Чтиво на ночь
х
Хулиана Маргулис
17:34, 20.08.2010
с
Соль&перец
17:36, 20.08.2010
мне есть за что отвечать
Я себя уличила: последнюю делю хожу и читаю БГ про себя.
Полезная привычка, кстати )
Вы еще публичные чтения БГ не устраиваете? если да, зовите меня ) Не приду, конечно, но хоть порадуюсь )
о
Орифия /заведенная юла/
17:49, 20.08.2010
Вот и я! Правда припозднилась что-то.
Вот видите сколько разных точек зрения. И все эти мысли посещали меня. Главная проблема в том, что я люблю и Достоевского, и Толстого, и Шекспира, и Сашу Черного и много еще кого, которых большинство не читает. Уж не знаю к сожалению или к счастью. Это нормально, что мы разные, с разными вкусами и препочтениями, странно было бы, если бы люди были одинаковыми. Я отдаю себе отчет в том, что не смогу заставить сына полюбить и понимать тех, чьи произведения мне близки. Я молода, но в упор не понимаю современную молодежь. С одной стороны мне не хочется, чтобы мой сын был "ботаником", в том смысле, чтобы он не был изгоем или белой вороной на фоне других детей, с другой стороны-современный темп жизни диктует такие правила, что дашь разок слабину и тебе тут же сядут на шею, не взирая на моральные принципы, а с третьей стороны-совсем не хочется ограничивать круг познаний сына "человеками пауками, черепашками ниндзя, и проч." Ведь книги так многому учат.
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2010 17:51]
Вот видите сколько разных точек зрения. И все эти мысли посещали меня. Главная проблема в том, что я люблю и Достоевского, и Толстого, и Шекспира, и Сашу Черного и много еще кого, которых большинство не читает. Уж не знаю к сожалению или к счастью. Это нормально, что мы разные, с разными вкусами и препочтениями, странно было бы, если бы люди были одинаковыми. Я отдаю себе отчет в том, что не смогу заставить сына полюбить и понимать тех, чьи произведения мне близки. Я молода, но в упор не понимаю современную молодежь. С одной стороны мне не хочется, чтобы мой сын был "ботаником", в том смысле, чтобы он не был изгоем или белой вороной на фоне других детей, с другой стороны-современный темп жизни диктует такие правила, что дашь разок слабину и тебе тут же сядут на шею, не взирая на моральные принципы, а с третьей стороны-совсем не хочется ограничивать круг познаний сына "человеками пауками, черепашками ниндзя, и проч." Ведь книги так многому учат.
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2010 17:51]
т
Так
17:56, 20.08.2010
я с ней рассорилась в 94 году
"У-у-у, как всё запущено!.." (с) Здесь тоже можете продолжать ссориться.
л
Луч_света
18:30, 20.08.2010
мама моя тож сокрушалась, отчего мне не нравится достоевский, ведь это гигант литературы. А я читала Стругацких и там находила то, что мне было интересно. Крапивин. Понимаете, все практически книги об одном и том же, просто в разных упаковках. Если б мы читали только те книги, которые читают родители, мы б никуда дальше не ушли, так бы и остановились на Библии и еще на паре тройке книг...
о
Орифия /заведенная юла/
18:36, 20.08.2010
я читала Стругацких
О да, как я про них забыла то. У меня полное собрание. Но вот их я прочла пару раз, а например, Достоевсого - 5. И перечитывая их снова, я не ничего нового не нахожу, а в Достоевском, Булгакове, Толстом, перечитывая каждый раз находишь что-то новое, что ускользнуло в прошлый раз.
А посоветуйте мне книжку для дочери 8 лет.....
Астрид Линдгрен "Приключения Эмиля из Лeннеберги", "Пеппи - длинный чулок"
Рауд Эно. "Муфта, Полботинка и Моховая Борода".
Успенский "Школа клоунов", "Меховой интернат", "Грамота: Книга для одного читающего и десяти неграмотных", "Вниз по волшебной реке ".
Драгунский "Денискины рассказы"
Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали»
[Сообщение изменено пользователем 21.08.2010 04:35]
у
Улли
12:12, 21.08.2010
lunarossa
Спасибо!
Пеппи - длинный чулок"
Про эту я забыла совсем
Рауд Эно. "Муфта, Полботинка и Моховая
Борода".
А вот этого даже не слышала...поищу.
От себя добавлю....то что нравится мой дочери....
Метерлинк "Синяя птица"
Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса"
и из современного.....случайно откопаный мной автор Ингвар Амбьернсен и три книжки про Самсона и Роберто
Неожиданное наследство
Крутые ребята
Секрет Патера Пьетро
к
кофе в молоке
16:16, 23.08.2010
более современым?
Это каким?
к
Кто-то женского рода
16:36, 23.08.2010
Я своим книжку читала "Праздник непослушания" - моим по 6 лет, очень понравилась книжка
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.