Лицемерие и двуличие в семейной и жизни вообще
д
Долина Грёз
09:28, 06.08.2011
а я когда тихушнице в 3 классе огрызок яблока в портфель закинула, меня сразу заложили и в пионеры не приняли со всеми
Это хороший поступок, да ведь? И было бы здорово, еслиб все так делали и никто бы никого не закладывал! Да ты бы первая взвыла, обнаружив однажды у себя полный портфель огрызков.
По теме - просто поражают люди, общающиеся годами с теми, кто им не нравится!
х
Хулиана Маргулис
09:30, 06.08.2011
просто поражают люди, общающиеся годами с теми, кто им не нравится!
ну как же - есть с кем себя сравнить и на чьем фоне казаться получше)))
хотя казалось бы чего проще - исключить из круга общения или ограничить темы необходимыми. и не огляяяяяяядываться
d
delice
00:13, 07.08.2011
Чтобы не разочаровываться в людях, нужно просто ничего не ждать от них, особенно ничего хорошего
да я оптимистка наверное излишне, но всегда верю в лучшее, хотя худшее обычно ожидаю и всегда к нему готова
зачем оправдываться в поступках, которые вы не совершали? Если на вас наговаривают, то со временем это всё-равно выяснится, а излишнее стремление доказать свою правоту зачастую приводит к обратному эффекту.
меня спросили, я ответила
а где вы излишнее то стремление увидели?
или так же как Борис на дважды сказанное об одном и том же говорит о маниакальности?
Если начальник поверил сплетням "лживой тетеньки", не проверив их истинность, то он
дурак
ну и что? кому от этого легче?
мы все знали что он не очень далек
Ну и пусть осматривают скоько хотят, ваша совесть чиста
я ж говорю что вопрос не в этом
Смотрите дальше. На что еще способен чел, подкидывающий подобные сюрпризы (я про девачку распускающую такие сплетни)?
Тут дело то не в чужом мнении и не в том чтоп покорно сидеть и быть готовой к удару по башке. Такое надо пресекать сразу, иначе далеко может завести.
чтобы никто не наступал на вашу "больную мозоль" - не показывайте ее окружающим
моя главная "мозоль" - это мой ребенок
Как и у любой мамаши. Куда я должна его спрятать?
Другие мозоли хорошо прикрыты от не слишком умных людей.
И не надейтесь, что люди изменятся и перестанут сплетничать
Да мне наплевать на простые сплетни. То о чем я говорю - это уже далеко не сплетня.
за это надо....вот не знаю пока чо с ней сделать
Это хороший поступок, да ведь?
да я отомстила как могла в те свои 9 лет
могла п просто дать ей в глаз, но принципиально не трогала тех кто меня слабей, а она дура, девочка, да еще и лицемерка - слабей не придумаешь
просто поражают люди, общающиеся годами с теми, кто им не нравится!
Да я ж говорю мы с дет.сада знакомы, т.е. у нас куча общих знакомых. Я общалась с остальными, а эта лезла за нами таскалась все. По несколько лет и не общалась с ней, каждый раз она сама лезла заискивала. Я каждый раз думала: ну ладно, может поумнела...
Ваще тема была не про то чтоп обсудить моего бывшего начальнека или эту девачку, а про лицемерие вообще.
Чо делать то когда общаться вынужден, а такой тип людей просто на дух не выносишь.
ну да ладно
л
Леди Икс.
00:27, 07.08.2011
Чо делать то когда общаться вынужден, а такой тип людей просто на дух не выносишь.
ну да ладно
ну да ладно
Свести общение к минимуму, исключительно по делу. Я просто не представляю, как можно иначе избежать подобного, если общение именно вынужденное.
ч
Чучелко мяучелко)))
00:30, 07.08.2011
пожалуй, соглашусь с Борисом, не общаться, меньше обращать внимание.
НО, я очень Иринку понимаю, сама такая же Горе от ума, ей богу, иногда так тошно на все это смотреть, убиться охото
НО, я очень Иринку понимаю, сама такая же Горе от ума, ей богу, иногда так тошно на все это смотреть, убиться охото
d
delice
00:37, 07.08.2011
Свести общение к минимуму, исключительно по делу.
а если это родственники?
трудно расслабицо и общацо только по делу когда приходятся вместе отдыхать и делать вид что ты тупослепоглухонемой
иногда так тошно на все это смотреть, убиться охото
я пока в дуру играю - еще ничего
но иногда охота не убицо, а убить...кое как сдерживаюсь, грех на душу, да и последствия тормозят
ч
Чучелко мяучелко)))
00:41, 07.08.2011
Иринка, жизнь- говно, она несправедлива, вокруг больше отбросов, чем самородков )))
для себя рецепт один вывела- не общатьься, больше пока никак )))
потому что все близко к сердцу принимаю, не могу людям простить некоторые вещи, как бы не сторалась. не могу тупо. к себе требования высокие, к другим тем паче, все рублю концы, по другому не умею... может и зря, но себя не изменить
для себя рецепт один вывела- не общатьься, больше пока никак )))
потому что все близко к сердцу принимаю, не могу людям простить некоторые вещи, как бы не сторалась. не могу тупо. к себе требования высокие, к другим тем паче, все рублю концы, по другому не умею... может и зря, но себя не изменить
d
delice
00:42, 07.08.2011
жизнь- говно, она несправедлива, вокруг больше отбросов, чем самородков )))
для себя рецепт один вывела- не общатьься, больше пока никак )))
потому что все близко к сердцу принимаю, не могу людям простить некоторые вещи, как бы не сторалась. не могу тупо. к себе требования высокие, к другим тем паче, все рублю концы, по другому не умею... может и зря, но себя не изменить
для себя рецепт один вывела- не общатьься, больше пока никак )))
потому что все близко к сердцу принимаю, не могу людям простить некоторые вещи, как бы не сторалась. не могу тупо. к себе требования высокие, к другим тем паче, все рублю концы, по другому не умею... может и зря, но себя не изменить
хм
л
Леди Икс.
00:45, 07.08.2011
а если это родственники?
трудно расслабицо и общацо только по делу когда приходятся вместе отдыхать и делать вид что ты тупослепоглухонемой
трудно расслабицо и общацо только по делу когда приходятся вместе отдыхать и делать вид что ты тупослепоглухонемой
Насколько близкие родственники и почему вы отдыхаете вместе с ними? Нельзя отдыхать без них? Может, проще не общаться, чем вот так мучиться? Может, пусть лучше один раз обидятся и их уже не будет постоянно с вами? Я, правда, плохо представляю ситуацию, что какие то родственники тусуются около меня постоянно., если я живу одна.Откуда им взяться. если их никто в гости не зовет?
л
Леди Икс.
00:49, 07.08.2011
Иринка, жизнь- говно
Неправда! Мы видим то, что хотим видеть и воспринимаем соответственно своему настроению. Если есть ощущение, что жизнь на самом деле говно, то естественно, нас такие люди и окружают. Мы хороших просто не замечаем, акцентируя свое внимание на тех, кто нас страшно раздражает. Не то, что не замечаем, создается впечатление, что натыкаемся только на идиотов.
ч
Чучелко мяучелко)))
09:21, 07.08.2011
Неправда! Мы видим то, что хотим видеть и воспринимаем соответственно своему настроению. Если есть ощущение, что жизнь на самом деле говно, то естественно, нас такие люди и окружают.
окружение мы сами себе выбираем, это правда, но жизнь от этого не становится идеальной, как в рекламном ролике.
Если некомфортно в окружении каких то людей, зачем с ними общаться?
Насчет того, что жизнь прекрасна? хм. Ну, можно удариться в крайности, либо надеть розовые очки, либо всех вокруг ненавидеть.
правда у каждого своя, точек соприкосновения очень мало.
поэтому конфликты будут возникать всегда. Да, все зависит от настроения и восприятия, но невозможно быть счастливым на всех своих жизненных этапах.
м
Мага**
10:21, 07.08.2011
Мне просто интересно: все живут в таком лицемерии и двуличии? Может это я с луны свалилась, но я раньше с таким не сталкивалась ...или может просто не замечала.
Так то много еще таких людей и ситуаций. Я уже просто не хочу ни с кем
общацо, чтоп на таких же не нарвацо.
Так то много еще таких людей и ситуаций. Я уже просто не хочу ни с кем
общацо, чтоп на таких же не нарвацо.
практически все. и вы в том числе
Есть тут одна девачка, знакомы с децтва, но общаемся периодами, ибо не разделяю я ее мировоззрения. В молодости отличалась не
сильно тяжелым поведением, эгоизмом, беспредельной жадностью и завистью. Я думала, что она 2ой раз взамуже, родила, дык поумнела. Ан нет.
сильно тяжелым поведением, эгоизмом, беспредельной жадностью и завистью. Я думала, что она 2ой раз взамуже, родила, дык поумнела. Ан нет.
Это нормально. По-человечеки. Относитесь к этому как к данности, да и все
Необщаццо с такими не получится - иначе надо будет жить отшельником в лесу
А что действительно можно сделать - так это сделать саму себя. Воспитывать в себе неучастие в этих разговорх. Такие люди есть. Их мало - но они очень видны, как белые вороны (я с такими двумя сталкивалась в жизни - один чел возраста моей мамы, друкой - коллега по работе - она отличается от всех как с иной планеты )
Я пытаюсь в себе это культивировать. Но получается с трудом и не то, что надо: внешне я буду выглядеть независимо от сплетен, но в душе мне будет интересно. Вопроса не задам, реплику оценочную не вставлю, но от послушать бывает не удерживаюсь. И это бесит. Надо что-то менять на уровне подсознания наверно
л
Леди Икс.
14:13, 07.08.2011
Насчет того, что жизнь прекрасна? хм.
А я сказала, что она прекрасна? Я просто не могу однозначно утверждать. что она дерьмо. Бывают моменты, я ж не спорю..
d
delice
23:05, 07.08.2011
Насколько близкие родственники и почему вы отдыхаете вместе с ними? Нельзя отдыхать без них?
Почему все сразу приплетают проблему автору? А просто теоретизировать никак нельзя?
Я, правда, плохо представляю ситуацию, что какие то родственники тусуются около меня постоянно., если я живу одна.Откуда им взяться. если их никто в гости не зовет?
еще как могут, даже при условии отдельного проживания и даже когда в не просто не зовут, а когда те напрашиваются, а им говоришь что сегодня не в настроении принимать гостей, они все равно приезжают
Может, пусть лучше один раз обидятся и их уже не будет постоянно с вами?
т.е. не общаться вообще получится только в условиях острого конфликта
все зависит от настроения и восприятия, но невозможно быть счастливым на всех своих жизненных этапах.
Аня, так все познается в сравнении же.
Не узнав голода, ты не почувствуешь всего кайфа еды.
c
CантаЛючия
01:35, 08.08.2011
А мне знаете что удивительно - с какой легкостью какие-нибудь 10% "самородков" (Аня, я позаимствую твою терминологию, ок?:-) ) причисляют оставшихся 90 - к отбросам и лицемерами, живущим в двуличии и "говне".
И что для меня лично всегда было самым удивительным - с какой легкостью эти, считающие себя 10-ю процентами, самородки способны определить отбросами и лицемерами тех людей, с которыми они сами когда-то дружили, кому подавали руку, кого любили, с кем жили, может даже, не один год и от кого даже имели детей:-)
Эти "высокие требования к себе и окружению" такие причудливые порой))
[Сообщение изменено пользователем 08.08.2011 01:37]
И что для меня лично всегда было самым удивительным - с какой легкостью эти, считающие себя 10-ю процентами, самородки способны определить отбросами и лицемерами тех людей, с которыми они сами когда-то дружили, кому подавали руку, кого любили, с кем жили, может даже, не один год и от кого даже имели детей:-)
Эти "высокие требования к себе и окружению" такие причудливые порой))
[Сообщение изменено пользователем 08.08.2011 01:37]
d
delice
13:27, 08.08.2011
с какой легкостью какие-нибудь 10% "самородков" (Аня, я позаимствую твою терминологию, ок? ) причисляют оставшихся 90 - к отбросам и лицемерами, живущим в двуличии и "говне".
это где такие проценты были? я чото пропустила?
с какой легкостью эти, считающие себя 10-ю процентами, самородки способны определить отбросами и лицемерами тех людей, с которыми они сами когда-то
так они сами определяются своим поведением
причем ни разу в лично моей жизни не было такого, что сначала чел нормальный, а потом хоп и двуличие проявилось.
они всегда сразу такие какие есть.
кого любили, с кем жили, может даже, не один год и от кого даже имели детей
- любить ваще можно даже самое пресамое Г, это контролю не поддается
- жить...пока не поживешь и не узнаешь, ну а если долго можешь с такими жить, то значит можешь с такими мириться и все
- рожать детей от таких чревато - двуличие передается по генам но тут могут не передаться недвуличные качества от отца (матери) например, а передадутся от двуличных родственников
И в крайности не впадайте. У вас люди делятся на правдолюбов и двуличных. На самом деле есть еще куча качеств. таких как гибкость и умение подстраиваться.
Отличия надеюсь сами понимаете.
Тема исчерпана.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.