в тупике
v
Versiona©
11:59, 19.08.2011
Зарплата там какая? тыщ 7?
Ну хоть какое-то зернышко в семейный бюджет.
л
ЛюДмИлА В П
12:06, 19.08.2011
Неее, ну шоб горшки выносить - ить воспитателем ее вряд ли возьмут? - лучше уж в шкооолу)))Да и воспитателем шибко хлопотно
12:16, 19.08.2011
дело не в продуктах или деньгах. Дело в том что ребенок будет пристроен, у папы мозги не о том думают... О машине, а не о том как частный садик оплачивать, типа жена все сама сможет - раз залетела и сама виновата до смерти
12:25, 19.08.2011
я помоему на эту тему уже достаточно высказалась
и очень доступно все разжевала
Нина, все , давай по новой ї
и очень доступно все разжевала
12:53, 19.08.2011
b
Bukus
13:02, 19.08.2011
но всё же считаю если доход на семью маленький и есть возможность отдать ребенка в садик(мини-садик и т.д.) то почему бы не пойти работать?
У меня знакомая наоборот рвалась на работу, ей скучно было дома сидеть. Наняла няню за 14 тыщ, а зп составляла 15. Зато не дома, а на работе
к
Клара (натуральная брюнетка)
13:47, 19.08.2011
Чтобы ребенка в садик отдать, даже муниципальный нужно не меньше сотки заплатить )))) Так что мужу перед покупкой машины, придется на садик накопить
d
dimarik@ru
13:49, 19.08.2011
минисадик дешевле...Теща работает в нем..грит берут в месяц 8000...при з/п 20-25 у жены...получется прибавка к семейному бюджету 12-17 т.р.))) Мелкий мой наоборт сейчас развитее своих соплеменников не из садиков...он уже в 4 года читает))) Говорит понятно..аотавили речь...и ему не скучно каждый день - какие нибудь события...а дома, что? Поел..погулял..и снова...и тока мама всегда с ним...скучно..
13:53, 19.08.2011
Чтобы ребенка в садик отдать, даже муниципальный нужно не меньше сотки заплатить ))))
взятка?
я
Ямайк@
13:54, 19.08.2011
взятка?
неееет
добровольный взнос
л
ЛюДмИлА В П
14:04, 19.08.2011
сто тыщь добровольно?
хорошо вы там живете
хорошо вы там живете
Седни в комсомолке на сайте прочитала что президент - где он вчера был, в Адыгее чтоле на открытии шикарного детсада родители жаловались что вступительный взнос 60-80 тыщ составляет(((
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2011 14:06]
d
delice
15:14, 19.08.2011
Мы, женщины, часто совершаем одну и ту же ошибку: из наилучших побуждений пытаемся освободить своего мужа от домашних забот в надежде, что он это оценит и поймёт, а получается наоборот. Может его пора подключить к домашним обязанностям? Пусть
поухаживает за ребёнком, кашки поварит, попочку повытирает, а Вы в этот момент будете заниматься поисками работы (и желательно вне дома). И по бабам (которых возможно и нет...) ему бегать времени не будет, и почувствует на себе, как это легко "...пинать г." Тогда может и поймёт, чем всё это время
занималась жена.
Но делать это надо очень аккуратно, чтобы не заподозрил в том, что Вы это делаете специально, поверните ситуацию так, чтобы получалось, что только он может всё это сделать, и отсутствие родителей при этом может Вам сыграть на руку.
А Вы при этом демострируйте своё старание и бесконечное желание стать для него ДОСТОЙНОЙ супругой, просто мечтающей как можно скорее заработать деньги, чтобы купить любимому долгожданный автомобиль, покажите ему, что мечтаете об этом больше, чем он, что представляете, как у вас уже есть машина, как это здорово для семьи..., и опять бегом из дома на поиски работы, а ребёнка - естественно, единственому в этом случае помощнику - МУЖУ!!! Короче, включите женскую хитрость.
Но делать это надо очень аккуратно, чтобы не заподозрил в том, что Вы это делаете специально, поверните ситуацию так, чтобы получалось, что только он может всё это сделать, и отсутствие родителей при этом может Вам сыграть на руку.
А Вы при этом демострируйте своё старание и бесконечное желание стать для него ДОСТОЙНОЙ супругой, просто мечтающей как можно скорее заработать деньги, чтобы купить любимому долгожданный автомобиль, покажите ему, что мечтаете об этом больше, чем он, что представляете, как у вас уже есть машина, как это здорово для семьи..., и опять бегом из дома на поиски работы, а ребёнка - естественно, единственому в этом случае помощнику - МУЖУ!!! Короче, включите женскую хитрость.
а вы так делали или это красивая и стройная теория?
Если он не хочет, то делать ничего и не будет.
Работать в 0,6-1,5 года ребенкиных идут те, у кого работа старая и с приличной зп, а все рядовые работники (с обычной средней зп) или кому новую работу искать, сидят и не дергаются.
На месте автора пошла п в школу. Я тоже боялась как найду общий язык с кучей народа, когда пошла работать преподом. Но у меня были дяди и тети от 18 до 60 лет.
Нашла, научилась. Оказалось все не так уж страшно, хоть и были неприятные ситуации
l
Lilluuu
18:16, 19.08.2011
а вы так делали или это красивая и стройная теория?
Если он не хочет, то делать ничего и не будет.
Если он не хочет, то делать ничего и не будет.
Делали, помогло.
Только не исключаю, что всё зависит от человека. Этот рецепт даю исключительно в качестве одного из возможных вариантов. Оговорка в конце текста: "Включите женскую хитрость".
А куда человеку работать пойти сказать всегда легче, чем реально на практике устроиться.
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2011 18:19]
л
ЛюДмИлА В П
18:32, 19.08.2011
А куда человеку работать пойти сказать всегда легче, чем реально на практике устроиться.
Угу))) И играть спектакль "как я устраиваюсь на работу" тоже много легше чем просто пойти и найти работу)))
a
allua
18:33, 19.08.2011
всем здрассьте!
вернулась со стажировки, понравилось... возможно к концу след. недели устроюсь уже. манагером. назло.
по порядку или не очень всем отвечаю:
- в декрет ушла с 3 курса универа. а заканчивать учебу, водиться с ребенком ( и таки да - я кормила сына грудью до2,5 лет), заниматься хозяйством и работать одновременно мне не представлялось возможным; поэтому раньше, чем получить диплом, отдавать ре в садик не думала + ребенок немного болезненный и есть проблемы со зрением. дозваниваемся до "радуги", возможно дадут спец. садик.
- жилье съемное, периодически помогают деньгами родители. муж тогда зарабатывал порядка 30 т.р. сейчас устроился на другую работу. сколько з/п - пока не в курсе, обещали 45.
при том, что не хочет первые 2-3 месяца платить за садик, уже присматривает себе новый ноутбук...
- работа учителем у меня почему-то вызывает страх и ужас. понимаю, что ничего вроде сложного, но это как переступить через себя. пока никак.
- для мужа обед и ужин всегда готовила и готовлю, стираю-глажу-убираю и т.п.
- родители уже пообещали оплачивавть половину стоимости д/с, лишь бы только мое чудо молчало...
- честно пообещал развозить на некупленной машине по школам-садикам...
- мне сейчас на исп. срок (1-2 месяца) обещают оклад в 10, после - 17, ну и %. мужу не нравится то, что оклад меньше, чем уйдет на миник (12-13 т.р).
мож еще что забыла...дак вы пишите
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2011 18:35]
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2011 18:41]
вернулась со стажировки, понравилось... возможно к концу след. недели устроюсь уже. манагером. назло.
по порядку или не очень всем отвечаю:
- в декрет ушла с 3 курса универа. а заканчивать учебу, водиться с ребенком ( и таки да - я кормила сына грудью до2,5 лет), заниматься хозяйством и работать одновременно мне не представлялось возможным; поэтому раньше, чем получить диплом, отдавать ре в садик не думала + ребенок немного болезненный и есть проблемы со зрением. дозваниваемся до "радуги", возможно дадут спец. садик.
- жилье съемное, периодически помогают деньгами родители. муж тогда зарабатывал порядка 30 т.р. сейчас устроился на другую работу. сколько з/п - пока не в курсе, обещали 45.
при том, что не хочет первые 2-3 месяца платить за садик, уже присматривает себе новый ноутбук...
- работа учителем у меня почему-то вызывает страх и ужас. понимаю, что ничего вроде сложного, но это как переступить через себя. пока никак.
- для мужа обед и ужин всегда готовила и готовлю, стираю-глажу-убираю и т.п.
- родители уже пообещали оплачивавть половину стоимости д/с, лишь бы только мое чудо молчало...
- честно пообещал развозить на некупленной машине по школам-садикам...
- мне сейчас на исп. срок (1-2 месяца) обещают оклад в 10, после - 17, ну и %. мужу не нравится то, что оклад меньше, чем уйдет на миник (12-13 т.р).
мож еще что забыла...дак вы пишите
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2011 18:35]
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2011 18:41]
18:35, 19.08.2011
мож еще что забыла...дак вы пишите
на очередь в садик почему не встали?
a
allua
18:40, 19.08.2011
мы оба не из Екб, очередь на д/с в другом городе (недалеко), но и то в этом году не дошла до нас (вставали в очередь в месяца 3). обещают в следующем году, только вот хз что будет...
как вариант - думала уехать туда к родителям и кататься сюда на работу, пофиг что муж скажет.
как вариант - думала уехать туда к родителям и кататься сюда на работу, пофиг что муж скажет.
p
Penatka
12:49, 21.08.2011
складывается впечатление. что ваш муж просто потребитель и эгоит. Одно это чего стоит
не хочет первые 2-3 месяца платить за садик, уже присматривает себе новый
ноутбук...
как будто не его ребенок
лишь бы только мое чудо молчало...
это вы о ком??
честно пообещал развозить на некупленной машине по
школам-садикам...
не верю!
u
1282818
13:53, 21.08.2011
Забирай своё и беги, беги, беги
в
ветер...
14:28, 21.08.2011
[Сообщение удалено пользователем 14.01.2012 06:53]
b
business_ informatics
14:41, 21.08.2011
физика
В данный момент устраивайтесь на ту работу, которую смогли найти . В процессе работы найдете что-нибудь получше. Самостоятельность в любом случае полезна, в независимости от того, что вы решите относительно своего брака.
e
evenk
00:49, 22.08.2011
Искать работу по душе и лавэ, а муж, ну что муж, пусть воспринимает как есть, то есть по факту.
Ну и купить машину, тем паче первую - это его хотелки и возможности, пусть зарабатывает, что ж теперь, себя ломать за ради чьей-то цели?
И, вообще, хочет машину - так сам должен просуетить и денег поднять, жена работает только ради убийства времени и своей полноценности, на мой взгляд, я могу и ошибаться....
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.