комплексы и семья
21:40, 27.02.2005
я вот тут прочитала "здоровые отношения возможны только между здоровыми индивидуумами. в противном случае отношения развиваются по болезненной схеме" речь идет о психическом здоровье.
Я с этим положением согласна.
Я с этим положением согласна.
т
ТОРМАЗ
21:47, 27.02.2005
Ну, нездоровых держат в спец. заведениях... А здоровых где ты видела? Об чём речь - не понял, сорри. Попопулярнее, попожалуйста.
ЗЫ: Рад видеть! :-)
ЗЫ: Рад видеть! :-)
21:52, 27.02.2005
А здоровых где ты видела? Об чём речь - не понял, сорри. Попопулярнее, попожалуйста.
ну я здорова :-) мой муж :-)
попробую объяснить...
люди, не проводящие регулярную фумигацию в своей голове, находящиеся вовласти комплексов, представлений и стереотипов, строят не собственные отношения, а отношения между своими тараканами и тараканами патнера. Впрочем, о партнерстве в таком случае речи не идет.На прямой же диалог такие люди не способны - в лучшем случае - "так положенно", а вот кем положенно - на этот вопрос уже ответить не в силах...
т
ТОРМАЗ
22:08, 27.02.2005
ну я здорова :-) мой муж :-)
Мдя... Жаль, что я о себе такого сказать не могу...
А ваще - слышал я, что больной на голову чел никогда в этом не сознается. ;-) Нет людей без тараканов. Отсюда
"Как много мелких
И недужных...".
Фумигация - это по какОй-то конкретной методике? Или у конкретного психоаналитика?
22:14, 27.02.2005
Фумигация - это по какОй-то конкретной методике? Или у конкретного психоаналитика?
вот конкретизировать методы увы, не могу. Скорее собирательная метода. Первое - осознание, что фумигация нужна, второе - осознание того, с чем надо работать, а потом уже определение методы... Натолкнулась как то на слова одного из тибетских монахов - "люди запада понимают, что от того, что они утром присядут 30 раз, они не побегут быстрее, но так же понимают, что для того, чтобы быстро бегать, нужно каждый день приседать по 30 раз. Так же и с медитацией - сама по себе она не самоцель, это всего лишь гимнастика для мозга, позволяющая в итоге мыслить споро и здраво"... Может это и есть основная метода - если освободиться от сопутствующих медитативным практикам религиозных бредней?
22:20, 27.02.2005
Нет людей без тараканов
+1. Есть только бааальшие тараканы и маленькие таракусики. И абсолютно психически здоровых людей тоже нету, есть здоровые с некоторыми девиациями. Вообще, термин "психическое здоровье" крайне размывчат.
А на мой взгляд, относительно здоровые отношения можно построить, если вы и ваш партнер можете честно друг другу и себе ответить на основополагающие вопросы. При этом мелкие тараканы могут быть в наличии.
т
ТОРМАЗ
22:21, 27.02.2005
Где ты найдёшь гуру без бредней? А самому доходить - так это надо доходить САМОМУ...
я вот тут прочитала "здоровые отношения возможны только между здоровыми индивидуумами. в противном случае отношения развиваются по болезненной схеме" речь идет о психическом здоровье.
Я с этим положением согласна.
Я с этим положением согласна.
что то переход на личности, во множественном лице, это уже слов не найти ...
22:51, 27.02.2005
что то переход на личности, во множественном лице, это уже слов не найти ...
батенька, не мания ли величия вас прихлобучила? я так то Берна цитирую, он форумов не читал...
т
ТОРМАЗ
23:01, 27.02.2005
а фильтры?
так это надо доходить САМОМУ...
Так об чём речь всё ж? Тебе диагноз поставить? Так он тот же, что и у меня. ;-) Муж у тебя поспокойней, согласен. :-)
01:16, 28.02.2005
А чего, у нас уже появились абсолютно здоровые люди?
Ни паверю :-)
Ни паверю :-)
в
Вио
09:24, 28.02.2005
А чего, у нас уже появились абсолютно здоровые люди?
Ни паверю
Ни паверю
+1
16:33, 28.02.2005
Двух одинаковых не найдешь!
А что такое психическое здоровье?
небольшие отклонения от нормы - допустимы!
и даже не совсем здоровые психически люди могут создать нормальные семьи, ИМХО.
А что такое психическое здоровье?
небольшие отклонения от нормы - допустимы!
и даже не совсем здоровые психически люди могут создать нормальные семьи, ИМХО.
в
Вио
17:27, 28.02.2005
а тут многие уже себя к нездоровым причислили и пощитали шо это личные нападки
хм.. а я вот например, считаю себя здоровой... по крайней мере, наша служба безопасности проверяла меня - здорова... у нас всех на работе проверяют... придурков не берут :-)
люди, не проводящие регулярную фумигацию в своей голове, находящиеся вовласти комплексов, представлений и стереотипов
ну любой человек в обществе находицца во власти стереотипов... Вы же одели на свою свадьбу обычное белое платьице ;-) Это ли не стереотип? ;-)
Вопчим, понятие психическое здоровье ОЧЕНЬ размыто... И я например, могу считать ваше поведение ненормальным, а вы мое...
в
Вио
17:32, 28.02.2005
не в ваш огород камень :-)
п
племянница Дуся Кроваткина
20:33, 28.02.2005
Я просто ушла и все. Ничего не взяла.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.