Тонкие стены и маленькие дети

Marmotte
19:46, 17.01.2013
Здравствуйте. Сегодня в очередной раз к нам прибежали соседи снизу жаловаться, что так жить невозможно, чтобы я успокоила своих детей, которые скачут, им громко. К слову сказать, скачут они не более 15 минут, потом сами или с моей помощью успокаиваются, занимаются др деламии. Скачут, если мы включаем музыку потанцевать (не позднее 9 часов - сегодя это было в 7 часов). Мелкая вообще по дому часто бегом передвигается (ей 2,3), делает перебежки из комнаты в комнату - не всегда конечно, но часто, не бегает, а именно ходит так бегом - ну вот привычка такая. Они просят занять детей чем-то спокойным, но вы же понимаете, что дети не всегда могут сидеть, если дети нормальные, то им и попрыгать надо. Это же естесственно. Тем более что происходит это не всегда - не каждый день же мы бесимся, танцуем. и то не более 15 минут. Но иим не терпится даже этого. Мы да неправы? Как поступать? Привязывать детей я точно не намерена, но всегда пресекаю, когда они сильно скакать начинают или с дивана на пол прыгать (это я пресекаю), потанцевали немного, а потом бегать не позволяю. Вот где-то есть какой-то устав что ли поведения жильцов и маленьких детей в доме? Что делать-то? А то у меня уже комплекс вырабатывается - ребенок побежал в кухню, а у меня нервный тик - сейчас опять прибегут соседи.
25 / 34
Captain Fantastic
19:50, 17.01.2013
Устава нет.
Купите ковры.
Учите детей не бегать.
47 / 23
Alexander SG
19:51, 17.01.2013
От пользователя Marmotte
Как поступать?


1. Послать соседей лесом.
2. Для профилактики врубить дабстеп и положить сабвуфер на пол до 11 часов вечера.

:-)
71 / 37
Чучелко мяучелко)))
19:51, 17.01.2013
От пользователя Marmotte
Здравствуйте. Сегодня в очередной раз к нам прибежали соседи снизу жаловаться, что так жить невозможно, чтобы я успокоила своих детей, которые скачут, им громко. К слову сказать, скачут они не более 15 минут,

над нами живет семейка, их долбанутая дочечка скачет с 7 утра и до 2 ночи, кроме того нам слышно, как они все ходят копытами по потолку ,и базгают дверьми в ванной и туалете. А все почему?? Потому что содрали пол, а стяжку нормальную не сделали, потому что ковры купить не могут и не уважают своих соседей. Я ходила просила, вежливо, постелите ковер, у нас тяжело больной человек в доме- только улыбочки в ответ и присказки, что она у нас такая вот гиперактивная, мы ее выматываем вечером на улице, чтобы спать легла, на нас все жалуются.

бла бла бла бла...

Автор я про вас конечно не знаю, но вот Вам реальная ситуация, а что вот соседи могут сделать? на ребенка же не накинешься, родители должны следить. Если до жалоб дошло, то в жизни не поверю про 15 минут, значит до ручки Вы их довели.



[Сообщение изменено пользователем 18.01.2013 11:43]
40 / 21
Draz
19:53, 17.01.2013
От пользователя Alexander S.G
1. Послать соседей лесом.
2. Для профилактики врубить дабстеп и положить сабвуфер на пол до 11 часов вечера.

потом для профилактики соседи заварят дверь.
надо учиться договариваться с соседями.
50 / 5
Captain Fantastic
19:53, 17.01.2013
И еще -- купите детям ТОЛСТЫЙ ковер. И бусть они бесятся на нем. И танцуют. Объясните, им что вокруг живут люди. Что танцевать надо именно здесь.
31 / 0
Чучелко мяучелко)))
19:54, 17.01.2013
От пользователя Captain Fantastic
И еще -- купите детям ТОЛСТЫЙ ковер. И бусть они бесятся на нем. И танцуют. Объясните, им что вокруг живут люди. Что танцевать надо именно здесь.


От пользователя Draz
надо учиться договариваться с соседями.


аминь
20 / 2
Alexander SG
19:55, 17.01.2013
От пользователя Draz
потом для профилактики соседи заварят дверь.
надо учиться договариваться с соседями.

Не заварят. До 11 шуметь можно вполне законно.

Бывают такие соседи, с которыми договариваться бесполезно.
Да и какого вообще лешего идти на поводу у людей с расшатанной психикой..

:-)
19 / 38
Captain Fantastic
19:55, 17.01.2013
А еще, раньше детей спать укладывали в 20-30, сразу после "Спокойной ночи, малыши". Режим.
28 / 2
Captain Fantastic
19:57, 17.01.2013
От пользователя Alexander S.G
Не заварят. До 11 шуметь можно вполне законно.

когда заведешь детей,они будут болеть и/или им надо будет в школу рано, или тебе надо будет выспаться -- Бог обязательно пошлет тебе законных соседей.

гы )
51 / 2
ЛюДмИлА В П
19:59, 17.01.2013
От пользователя Alexander S.G
Для профилактики врубить дабстеп и положить сабвуфер на пол до 11 часов вечера.

так они ей завтра до 11 перфоратор в потолок врубят))) И все по закону)))
25 / 1
Джян Бен Джян
19:59, 17.01.2013
От пользователя Alexander S.G
До 11 шуметь можно вполне законно.

Не всегда ;-)
4 / 1
Alexander SG
20:00, 17.01.2013
От пользователя Captain Fantastic
когда заведешь детей,они будут болеть и/или им надо будет в школу рано, или тебе надо будет выспаться -- Бог обязательно пошлет тебе законных соседей.


Дак и так получается именно таким образом..
Я ложусь почти каждый день в 4-6 утра, соответственно засыпаю под топот ног, хлопание дверей и прочие звуки бурной жизнедеятельности.

Как думаешь, соседи меня послушаются, если я попрошу соблюдать их мой график сна? Нет конечно.. Сами они зато очень активно возмущаются, если их драгоценный сон тревожат.

Поэтому и такой компромисс, со временем, ограниченным законов 11-тью часами.
Им плевать на мой сон днем, мне плевать на их тонкую душевную организацию до 11 вечера.

:-)
14 / 20
Морская@
20:01, 17.01.2013
если люди не воспитанные, их не убедить, что излишний шум-это нехорошо.
но дети есть дети конечно, поэтому, по мере возможностей надо воспитывать. а если соседи гиперчувствительные -предложите им вызвать чуваков которые замеряют уровень шума специальным прибором. до тех пор дверь не открывать вообще))) и сказать чтоесли еще раз припрутся-позовете участкового ))))
4 / 11
Captain Fantastic
20:05, 17.01.2013
У меня девочка жила этажом ниже.. Ее любимым развлечением было бегать по комнате 9кв.м кругами -- БЫСТРО -- потом биться о батарею, падать и ОЧЕНЬ реветь. Потом снова бегать. И т.д. Причем это было не в 2 года. В восемь лет ей купили французского бульдога. И она стала бегать за ним. (Бульдог, кстати, милейший пес, ни разу не гавкнул).
22 / 1
Морская@
20:07, 17.01.2013
От пользователя Captain Fantastic
(Бульдог, кстати, милейший пес, ни разу не гавкнул).

в этом Сережа, тебе повезло. а у меня нет такой деовчки соседки, зато есть пес в соседней квартире, который, когда все домочадцы уходят, начинает лаять и подвывать. не прекращая. пока кто-нить не придет.
16 / 0
ЛюДмИлА В П
20:08, 17.01.2013
От пользователя Captain Fantastic
(Бульдог, кстати, милейший пес, ни разу не гавкнул

:-) Французы. они вообще не лают без дела))) Они просто тихо пакостят))) Мой всю квартиру подымал от скуки))) Но тихооооо... :-D
9 / 0
Captain Fantastic
20:17, 17.01.2013
И, автор, сделайте ремонт.
7 / 2
She {...}
20:19, 17.01.2013
Соседей нужно уважать. И соблюдать тишину и днем и ночью.
Хочется послушать музыку-наушники в помощь, хочется попрыгать - есть улица. Детям полезно гулять. Да и не только детям.
26 / 8
Alexander SG
20:24, 17.01.2013
От пользователя Елена мама Клеопатры
Хочется послушать музыку-наушники в помощь,

Простите, подскажите пожалуйста, как мне к моему микшеру подключить 6 пар наушников для гостей, помимо основных моих мониторных?
:-)

И как тогда быть с соседями, которые ходят и открывают двери? ... ножки обрубить и двери заварить? )))
9 / 14
Dolcevit@
20:25, 17.01.2013
У меня снизу и сверху живут глухие люди. И телевизор смотрят по ночам. Сначала трудно было засыпать часами ворочалась. Потом ничо как то, привыкла. Зато мои дети могут спокойно носиться по квартире не раздражаЯ их :-D считаю мне повезло несказанно :-D
11 / 1
Панголин из Гондолина
20:26, 17.01.2013
От пользователя Alexander S.G
До 11 шуметь можно вполне законно.


Дак и рожу бить до определённого ммомента законно.

Зачем только доводить до границ?
25 / 1
Alexander SG
20:29, 17.01.2013
От пользователя Рэйнаард
Дак и рожу бить до определённого ммомента законно.

Да ладно? Что-то новенькое.. Когда такую поправку внесли? Пруфлинк можно? ... )))

От пользователя Рэйнаард
Зачем только доводить до границ?

А где граница то тут? Я считаю что границу переходят излишне нервные соседи, которым мешают звуки днем (!) ...
Может это не всем остальным по струнке на ципочках стоит ходить, а этим нервным переехать в частный дом?

:-)
9 / 15
Alexander SG
20:31, 17.01.2013
Я вот прямо сейчас слышу топот каких-то соседей сверху...
Пойти что-ли им истерику устроить? Нуачо, нечего границу переходить, пусть по воздуху летают, а то ишь, топать удумали, жить же невозможно.
:-D ..
6 / 9
Панголин из Гондолина
20:34, 17.01.2013
От пользователя Alexander S.G
Да ладно? Что-то новенькое.. Когда такую поправку внесли? Пруфлинк можно?


В армии-то не служил, я смотрю.
И от отца/матери никогда ни подзатыльника не получал.
И от тётеньки пощёчины - ни-ни?

От пользователя Alexander S.G
А где граница то тут? Я считаю что границу переходят излишне нервные соседи, которым мешают звуки днем (!)


Граница - когда начинают упирать на юридические нормы в бытовухе, не пытаясь разрешить вопрос по-людски.
13 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.