Любите ли вы огороды

Bell@ Donn@
10:38, 06.07.2012
так как их любят наши родители?
Вот берем три поколения: наши родители, мы и наши дети.
Наш родители искренне и самозабвенно пашут на огородах, я тож люблю ездить в деревню, но максимум могу приготовить еду и покачаться /насколько позволяет вестибуляр/ на качельках-гамаках /благо старшее поколение не напрягает работами, считая что огород это их задвиг, нечо напрягать молодежь/
Самое младшее поколение -наших деток- вапще в деревню не загнать, приезжают только на семейные праздники. Недавно дочь спросила, мама ты скоро тоже полюбишь огород, какбэ ненароком намекнув что это дело возрастное.
Я вот думаю неужели мне скоро тож понравицца ковыряться в земле и копать картоху или наше поколение в принципе не заточено на огороды и мы так и будем до старости на качельках качацо :-)
11 / 3
М-Лисицца
10:40, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
так как их любят наши родители?

Да :super: :super: :super:
Обожаю смотреть как растут крохотные огурчики ;-)
6 / 7
TIMBER!!!
10:43, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
неужели мне скоро тож понравицца ковыряться в земле и копать картоху

да
7 / 5
Snezhka ™
10:45, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
так как их любят наши родители?

нет!
но заметила за собой,у друзей мне даже в кайф покопаться на грядках :beach:
4 / 6
zoom flenus
10:46, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
так как их любят наши родители?

Моя маман терпеть не может землю и иже с ней - грязнозаразно! А я копаюсь. Не люборвь это, а хобби.
1 / 1
Alexander SG
10:49, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
так как их любят наши родители?

Косить, таскать, топить, колотить и все такое прочее люблю..
А в высаживании цветочков-кустиков особо радости не вижу..

Лучший огород ? газон во весь участок..
:beach: ..
11 / 3
От пользователя Bell@ Donn@

Терпеть не могу....всегда хочу быстрей оттуда смыться
7 / 2
Enni
10:50, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
наше поколение

это которе ваше поколение ))
сходите на Растюхи, там можно отследить возрастные категории "копающихся" в огородах )))
1 / 2
Bell@ Donn@
10:53, 06.07.2012
От пользователя Alexander S.G
и все такое прочее люблю

я бы еще баню в этот список добавила)))
0
Snezhka ™
10:54, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
я бы еще баню в этот список добавила)))

баню люблю))))
но своего огорода не будет!достаточно что у друзей есть :beach:
0 / 2
Alexander SG
10:56, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
я бы еще баню в этот список добавила

Там в списке "топить" было, ага... )) Но это же не дела, а развлечение скорее...
Хотя если речь не о постройке бани, конечно..
:-)
0 / 1
zoom flenus
10:57, 06.07.2012
От пользователя enni
сходите на Растюхи, там можно отследить возрастные категории "копающихся" в огородах )))

Я - с малолетства сажаю и поливаю, даже на юннатскую ботаническую станцию в школе ходила, пикеровала там ..пересаживала.. Говорят, любовь к садоводству типично для англичан, чисто эстетическое удовольствие от живой природы.
1 / 0
***Cost@Ric@***
11:01, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
так как их любят наши родители?

нет тяги к земле, есть тяга к воде, поливаю с удовольствием, только из шланга, так как лейку сил нет поднимать)
Единствоенно, стала замечать, что уже хочется свою дачу ) :-D
2 / 0
11:03, 06.07.2012
Я люблю. Хорошо мозги отдыхают. Любила с детства (за исключением подрасткового возраста и юношества, там по понятным причинам были другие приоритеты. Нафиг время терять на грядках, если мальчики, дискотеки и прочее )))))

Сейчас вот и грядки люблю и сад ращу (декоративный). Но блин времени не стало конкретно (((( Хочу жить на природе, что в общем то реализую периодически. Сейчас вот перебрались. Утром так приятно позавтракать часиков в 6 на улице )))))))) наблюдая результат своего труда (а он в красоте тоже)))) В позапрошлом-прошлом году заложила основу сада и высадила кое какие кустарники-многолетники. В этом году многое уже себя показывает во всей красе ))))))))))) глазки радуются
5 / 0
Bell@ Donn@
11:06, 06.07.2012
От пользователя Cost@ Ric@
поливаю с удовольствием, только из шланга

я тож люблю, стоишь вроде и чота делаешь и одновременно загораешь и не жарко)))
0
11:07, 06.07.2012
я, когда вижу у кого-нибудь на участке 10 соток земли, засаженных картошкой, всегда думаю - будь мое, разровняла бы все нахрен, построила бы беседку и теннисный корт :-D
18 / 2
zoom flenus
11:10, 06.07.2012
От пользователя му-ХO (ex Inda)_мать
Нафиг время терять на грядках, если мальчики, дискотеки и прочее

Мальчики-ботаники тоже ничего себе. Они очень внимательные, эстетически развитые, аккуратные и осторожные. И бензюкой от них не пахнет :-)
2 / 0
Lasika
11:10, 06.07.2012
Не люблю. Вообще.
От пользователя Bell@ Donn@
максимум могу приготовить еду и покачаться /насколько позволяет вестибуляр/ на качельках-гамаках /благо
старшее поколение не напрягает работами, считая что огород это их задвиг, нечо напрягать молодежь/

Ягоды могу похавать, когда уж мама загонит.... укропа нарвать.... Им не жалко, им в кайф...
От пользователя Alexander S.G
Лучший огород ? газон во весь участок..

Мои солидарны, у нас пологорода газоны, яблони и прочие ранюнкулюсы и пузырывники с барбарисами.... а на второй маленькая грядка картошки, морковки, теплица с помидорами-огурцами и ягодки.... И ЦВЕТЫ: роз одних мама видов 20 выращивает...
От пользователя Bell@ Donn@
Самое младшее поколение -наших деток- вапще в деревню не загнать, приезжают только на семейные праздники.

Не, у нас мелкая любит по огороду пошлындить - там песочница, бассейн,качель, ягоды можно немытые есть, морковки надергать, горох... :-D :-D :-D
0
Bell@ Donn@
11:13, 06.07.2012
От пользователя Карита
роз одних мама видов 20 выращивает...

ооо, у нас также, 5 соток под цветами (всего огород 40 соток) :-D
что меня особо удивляет, как они умудряются помнить все сорта цветов
0
Семейный дровосек
11:14, 06.07.2012
Надо привыкать к земле... :-D
0 / 1
Bell@ Donn@
11:14, 06.07.2012
От пользователя Kukuev
Надо привыкать к земле...

мож все-так на пенсии лучше это делать? :-D
0
1280Х1024
11:17, 06.07.2012
От пользователя собачка славная
Мальчики-ботаники тоже ничего себе. Они очень внимательные, эстетически развитые, аккуратные и осторожные. И бензюкой от них не пахнет

дооо, это я :hi:
ну как тут не любить, когда с утреца прогуляешься по прохладе и вот

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ну а вечером шашлы и банька :beach:
11 / 0
***Cost@Ric@***
11:20, 06.07.2012
Мы сегодня тоже на дачу поедем, поливать, ягоды собирать и отдыхать :super:
0
Snezhka ™
11:20, 06.07.2012
От пользователя Bell@ Donn@
(всего огород 40 соток)

8( 8( 8( 8( /упала в обморок/
4 / 1
11:26, 06.07.2012
От пользователя собачка славная
Мальчики-ботаники тоже ничего себе. Они очень внимательные, эстетически развитые, аккуратные и осторожные. И бензюкой от них не пахнет


но на огородах они не водятся и в 16 лет это прекрасно понимаешь. Вообще огород становится еженедельной забавой лишь когда обрастаешь семьей и твоя половина разделяет твои увлечения и тоже что-то там мастерит, строит, пилит, улучшает и автоматизирует.

Вообще всему свое время ))))))))) ребенка в подростковом возрасте даже шпынять не буду. Это вообще будет крайне странно если реб.будет стремиться на грядки, вместо того, чтобы катать на роликах-великах-кайтах-мацацыклах с пацанами-девченками своего возраста.
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.