Дневник учащегося!
k
korolinka
21:17, 15.09.2006
Помню, когда училась в школе, в дневнике у нас каждую неделю стояла подпись учителя и должны были обязательно подписаться родители. сейчас или все так изменилось или это в нашей школе только так, или в нашем классе, но в дневнике оценки выставляются только в конце четверти, ну и
соответственно, никто там не расписывается и учитель дневников вроде просто невидит. вот и хотела бы узнать, уважаемые товарищи родители, в ваших школах так же?
21:25, 15.09.2006
Угу... уже пару лет дневника не видела. Оценки на бумажке приносит с подписью классрука.
k
korolinka
21:27, 15.09.2006
уточню. я про начальные классы имела ввиду. старшие там понятно, они самостоятельные .
н
Неигрушка
21:43, 15.09.2006
в ваших школах так же?
Угу.
Щас такая образовательная парадигма, что, мол, контроль унижает чела, что чел, мол, сам должен получать знания в меру своих способностей...
Только с родителей почему-то требуют, чуть что, решать проблемы. А как их решать, если не знаешь о них?
сейчас читают
k
korolinka
22:01, 15.09.2006
Только с родителей почему-то требуют, чуть что, решать проблемы. А как их решать, если не знаешь о них?
ничего себе чуть чуть. я после каждого собрания с комплексом выхожу, что вообще никем и ничем своему дитю не являюсь, и задаюсь вопросом, а для чего нам наша учительница? и для чего я хожу вообще на эти собрания и теряю время зря. она нам все так преподносит: а почему я должна? а почему это я сделала, вы должны? я не могу то, я не могу это, у меня нет времени.
k
korolinka
22:06, 15.09.2006
Дык позвонят же, если проблемы
про проблемы то понятно, но просто ненравится такой подход и все тут
н
Неигрушка
22:14, 15.09.2006
Лично меня дневник приучил к организованности и ответственности по жизни.
Сейчас мои дети (взрослые уже) не умеют организовать сами себя.
"Это сделаешь?"-"сделаю"
"Сделал?" - "забыл".
"Так записывай", мля...
Сейчас мои дети (взрослые уже) не умеют организовать сами себя.
"Это сделаешь?"-"сделаю"
"Сделал?" - "забыл".
"Так записывай", мля...
k
korolinka
22:23, 15.09.2006
Это сделаешь?"-"сделаю"
"Сделал?" - "забыл".
"Так записывай",
"Сделал?" - "забыл".
"Так записывай",
во-во. я так же своего учу, грю, он это не контроль тебя, это полезная тебе вещь, которая напоминает, что нужно сделать. и лучше еще свой завести, для домашних дел, еще чего то
22:31, 15.09.2006
Ну... не знаю... моя и без дневника вполне даже ответственная. И убирает, и готовит иногда. Ничего не забывает, если сказано. У меня впечатление, что единственная в классе знает расписание - это по количеству звонков одноклассников с этим вопросом:-)
k
korolinka
22:35, 15.09.2006
Ну... не знаю... моя и без дневника вполне даже ответственная. И убирает, и готовит иногда
девочки почти все ответственные
22:45, 15.09.2006
Ну уж и не почти:-) Некоторые такие вертихвостки есть.:-)
k
korolinka
22:57, 15.09.2006
Ну уж и не почти Некоторые такие вертихвостки есть.
поэтому я и сказала "почти". :-) отдайте нам вашу дочку в невестки :-) правда мы еще маленькие, но вырастем
k
korolinka
23:02, 15.09.2006
аааА, ну лана тогда ::-)
с
Советник aka Башедуругу
12:08, 16.09.2006
Чота странно. У нас в школе есть дневники. И каждую неделю роспись требуют.
m
MissJazz
13:39, 16.09.2006
У меня мама со второго класса про дневник забыла, правда однажды у нее шок случился, классе так в седьмом, когда у меня за четверть по поведению удовлетворительно вышло ))). а так то очень удобная штука, самое главное ее не терять :-d
с
Сашуля-болею за ХК АВТОМОБИЛИС...
23:37, 16.09.2006
самое главное ее не терять
А у моего брата всегда два дневника было
k
Kali
09:11, 18.09.2006
У нас в школе есть дневники. И каждую неделю роспись требуют.
у нас в течение недели ставят оценки и замечания (если есть) в конце недели оставшиеся невнесенные отметки, за письменные работы допустим... и за поведение и ведение дневника, а мы расписываемся...
(второй и третий класс)
дети ведут дневник сами, но я проверяю каждый день
e
EXAMPLE
09:12, 18.09.2006
Кажный божий день вижу записи от пидагогоф...........И ниче хорошего, вот что настораживает......
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.