Измена в семейной жизни. Мнения
d
danilo
01:09, 09.09.2006
Решил открыть данную тему, т.к. считаю, что измена это относительное понятие. Некоторые считают, что изменить это значит предать. Кто-то будет считать, что измена только на сексуальной почве. Все кто, не безразличны к данной теме, пишите, задавайте вопросы, и мы все вместе постараемся разобраться в
столь не простой теме.
m
Master66
03:17, 09.09.2006
Знаю форумы где если афтор темы не высказывает своего мнения- то тему удаляют. Полностью одобряю такую политику : )))
А так-то в мире фсё относительно.
А так-то в мире фсё относительно.
s
Serg842
12:15, 09.09.2006
пишите, задавайте вопросы, и мы все вместе постараемся разобраться в столь не простой теме.
утю-тю-тютю-тютю
А вот этой байды : http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=97&i=149467... это из свежего... (да и поиск рулит так-та) мАаало ???
чё тут разбирать ?
на какой бы "почве", как вы пишите, не пришло в голову письку поточить в другом месте, это гадко и подло. И все это понимают, не так ли? Тока вот када процессом занят, вроде понимание куда-то ищщезает
Вот такая вот родилась реплика в зал : люди, берегите своих близких. не обрушивайте на их головы ваши проблемы с чужими койками. от так от...
н
Неигрушка
13:01, 09.09.2006
люди, берегите своих близких. не обрушивайте на их головы ваши проблемы с чужими койками
+1000
13:21, 09.09.2006
Товарищ или изменить собрался, за индульгенцией пришел либо статейку творит:-)
сейчас читают
s
Serg Arl
20:13, 09.09.2006
или изменить собрался, за индульгенцией пришел
+полтора
статейку творит
Это как? Зачем тогда в форум? Вроде такого кривого соцопроса что ли?
m
_mu_
21:10, 09.09.2006
Мужчина!
Срочно идите клеить обои!
Тоже мне специалист по изменам нашелся...
21:25, 09.09.2006
Это как? Зачем тогда в форум? Вроде такого кривого соцопроса что ли?
Ой, вы знаете, я на КЛиО насмотрелась. Приходит такой божий одуванчик с вопросами, разговорами, но как сторонний наблюдатель, а потом берешь какую-нить местную газетку, а там бабац - твои слова:-)
d
danilo
00:47, 10.09.2006
Это как? Зачем тогда в форум? Вроде такого кривого соцопроса что ли?
Нет это не соцопрос. Решил открыть тему. А первое, что пришло в голову, да и вообще давно думал об этой проблеме. Ведь человек (это мое мнение) изменяет, предает только тогда когда нарушает какую-либо договоренность. Я еще не одного здравомыслящего не видел, чтобы дал слово чести, что не будет изменять в сексуальных отношениях с другим партнером, жизнь долгая а честь одна и ее не хочется уронить в грязь.
А вот этой байды : http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=97&i=149467...
думаю что рассказывать нет смысла. Тогда вообще, зачем делать это, если потом всем рассказывать. Тем более интимные подробности должны оставаться только в воспоминаниях двух человек.
Есть интересно, мужчины или женщины, которые готовы дать клятву, что не будут изменять партнеру в сексуальных отношениях? Если есть, то отлично. Но плохо для них, если они нарушают данную клятву, то даже если никто не узнает честь внутри себя уже опорочена.
Я не даю обещания, если знаю что не сдержу, и не даю клятв, если так же не уверен, что сдержу. Вот поэтому я и считаю - измены нет, если нет обещания.
Жить без обещаний все равно не возможно, поэтому требуется рационально рассчитывать свои силы и возможности. И будет уважение к себе самому.
ГОТОВ К КРИТИКЕ. ПРИСЫЛАЙТЕ ОТВЕТЫ И ?.
09:34, 10.09.2006
danilo!
Смешной Вы:-)
Измена ведь не в нарушении данного слова. Вполне возможно жить без обещаний. Если это не предварительная договоренность о встрече или выполнение какого-то дела, отдаче долга и т.д. Мы не изменяем потому, что не хотим, потому что мы знаем, что измена принесет боль любимому человеку, если он таковым является и даже если он об этом не узнает. А если твои собственные интересы становятся превыше партнера или тебе уже все равно как он к этому отнесется, тогда и изменяешь. А все эти разговоры про честь, извините, забавны.
Смешной Вы:-)
Измена ведь не в нарушении данного слова. Вполне возможно жить без обещаний. Если это не предварительная договоренность о встрече или выполнение какого-то дела, отдаче долга и т.д. Мы не изменяем потому, что не хотим, потому что мы знаем, что измена принесет боль любимому человеку, если он таковым является и даже если он об этом не узнает. А если твои собственные интересы становятся превыше партнера или тебе уже все равно как он к этому отнесется, тогда и изменяешь. А все эти разговоры про честь, извините, забавны.
н
Неигрушка
18:33, 10.09.2006
Моргана
+1
-Я не обещал, что буду верным мужем,
-Не обещал, что буду хорошим отцом,
-что не буду пИсать в лифте,
-кАкать с балкона,...
Я испытываю большое уважение к себе самому, потому что могу делать всё это, не опорочив чести!
а
ака Депресняк(М)
19:26, 10.09.2006
Изменят не стоит,если нет договоренности с любимым человеком-это однозначно,но все по-разному относяться к измене...Я бы убил
19:28, 10.09.2006
//измена только на сексуальной почве//
Ну не Христа ради же. Обычные инстинкты, у мужчины основа на фундаментальном принципе раздельнополого размножения - принцип незаменимости самки. (впервые этот принцип сформулировал А. Д. Бейтман (Angus John Bateman) в 1948 году, (за что он называется иногда Правилом Бейтмана), а у женщин другие мотивы, такие как инстинкт сексуального любопытства, служащий для преодоления генетического однообразия и более высоким, чем у мужа, ВИЗУАЛbНЫМ или РЕАЛЬНЫМ ранговым потенциалом тех мужчин, с которыми они изменяют. Также может иметь место какой-то иной неинстинктивный мотив, например меркантильное соображение.
В случае, если привлекательный как самец высокоранговый мужчина непереносим как личность (груб, жесток, глуп, и проч.), то от него обычно раньше уходят, чем начинают изменять.
[Сообщение изменено пользователем 10.09.2006 19:35]
Ну не Христа ради же. Обычные инстинкты, у мужчины основа на фундаментальном принципе раздельнополого размножения - принцип незаменимости самки. (впервые этот принцип сформулировал А. Д. Бейтман (Angus John Bateman) в 1948 году, (за что он называется иногда Правилом Бейтмана), а у женщин другие мотивы, такие как инстинкт сексуального любопытства, служащий для преодоления генетического однообразия и более высоким, чем у мужа, ВИЗУАЛbНЫМ или РЕАЛЬНЫМ ранговым потенциалом тех мужчин, с которыми они изменяют. Также может иметь место какой-то иной неинстинктивный мотив, например меркантильное соображение.
В случае, если привлекательный как самец высокоранговый мужчина непереносим как личность (груб, жесток, глуп, и проч.), то от него обычно раньше уходят, чем начинают изменять.
[Сообщение изменено пользователем 10.09.2006 19:35]
1. Изменяешь? Изменяй потихонечку. Решив рассказать супруге/супругу о своей измене, сначала поставь себя на её/его место. Легко ли тебе будет узнать об измене, совершённой любимым человеком? Лучше будет промолчать.
2. Что считать изменой? Секс без любви или любовь без секса? Я считаю - второе.
3. ?
2. Что считать изменой? Секс без любви или любовь без секса? Я считаю - второе.
3. ?
21:27, 10.09.2006
//Секс без любви или любовь без секса??//
Секс и любовь - одно и тоже, речь конечно идёт о любви, как чувстве одного человека к другому противоположного пола. Слово "секс". и переводится как пол, а сексуальные отношения - суть отношения между мужчиной и женщиной.
[Сообщение изменено пользователем 10.09.2006 21:30]
Секс и любовь - одно и тоже, речь конечно идёт о любви, как чувстве одного человека к другому противоположного пола. Слово "секс". и переводится как пол, а сексуальные отношения - суть отношения между мужчиной и женщиной.
[Сообщение изменено пользователем 10.09.2006 21:30]
н
Неигрушка
22:05, 10.09.2006
Пока автор не напишет, в чем, собственно, дело,
почему он регулярно в час ночи поднимает "столь непростую тему", бесполезно здесь бисер метать.
Говори уже, данило, что случилось?
Изменил и сам себя простить не можешь?
Или собираешься изменить? Но хотел бы сам себя заранее оправдать?
Да ты не бойся - мы никому не скажем! :-p
почему он регулярно в час ночи поднимает "столь непростую тему", бесполезно здесь бисер метать.
Говори уже, данило, что случилось?
Изменил и сам себя простить не можешь?
Или собираешься изменить? Но хотел бы сам себя заранее оправдать?
Да ты не бойся - мы никому не скажем! :-p
m
Master66
02:48, 11.09.2006
Я бы убил
вы хотели сказать "я бы себя убил"?
Мы не изменяем потому, что не хотим, потому что мы знаем, что измена принесет боль любимому человеку, если он таковым является и даже
если он об этом не узнает.
не изменяем конечно же потому что не хотим. Но мы ВСЕ и вы тоже- точно знаем что измена не принесет боли если об этом никто не узнает : )))
Помнится давненько на СО уже сказали что есть только одна измена- Родине!
a
Alex_2670
07:45, 11.09.2006
ИМХО
1. Походы на лево от неудовлетворенности, значит не получаешь того чего хочешь.
2. Моральные устои.
3. Абсолютное неуважение ко воторой половине (плюс сторона гигиены).
1. Походы на лево от неудовлетворенности, значит не получаешь того чего хочешь.
2. Моральные устои.
3. Абсолютное неуважение ко воторой половине (плюс сторона гигиены).
07:51, 11.09.2006
не изменяем конечно же потому что не хотим. Но мы ВСЕ и вы тоже- точно знаем что измена не принесет боли если об этом никто не узнает : )))
Помнится давненько на СО уже сказали что есть только одна измена- Родине!
Помнится давненько на СО уже сказали что есть только одна измена- Родине!
А Родине почему не изменяем?
Знаете, еще в одной детской книжке написано, что тайное всегда становится явным. Это таки правда. Возможно кого-то это и останавливает от измены. Впрочем, это же тоже и значит не хотим, не хотим, чтобы кому-то было больно.
m
malenkaya_vera
09:37, 11.09.2006
А Родине почему не изменяем?
а способов мало. и не всем доступны :-)
д
Добрый Фей
09:37, 11.09.2006
боже-боже (с)
у Фея дежа-вю: вроде бы обгрызли тему измен до костного мозга еще в прошлый раз?
Считаю это маветоном - открывать тему, дублирующую аналогичные темы других авторов.
у Фея дежа-вю: вроде бы обгрызли тему измен до костного мозга еще в прошлый раз?
Считаю это маветоном - открывать тему, дублирующую аналогичные темы других авторов.
Решил открыть данную тему, т.к. считаю, что измена
это относительное понятие.
10:06, 11.09.2006
Я еще не одного здравомыслящего не видел, чтобы дал слово чести, что не будет изменять в сексуальных отношениях с другим партнером
Я видела: дал слово человек, потому что партнерше было это неободимо. И наверное держит, потому как Мужик. Хотя я этого не одобряю - зачем себя мучить, насиловать обещаниями, любовь и верность видимо ценны когда не по слову чести а от души
Измена - предательство. Забыл хоть на секунду про любимого - предательство. Это мое мнение
s
Serg842
12:36, 11.09.2006
а зачем вобще давать клятву верности?
по сути ещё вопрос терминологии - о верности - но ведь большинство ассоциирует это с левосторонним трахиетом, не так ли?
вот интересно (я-то забыл уже) в заксе или в церкви чё-то конкретное говорят, про то, что, мол, "абищщаю нискем акромя тябя нитрахаццца", а ?
по сути ещё вопрос терминологии - о верности - но ведь большинство ассоциирует это с левосторонним трахиетом, не так ли?
вот интересно (я-то забыл уже) в заксе или в церкви чё-то конкретное говорят, про то, что, мол, "абищщаю нискем акромя тябя нитрахаццца", а ?
s
Serg842
12:39, 11.09.2006
добровольная сетификацыя что ли ?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.