дня должна еще и с пылесосом каждый день ползать? Тем более, что доходы у нас примерно равные или мой больше. Так что мы полюбовно договорились, что вся посуда-готовка-стирка моя, а уж уборка - это его, ну и ребенка. Хочет порядка - фраг в руки:-) И по прошествии некоторого времени уже замечаю, что отсутствие порядка как операционной уже и не нервирует так мою вторую половину:-)
Вот маман моего супруга, тоже вся из себя аккуратистка. Наверное, потому, что ей в жизни заняться больше нечем. Книг не читает, в кино-театры не ходит и все ее интересы - это хозяйство.С утра до вечера чего-нибудь чистит, драит, как уборка, почти ежедневно, так мебель отодвигать, шторы стирать раз в месяц, люстры мыть раз в квартал. Вот, стали вместе жить и началось в колхозе утро, а почему это, да почему то... У нас-то дома никогда не делалось культа из аккуратизма. Прибирались два раза в неделю, раз в год окна, два раза в год шторы... А я, сколько себя помню, всегда работала по 10-12 часов пять-шесть дней в неделю, исключая декрет, конечно. И что, я после 12-часового рабочего дня должна еще и с пылесосом каждый день ползать? Тем более, что доходы у нас примерно равные или мой больше. Так что мы полюбовно договорились, что вся посуда-готовка-стирка моя, а уж уборка - это его, ну и ребенка. Хочет порядка - фраг в руки:-) И по прошествии некоторого времени уже замечаю, что отсутствие порядка как операционной уже и не нервирует так мою вторую половину:-)
15:42, 03.03.2005
+1000
Хорошо тебе, у тебя муж понятливый. А до моего это так и не могло дойти
18:41, 03.03.2005
зовите на помощь тещу
Теща-то как раз и есть корень зла
Она такого наворотит, если ее позвать
Я понял, почему меня некоторые дамы порицали: я забыл сразу сказать, что жену обожаю
А не нравится мне тот УКЛАД, который она пытается прививать НАШЕЙ семье.
Брак у меня второй и я, наверное, часто дую на воду
i
Invikta
18:48, 03.03.2005
А не нравится мне тот УКЛАД, который она пытается прививать НАШЕЙ семье.
Прививайте свой! только очень осторожно и ненавязчиво, если любит, то не все потеряно!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.