Душевное равновесие

anyaaa
10:09, 12.05.2010
От пользователя Mefi333
Вы в целом здоровы? Вы живете в своей стране, вокруг вас говорят на вашем языке и читали с вами одни книжки? У вас живые родители? У вас есть дети? Друзья? Любимый человек? Работа?

Вопросы хорошие... Иногда вдруг торкнет.
Хорошо жить в своей стране. Очень трудно сохранять душевное равновесие в чужой. Меня так выбило это дело. Несколько лет жизни, потрачено на понимание другого восприятия мира, несколько лет жизни ушло на то, чтоб стать хотя бы внешне "своей" и душевное сопротивление чужому образу жизни. Мир раскололся.
Надо любить свою страну, надо радоваться, что ты понимаешь шутки, которые мимоходом отпускает посторонний человек, что ты можешь запросто встретиться с друзьями детства, просто позвонишь - и раз вы сидите в кафе, да много еще таких радостей, о которых не догадываешься.
5 / 1
Mefi333
11:27, 12.05.2010
От пользователя Gret
Надо любить свою страну, надо радоваться, что ты понимаешь шутки, которые мимоходом отпускает посторонний человек, что ты можешь запросто встретиться с друзьями детства, просто позвонишь - и раз вы сидите в кафе, да много еще таких радостей, о которых не догадываешься.

Вот! Спасибо за эти слова, прям мои мысли. Хорошо бы это прочувствовали все, а не только те, кто столкнулся с опытом жизни среди другого народа. Вишневская кажется сказала, почему они вернулись в Россию: " Я тут вызываю сантехника и уверена, что он читал "Войну и мир"
А шутки, анекдоты, вторые и третие смыслы, да просто счастье свободно говорить и слушать... :hi:
1 / 0
Так
19:36, 12.05.2010
От пользователя MayaMi
С завистью в глазах смотрю на людей, которых какмнем не прошибешь, что называется, у которых все по плану
Утрировано, правда, конечно. Это - рационалы.
Любая мелочь может из себя вывести. Планы могу менять по 10 раз на дню (в течение часа бывает передумываю на 5 раз, причем кардинально)
Иррационал. Весьма возможно, этик.
И мало что с этим можно поделать. Только сгладить последствия.
От пользователя caribb
Автор, не заморачивайтесь, женщины почти все такие.
Неа, по набранной именно в России статистике примерно 55-60%.
От пользователя Брэдятина:)
жизнь человека она состоит из 4 областей: физическая, эмоциональная, духовная и умственная
Это по одному критерию (если кратко - по слоям ауры; если смотреть выше - там уже кармический уровень...).
Есть деление жизни ещё по одному критерию - по конкретному содержанию времяпрепровождения: работа, отдых (активный, пассивный, хобби и т.д.), семья и общение с близкими (в т.ч. не только роднёй, но и по разным сферам интересов), самосовершенствование, творчество. Они все, естественно, могут переплетаться.
0
городской шаман
19:43, 12.05.2010
по моему непрошибаемый это что-то типа мёртвый :-(
1 / 0
Master66
19:46, 12.05.2010
От пользователя MayaMi
вот дал бы мне хоть кто-нибудь практический совет, как жить и не о чем не думать, счастливее меня былоб не найти

и мне дайте совет- как избавиться от тех кто хочет жить и не думать, куда бы таких деть подальше... Уезжать неохота, тут и нормальных много, но блин- недумающих на порядок больше : ))
3 / 0
08:24, 13.05.2010
От пользователя MayaMi
2. я делаю так же, но ведь внутри-то все кипит. И потом, некоторые попереживали и забили. я же все накручиваю и накручиваю, пытаюсь сделать выводы. мож и не надо. но как?

Вам, девушка, надо найти позитивный выход Вашей неуемной энергии. Займитесь спортом. Это не шутка и не ирония. Нагружая свое тело вы, во первых, энергию свою преобразуете (побегайте на стадионе, уже через неделю заметите, что кипиша в голове меньше стало), а во вторых еще краше станете)))
Говорю основываясь на собственном опыте. Примерно через месяц два регулярных тренировок заметила что стала гооораздо спокойней и уравновешенней. Удачи :-)
Просто в след раз, когда начинаете "делать выводы", одевайте кроссовки и пару кругов по району стадиону парку))))
2 / 0
08:41, 13.05.2010
От пользователя MayaMi
никогда эти планы не изменяться.

считаю гибкость мышления и умение подстраиваться под ситуацию - важным жизненным аспектом
к душевному равновесию можно идти всю жизнь, радуйтесь что Вы над этим задумались, пол-дела сделано :-)
3 / 0
Demid))
08:59, 13.05.2010
От пользователя Роберта
к душевному равновесию можно идти всю жизнь, радуйтесь что Вы над этим задумались, пол-дела сделано

А пока всю жизнь к нему идешь обязательно ктонить все испортит
Ну не начинать же все снова. А вобще надо к людям хорошо относиться.... :-)
1 / 1
09:05, 13.05.2010
От пользователя Demid))

Жень, когда от людей ничего не ждёшь - никто в твоей жизни не похозяйничает кроме себя самого..
Все наши счастья и страдания внутри нас.
0
anyaaa
15:17, 13.05.2010
От пользователя Mefi333
Хорошо бы это прочувствовали все, а не только те, кто столкнулся с опытом жизни среди другого народа. Вишневская кажется сказала, почему они вернулись в Россию: " Я тут вызываю сантехника и уверена, что он читал "Войну и мир"
А шутки, анекдоты, вторые и третие смыслы, да просто счастье свободно говорить и слушать...

Трудно понять, не прочувствовав. Я вот была уверена, что чел достаточно гибкий и космополитичный. А воооот и нет. Хуже всего было понимать, что люди, с которыми ты общаешься, не знают ничего из того, что тебе дорого. Вообще другое все. И дело не в том, что ты не очень просто принимаешь их культуру, а в том, что им-то твоя накой?
0
интарика
15:19, 13.05.2010
От пользователя Роберта
Жень, когда от людей ничего не ждёшь - никто в твоей жизни не похозяйничает кроме себя самого..
Все наши счастья и страдания внутри нас.

Вам просто очень повезло, что в Вашей жизни никогда не было иначе
А так то запросто похозяйничает и разрешения не спросит
0
16:42, 13.05.2010
чо то автор не знает чего хочет) от этого все траблы.
0
08:01, 14.05.2010
От пользователя интарика
очень повезло, что в Вашей жизни никогда не было иначе

Всем нам отпущено одинаково. Отношение у каждого к ситуациям разное.
хозяйничали и " на место ставили".. Только я не понимала искренне, что от меня хотят)
Шла своей дорогой, приспосабливаясь к происшедшему и извлекая лишь уроки.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2010 08:22]
0
интарика
09:14, 14.05.2010
От пользователя Роберта
Шла своей дорогой

а если за горло держат в прямом а не в переносном смысле?
честное слово - душевное равновесие сразу куда то девается
0
Хулиана Маргулис
09:16, 14.05.2010
От пользователя интарика
а если за горло держат в прямом

вот прям все время чтоли держат не переставая?
1 / 0
Demid))
09:39, 14.05.2010
От пользователя интарика
честное слово - душевное равновесие

А что то никто не пишет, что для душевного равновесия желателен секс утром и вечером Ым? :-)
0
andru13
09:54, 14.05.2010
Добрый день. Вам надо попробовать обратиться за помощью психоаналитика. Надо понять и почувствовать что вам не дает комфортно себя чувствовать что мешает с малыми потерями выходить из кризисных ситуаций. Если интересно пишите в личную почту мне.
0
10:17, 14.05.2010
От пользователя интарика
а если за горло держат в прямом а не в переносном смысле?

на всякое действие существует противодействие. Если в прямом смысле.
физическая сила на то и существует чтоб действовать на неё только физически. Метод убеждения и уговаривания в этом случае неприменим.
1 / 0
интарика
13:17, 14.05.2010
От пользователя Роберта
Метод убеждения и уговаривания в этом случае неприменим.

на практике очень даже применим
0
Mefi333
16:09, 14.05.2010
От пользователя Demid))
А что то никто не пишет, что для душевного равновесия желателен секс утром и вечером Ым?

А меня такой режим как раз из равновесия вышибает. ибо это крайность, горячка и гормональная буря. Вполне достаточно 1 раза в день :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.