Как понять мужчину

Линор
15:42, 10.01.2007
От пользователя Кры
а я ведь спросила - ЗАЧЕМ)))))опять разницу не видит народ)

Да видит, конечно. Зачем, да зачем, просто здесь человек пока живет чувствами. Так легче, переключиться поможет время - количество переходит в качество. Рано или поздно унижение надоест. А способов и методов никто не придумает - само должно решение придти.
0
Oригами
15:49, 10.01.2007
От пользователя INTUIZIA
Да видит, конечно. Зачем, да зачем, просто здесь человек пока живет чувствами. Так легче, переключиться поможет время - количество переходит в качество. Рано или поздно унижение надоест. А способов и методов никто не придумает - само должно решение придти.

так то да..Но если знаешь, что все-равно итог один будет- зачем ждать и продолжать унижаться? Если есть сила воли, то может зажать свои чувства в кулак и мотануть подальше? :-)
0
15:53, 10.01.2007
От пользователя INTUIZIA
Рано или поздно унижение надоест. А способов и методов никто не придумает - само должно решение придти

согласна. просто не могу понять - как надо себя не любить чтобы все осознав мозгом - продолжать терпеть и надеяться. Особенно с учетом того что он ПЕРВЫЙ, ни детей ни особых обязательств - НИ-ЧЕ-ГО!
0
Прогуляца вышла
16:51, 10.01.2007
уф миня тоже с роцтвенниками низнакомят
придлагают канешна но оч уш нинавясчива. если брать общую модель поведения для меня это оскорбительно, а если вдумаца, то нафиг мне иво роцтвенники не нужны и не интересны абсолютно... да уш... прям и не знаю што и думать. съездить штоли.. шокировать их разок... ))

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2007 17:03]
0
шоколадка горькая
17:11, 10.01.2007
От пользователя nata 14
Моя ситуация: Живу с парнем больше года. Уехала из Екатеринбурга, много чего пришлось оставить, но ведь ради него, поэтому терпимо. Он был первый, с которым я решила жить совместно. Сейчас вспоминаю себя только когда приехала, отношения у нас не простые, слишком разные мы люди, но любовь (что бы там не говорили) творит чудеса, заставляет подстраиваться под другого человека, меняться самому. Но проблема в том, что меняюсь только я, а вот он… Я закрываю (почти) глаза на смс-чные переписки с другими девушками, которые вполне возможно имеют продолжение (по крайней мере одно точно имело, а может и сейчас имеет место), на его прогулки с друзьями, меня конечно же он не берет, не видит необходимости, да и друзья все не женатые, у них эдакие мужские посиделки. Не понимаю, другого, нежелание знакомить меня со своей семьей, пыталась узнать почему, бесполезно, говорит разные у нас с тобой понятия о семье. Вчера с утра встал, говорит, типа поехал я к сестре съезжу (она в другом городе живет), брата повидал, теперь вот хочу сестру повидать, я отреагировала не как он хотел, поэтому он обиделся, без разницы, что Рождество, что я одна, это все не важно видимо. Уехал и с концами, вернулся только утром, и снова обиделся, что у меня такое хмурое лицо, ведь я должна его встречать улыбающейся и счастливой. Позвонить за весь день и ночь не догадался, а чтобы я его не беспокоила, телефончик отключил. Что делать, не знаю. Что эта за любовь такая, когда тебя размазывают медленно по полу, теряется где-то гордость, здравый смысл, остается чувство что ты для него просто пустое место. Говорит, что любит. Как вести себя с ним? Что поменять? Его? Пока люблю, иногда думаю, все, брошу, уеду, вернусь в Екатеринбург, ведь ничего в этом городе в принципе не держит, не замужем, детей нет, какой-то благоустроенности тоже нет (постоянно снимает квартиры), работа правда радует, но как только по настоящему наступает такой момент (или даже моменты, случались у нас кризисы, когда можно было повернуться и гордо уйти) не объяснить даже это чувство, похоже на то, как будто земля под ногами рушится и остаешься.


Я до недавнего времени встречалась с мужчиной, который старше меня в 2 раза почти.
Не сказать, что он известнейший человек нашего города - неправдиво будет, но то, что непростой, факт.
у таких людей свои заскоки.
Жить с ним я не жила (он женат, а я не замужем), да и не собирались впринципе.
Любовь была просто, и было комфортно до определенного времени.
Только сейчас, когда "прозрела", я поняла, что унижаться и позволять топтать себя не надо.
Тоже видела прекрасно его не одного (делая вид, что не вижу), знаю много чего, что не особо льстит любой девушке, но терпение имело место быть.
И зря!
Решать в Вашей ситуации только Вам, могу лишь посоветовать, как я считаю.

Любовь любовью, но она пройдет через лет так 5-6, а ы останетесь ни с чем, только с ПРОШЛОЙ любовью.
Еще - если человек изменяет, пусть делает это молча, тогда это еще нормально.

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2007 17:13]
0
несмейяна
01:59, 11.01.2007
От пользователя nata 14
Бывшей жены я его не видела


От пользователя nata 14
Сейчас он хочет забрать у нее ребенка, потому что он ей в принципе не нужен (насколько я могу судить по ее поведению).

:confused:
0
Anita-Feniks
19:20, 11.01.2007
ну ни знаююююю почитала я тут фсё это.... по-моему нечего тут и думать. Позволишь только один раз себя унизить хоть на капельку, хоть на йоту потерять уважение к себе - и всё, хорошим это еще никогда не заканчивалось.
Интересно, а если он изменять будет, ты тоже должна будешь его встречать дома с улыбкой и хорошим настроением, когда он на утро приходит домой от другой?
бесперспективно имхо
1 / 0
Патер
20:00, 11.01.2007
Любовь - это война . . .
0 / 1
Master66
00:49, 12.01.2007
Ляг отдохни и послушай что яяяяяяяя ска-жу!
Я устаал и сегоодня яяя уухоожу!
Я сказал- успокойся и рот закрой!
Вот и всё, до свидания, черт с тобой!!

Я на тебе как на войне а на войне как на тебе... : ))))

От пользователя Кры
любят - это когда делают все чтобы было хорошо..и даже если хотят замуж за НЕГО а он хочет к другой - желают им обоим счастья

1) Да, когда любят желают любимому(ой) чтобы все было хорошо
2) Нет, желают этого только когда это взаимная любовь, а НЕвзаимная но тем не менее желающая счастья с другой (т.е себе в ущерб) это психическая аномалия, болезнь вопщем то : )))

Вывод- нормальный психически здоровый чел НЕ может любить без взаимности : ))) Разве что такая недолгая влюбленность, особенно у людей эмоциональных типа поэтов, они обычно всё про несчастную любовь пишут. В реале выживают не те кто любит уходящего к другой, а те кто помнит- Новая встреча лучшее средство от одиночества! : )))
0
ZZZZZM
14:55, 12.01.2007
[Сообщение удалено пользователем 12.01.2007 15:00]
0
15:41, 12.01.2007
От пользователя nata 14
Он, зло: ты для меня семья. но у нас разные понятия семьи.

Вообще то это был "звоночек" , вдумайтесь!
Если понятия семьи не совпадают , то вряд ли вообще получится нормальная полноценная семья,где интересы друг друга не будут ущемляться. А так получается, он хочет одного, а вы другого - это заведомо тупиковые отношения!
1 / 0
nata 14
16:58, 12.01.2007
Понимание семьи формируется у человека с раннего детства. Он рос с матерью один, без отца, возможно из-за этого взгляды у нас отличаются.
Бывает, что и из тупика находится выход, надо только его поискать, приложив некоторые усилия.
0
nata 14
17:08, 12.01.2007
Сил все бросить, проявить гордость, самоуважение и т.п. в данный момент у меня просто нет. Реально видишь долгие-долгие дни, недели, месяцы отчаяния, обиды, боли, одиночества, страшно это, очень страшно.
Где они, идеальные мужчины…
Моя подруга как-то прислала мне стишок:
У Маринки муж — дебил,
Нинкин — шубу не купил,
Светкин — очень много пьет,
Машкин — с Машкой не живет,
Иркин — жадный как гобсек,
Алевтинин — гомосек,
Катькин — вечно на работе,
Зинкин — отрастил животик,
Ольгин — помнится, храпит,
Ленкин — с секретаршей спит,
Янкин — ногти не стрижет,
Валькин — вечно Вальке врет,
Алкин муж влюбился в Галку,
Галкин — алкоголик жалкий,
Ингин — слишком волосатый,
Веркин — в пятый раз женатый,
Дуськин — платит алименты,
Лизкин — неинтеллигентный,
Жанкин — ходит в казино,
Леркин — с ней не спит давно,
Тонькин муж потеет жутко,
Танькин — ходит к проституткам,
Зойкин — не купил кольцо,
Люськин — бил ее в лицо,
Настин муж — не остроумен,
Ксюшин — тот вообще безумен,
Сонькин муж — красив, но туп,
Анжеликин — жутко груб,
Вероникин — не богат,
Клавкин — к маме съехал, гад,
Но до этого, зараза,
Писал мимо унитаза!
Сердце лифчик рвет на части:
Есть у всех семья и счастье!
Есть у всех твоих подруг
Нежный муж, любимый друг —
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА
БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!
0
17:16, 12.01.2007
От пользователя nata 14
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА
БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!


Замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть ;-)
Просто не зацикливайтесь на одном, вот и всё...

От пользователя nata 14
Сил все бросить, проявить гордость, самоуважение и т.п. в данный момент у меня просто нет

А откуда ж они возьмуться?
0
nata 14
17:25, 12.01.2007
про желание выйти замуж-это не про меня немножко, прекрасно понимаю что данное состояние ничем не помогает, так...штамп в паспорте и кольцо на пальце. Хочется просто быть счастливой. Как понять счаслив человек или нет, каждый день разный, полоса черная, полоса белая.
0
17:45, 12.01.2007
От пользователя nata 14
Как понять счаслив человек или нет, каждый день разный, полоса черная, полоса белая.

Проблема в том, что когда пелена на глазах или розовые очки (обычно в начале отношений, конфетно-букетный период, то сё, эйфория, в организьме присходит множество хим. реакций), обективно судить об отношениях не можешь, в этот период ВСЁ тебе нравится в нем, ВСЁ зачудительно, хоть на край света в шалаш :-) . Потом уже, через какое-то время в мозгу проясняется картина, очень часто мы сами придумываем образ человеку и влюбляемся именно в него, на самом то деле человек совершенно другой, и мысли у него другие и поведение, ВСЁ сразу не так :-( , аут...
Так я к тому, что с самого начала нужно оценивать поведение, поступки и слова человека, каким бы хорошим он не казался, не пропускать всё мимо ушей (на будущее). Если говорит, что разные представления, так мотайте себе на ус, что в последствии (да, собственно уже сейчас) возникнут сложности в понимании, Вам придётся терпеть это постоянно (ибо изменить человека крайне сложно!).
А теперь задайте себе вопрос: готова ли я подавлять себя и ущемлять свои интересы ради его "душевного спокойствия"?
Если ответ будет "да", что ж...это ваш выбор и ваше "счастье".
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.