cерьезная тема. много букв.

crasн
20:13, 20.06.2011
От пользователя Рыба в стекло
позапрошлым кажется летом

капец как же долго это было, в личку отписалась :hi:
2 / 0
Аланда
20:18, 20.06.2011
От пользователя Галерея Гревен
если прочитать буквально с позиции моей нынешней ситуации

в вашей нынешней ситуации надо думать только о хорошем. Было. да. страшно подумать, что кому то в детстве кроме любви и поддержки выпадают такие вот варианты. Но. Вы то знаете,. как может быть плохо незащищённому ребёнку. И своим детям такой боли никогда не причините. Совершенно осознанно будете ограждать своих детей от несправедливости, которой в нашей жизни и так много.
3 / 0
Галерея Гревен
20:21, 20.06.2011
От пользователя Аланда
в вашей нынешней ситуации надо думать только о хорошем. Было. да. страшно подумать, что кому то в детстве кроме любви и поддержки выпадают такие вот варианты. Но. Вы то знаете,. как может быть плохо незащищённому ребёнку. И своим детям такой боли никогда не причините. Совершенно осознанно будете ограждать своих детей от несправедливости, которой в нашей жизни и так много.


это да, утешаюсь этим :-)
2 / 0
Аланда
20:27, 20.06.2011
От пользователя Галерея Гревен
это да,
утешаюсь этим

отпустите их. вашей вины нет.
Что Вас мучает? не зря Вы создали эту тему.
2 / 0
aksakoff - райкин
20:28, 20.06.2011
От пользователя Рыба в стекло
Автор: Рыба в стекло [Свой человек в форумах: 35, 44, 97, 104, 148] (ЛС) (О пользователе)
Дата: 20 Июня 2011 20:02


Цитата:
От пользователя: crasн™

кто такая рыба в стекло

ну Мукла ))

опана!!!!
а я то верил, что это Изольдо Крыш..тажопольская...
тогда , пардон мадам, за неосторожно брошенную фразу про стёп...
0 / 2
Галерея Гревен
20:31, 20.06.2011
От пользователя Аланда
отпустите их. вашей вины нет.
Что Вас мучает? не зря Вы создали эту тему.


обида сестры и молчаливое одобрение этой обиды отцом.
3 / 0
Аланда
20:36, 20.06.2011
От пользователя Галерея Гревен
обида
сестры и молчаливое одобрение этой обиды отцом.

это их выбор. У вас своё видение этой проблемы. Вы имеете право в 35 лет иметь своё мнение. спокойствие , согласие и новая жизнь в вашем организме важнее.
3 / 0
_Апять_
20:37, 20.06.2011
От пользователя Галерея Гревен
но не понявшая, почему именно мне все это досталось

потому, что так решил Бог
потому, что никому не достается больше, чем человек может перенести
потому, что Вам надо было для чего-то смягчиться

От пользователя Галерея Гревен
этак можно индульгенцию и убийцам выдавать.. они же самостоятельные личности

а почему нет?
вы кто - судья убийц?
никто и ничто не остается безнаказанным, но не надо ставить себя выше других
вы не судья своей матери, вы не выше ее, вы ничем не лучше ее, вы ничем не лучше своей сестры

перестаньте жалеть себя, многие прошли через бОльшее, но они не просят от окружающих жалости к себе - она им не нужна
вам же жалость необходима на сегодня - это ваша проблема, мать ваша тут не при чем, перестаньте валить все ваши проблемы на вашу мать
1 / 7
Галерея Гревен
20:47, 20.06.2011
От пользователя _Апять_
перестаньте жалеть себя, многие прошли через бОльшее, но они не просят от окружающих жалости к себе - она им не нужна
вам же жалость необходима на сегодня - это ваша проблема, мать ваша тут не при чем, перестаньте валить все ваши проблемы на вашу мать


ммм, жалости не просила вроде)
своих проблем, кроме казуса с сестрой, вроде как не озвучивала, так как глобальных проблем нет, ттт, тем паче связанных с матерью.
вы преувеличиваете...

От пользователя Аланда
это их выбор. У вас своё видение этой проблемы.

было бы интересно прочитать рассказ сестры...
3 / 0
ЛюДмИлА В П
20:56, 20.06.2011
От пользователя Галерея Гревен
ммм, жалости не просила вроде

Мммм, поэтому на каждое жалисливое и сочувственное слово в ваш адрес "кланяетесь и благодарите"?
От пользователя Галерея Гревен
было бы интересно прочитать рассказ сестры...

Нам тоже было бы интересно))) Я недавно воспоминания сестры слушала на ту ситуацию что помню сама из детства))) Она вот вспоминает и сыну ставит себя в пример что в 16 уже работать начала, себя обеспечивала, а мама мне рассказывала что работала, да, но "получит 100 рублей, сегодня мне отдаст, завтра просит 20 на колготки, послезавтра 50 на туфли, потом 30 и т.д"))) небожемой разбираться кто же был прав, но У каждого своя правда))) :-)
1 / 9
Аланда
21:02, 20.06.2011
От пользователя Галерея Гревен
было бы интересно прочитать рассказ сестры...

у медали две стороны. наверняка из уст сестры вы услышите вещи не совсем приятные. таки зачем? в вашем беремчатом положении такие эмоции вовсе не нужны.
От пользователя Галерея Гревен
жалости не просила вроде)

жалость не равно убогость
4 / 0
Хулиана Маргулис
21:07, 20.06.2011
От пользователя Люсьен Иванна)))
да, но "получит 100 рублей, сегодня мне отдаст, завтра просит 20 на колготки, послезавтра 50 на туфли, потом 30 и т.д"


От пользователя Люсьен Иванна)))
себя обеспечивала

ну так-то в 16 лет зарабатывать себе на колготки, туфли это достаточно круто и вполне можно вписать в статью "себя обеспечивает". не семью же с десятью иждивенцами. а то что деньги проходили через руки мамы как казначейство тоже вполне грамотно для распорядителя шестнадцати лет. никаких противоречий.
7 / 0
ЛюДмИлА В П
21:16, 20.06.2011
От пользователя Рыба в стекло

Да там как во всякой истории полно нюансов))) Тогда же как раз расцвет Шувакиша был с его бешеными ценами - ну какие родители его натиск могли вынести и какие 100 рублей спасти?
1 / 5
ЛюДмИлА В П
21:18, 20.06.2011
От пользователя Люсьен Иванна)))
—3 

Сочувствующие автору минусят? :-D 8(
1 / 7
Хулиана Маргулис
21:19, 20.06.2011
От пользователя Люсьен Иванна)))
ну какие родители его натиск могли вынести и какие 100 рублей спасти?

она могла бы не работать, тогда бы на эти 100 руб. расходы на содержание не возмещались.
2 / 0
ЛюДмИлА В П
21:21, 20.06.2011
От пользователя Рыба в стекло
она могла бы не работать, тогда бы на эти 100 руб. расходы на содержание не возмещались.

Да тогда ей бы не давались деньги на колготки и на туфли по первому требованию))) Я сама на шувакише побывала когда СВОИ деньги появились, мама нам на это бы точно не дала)))
0
Морская@
21:22, 20.06.2011
осспаде. Люсьен как вцепится, так прям бульдожьей хваткой.
7 / 1
_Апять_
21:22, 20.06.2011
От пользователя Галерея Гревен
вы преувеличиваете...

нет, это вы преуменьшаете
вы не можете допроситься жалости от сестры и отца - и это реально ваша проблема
может вам стоит сказать об этом напрямую - что вам это требуется?

с другой стороны просьба о жалости - это недооцененность, вас недооценивают окружающие, как вы считаете

короче, недоработали вы со психологами, завышенная самооценка и куча других проблем

только не надо во всех них обвинять мать, просто у вас есть на кого конкретно свалить свои проблемы, свою несамостоятельность, свою зависимость - вот, есть он в окружении - виноватый человек

а есть люди, у кого конкретно виноватого нет, ну тогда говорят - судьба злодейка

но все равно эти люди борются со своими комплексами, а не ищут виноватых - а вы своих комплексов не ощущаете, а виноватые - так вот они

пока вы не перестали все валить на родителей - вы не повзрослели, вы инфантильны, вы не отрезали пуповину, вы не оторвались и не имеете собственного мнения
1 / 8
Хулиана Маргулис
21:22, 20.06.2011
От пользователя Люсьен Иванна)))
Да тогда ей бы не давались деньги на колготки и на туфли по первому требованию)))

ну то есть туфли и колготки у неё были всё-таки ПОТОМУ что она на них заработала?
3 / 0
ЛюДмИлА В П
21:27, 20.06.2011
От пользователя Рыба в стекло

Рыба, ну туфли туфлям рознь))) :-) Как и колготы за 3 рубля и скока там немецкие-то стоили - 7 или 10?
От пользователя Морская@
Люсьен как вцепится, так прям бульдожьей хваткой.

Да прям))) Таааак, разминаемся)))
1 / 3
Хулиана Маргулис
21:30, 20.06.2011
От пользователя Люсьен Иванна)))
Как и колготы за 3 рубля и скока там немецкие-то стоили - 7 или 10?

да при тех зарплатах даже за три рубля это было дофига.
От пользователя Люсьен Иванна)))
ну туфли туфлям рознь)))

ну она же на них себе зарабатывала!!! да, она не платила за жильё, за еду, за многие бытовые мелочи, но хотя бы уже одевалась на свои. для 16 лет это похвально и примерно равняется "себя содержала"
0
ЛюДмИлА В П
21:36, 20.06.2011
От пользователя Рыба в стекло
ну она же на них себе зарабатывала!!! да, она не платила за жильё, за еду, за многие бытовые мелочи, но хотя бы уже одевалась на свои. для 16 лет это похвально и примерно равняется "себя содержала"

Да речь то не о том похвально это или нет))) А о том что у сестры одни воспоминания(как раз то что ты видишь), а у мамы совсем другие - что приносит 100 рублей, а покупок требует на 200, еще и с упреками, я ж тебе даваааала)))
1 / 1
Аланда
21:39, 20.06.2011
От пользователя Люсьен Иванна)))
а у мамы совсем другие - что приносит 100 рублей, а покупок требует на 200,

маме б гордиться такой дочерью
2 / 1
Kassaciya
21:39, 20.06.2011
От пользователя Галерея Гревен
реакция психики на сложную ситуацию. неумение вести себя в сложной ситуации. копирование "наученного" поведения.

странно. И отчего это зависит. кто подобному подвержен?
1 / 0
Хулиана Маргулис
21:40, 20.06.2011
От пользователя Люсьен Иванна)))
А о том что у сестры одни воспоминания(как раз то что ты видишь), а у мамы совсем другие - что приносит 100 рублей, а покупок требует на 200

От пользователя Люсьен Иванна)))
"получит 100 рублей, сегодня мне отдаст, завтра просит 20 на колготки, послезавтра 50 на туфли, потом 30 и т.д")

ну во-первых тут как-то неявно 100 превратились в 200, я не знаю сколько в рублях "и т.д." :-D
во-вторых
От пользователя Люсьен Иванна)))
Да тогда ей бы не давались деньги на колготки и на туфли по первому требованию)))

если б она не работала и не приносила те 100 рублей, пусть частично, но содержа себя, то мама, с ваших же слов, не давала бы ей влёгкую 200 рублей)) а только 100)) значит содержание её было бы фактически в два раза меньше))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация