Семейные ценности. Мораль и закон.

Ямайк@
11:02, 05.04.2010
От пользователя мэм Марта
Чичваркин небедный человек
он вполне может послать в Москву представителя, чтобы оформить перевоз тела в Лондон
а там уже организовать достойные похороны матери

единственное, с чем могу согласиться
0
Kassaciya
11:05, 05.04.2010
мне кажется. что никто ему не даст вывезти тело, хоть даже и через представителя
1 / 1
КориZа
11:06, 05.04.2010
От пользователя Kassaciya
мне кажется. что никто ему не даст вывезти тело, хоть даже и через представителя

да можно всё устроить, инсциенировать похороны и тыды. папе то тело всяко выдадут.

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2010 11:08]
0
От пользователя Kassaciya
даже здесь, вас удивит, но в рамках рассматриваемого эпизода убийства как такового нет и в помине ни в каком виде. И на основании статей я могу это доказать.

Да, докажите, что наезд на светофоре на зеленый сигнал, чему есть свидетели, приведшее к смерти ребенка, не является убийством.
0
Kassaciya
11:33, 05.04.2010
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
чему есть свидетели

вот о свидетелях
От пользователя Gret
1 Дорога 3 полосы. Это в одну сторону. В другую - через трамвайную линию - еще 3 полосы. Бак. комиссаров - достаточно широкая улица.
2. Кому там было запомнать номер? Там в это время на остановке - дети и пенсионеры. Девочка, сына подружка, вообще не поняла, какая машина была. Она там на остановке была. "Темная иномарка," - все, что сказала.
3 Кто там мог за ней гнаться? Никто не гнался. Как почитаешь форумы, так прям вздрогнешь. В нашей деревне многие что-то видели, что-то слышали, но многое из того, о чем говорят на форумах, не происходило вообще.

позже выложу копии статей если интересно, раз уж вы так любите детали и дотошный их учет.
у меня консультант обновляется :-)
0
мистер Хайт
12:19, 05.04.2010
От пользователя Kassaciya
И что делать на его месте, как считаете?

Думаю, что после всех предшествующих событий его мама, как и любая другая любящая мать сказала ему: "Сынок, что бы ни случилось, не возвращайся сюда".
Поэтому он и не приедет.
http://top.rbc.ru/society/05/04/2010/389137.shtml
1 / 0
Scorp™.
12:29, 05.04.2010
я бы не поехала, ибо одно дело повидаться с родным человеком перед кончиной, другое-похороны. Память живет в сердце.
5 / 0
Гусёна))
12:30, 05.04.2010
все вот эти кухонные разговоры о справедливости и о том чтобы я сделал если бы мне вдруг надо было сто тыщ до неба в лондоне сторожить или почку ребёнку отдать или яд из письки умирающего человека высосать - блаблабла, не более
мы и те люди - две боольшие разницы.
4 / 0
Kassaciya
12:52, 05.04.2010
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
наезд на светофоре на зеленый сигнал, чему есть свидетели, приведшее к смерти ребенка, не является убийством


Статья 105. УК РФ Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку..наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Статья 264. УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Таким образом - в первом составе убийство, во втором нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Вещи сильно разные, для любителей называть вещи своими именами, о чем можно убедиться по санкции статьи.

Зеленый там свет, девочка. бабушка, сколько протащил-это все влияет на установление события преступления, степени вины, но не на квалификацию.

Вам это не дико слышать от юриста, не?! :-)

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2010 13:03]
1 / 0
мистер Хайт
13:16, 05.04.2010
От пользователя Kassaciya
Kassaciya

Вы разве этого раньше не знали? Обязательно надо было в консультант лезть?
4 / 1
Кась, в этой статье куча пунктов, предусматривающих при разных условиях разные наказания.
Насколько я поняла, тебя ведь моральный аспект интересует. Так вот, с точки зрения морального аспекта, человек, действия которого повлекли смерть другого человека, - убийца. Кстати, эта тема широко обжевана на просторах интернета.
2 / 0
Kassaciya
13:59, 05.04.2010
От пользователя мстр {fqn
Вы разве этого раньше не знали? Обязательно надо было в консультант лезть?

если бы я не знала. то не ввязалась бы в принципе что-то доказывать, мне хотелось выложить ссылку на достоверный источник с указанием частей и пунктов статей и дословную цитату
Все кодексы наязусть никто не учит. А вам-то что? Так побозарить )))

От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
Кась, в этой статье куча пунктов, предусматривающих при разных условиях разные наказания

да я выложила нужные пункты. остальные не подходят, уверяю :-)
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
Насколько я поняла, тебя ведь моральный аспект интересует. Так вот, с точки зрения морального аспекта, человек, действия которого повлекли смерть другого человека, - убийца.

ой ладно теперь переобуваться. Если все было бы так. ты бы не тыкала меня профессией и не ссылалась бы на превышение пределов обороны, аффект и пр. Т.к. с т.з. морали это тем более. не влияет :-)
0
Master66
14:07, 05.04.2010
От пользователя Kassaciya
Я лишь сказала о том. что оба участники преступных событий и оба по закону должны сдаться. Что показалось тут диким-удивляет

ЕЩЕ РАЗ
1) Международное законодательство ВЫШЕ чем внутреннее, и вполне может оказаться что даже решение Верховного Суда не будет иметь законной силы если в Европейском суде будет другое решение.

А почему-то так получилось что наши граждане выигрывают против нашего государства около 2/3 все дел : ))

А еще есть весьма забавный "прикол" стоимостью 100 МЛРД уе- это дело ЮКОСа которое наконец-то прошло очередь в европейский суд, вот будет забавно когда гражданам нашей страны придется возмещать акционерам всё что растащили чинари...
Такой шуточки вполне может хватить в момент кризиса например- чтобы страна сдохла.

2) Теперь насчет "должны"- есть огромная разница между подпольным скрыванием как у водилы Тойоты, и вполне официальным поведением Чичваркина который всего-лишь просит обосновать то что ему шьют : )))

От пользователя Master66
3) Люди путающие базовые вещи в своей професии- слегка пугают...
9 / 1
мистер Хайт
14:07, 05.04.2010
От пользователя Kassaciya
А вам-то что? Так побозарить )))

Да. :-) А вы тут чем занимаетесь? работаете?
4 / 1
Kassaciya
14:27, 05.04.2010
От пользователя Master66
и вполне официальным поведением Чичваркина

приехали..кто тут мне образованием тыкал? вы же тоже юристик ведь у нас?
Так что надо сделать, когда судом вынесено постановление об аресте? И отчего же поведение стало официальным, если Чичваркин в международном розыске, м?
весело
и эти люди мне запрещают ковыряться в носу (с)

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2010 14:30]
1 / 5
Должны - это в идеале. Каждый карманник должен идти сдаваться, каждый взяточник, каждый хулиган и дебошир:-)
Честно говоря, весьма туманно знаю, что там шьют Чичваркину, хотя это личность крайне мне несимпатичная, абсолютно не уверена что то, что шьют имеет место быть.
Я бы для себя разграничила преступления против личности, как то ДТП, повлекшее смерть, которое я лично для себя расцениваю как убийство, а может быть и умышленное убийство, ибо нестись на зеленый свет на такой скорости на переходе - это не непредумышленное действие повлекшее смерть и непонятно то чичваркинское.

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2010 14:47]
1 / 0
мистер Хайт
14:56, 05.04.2010
От пользователя Kassaciya
И отчего же поведение стало официальным,


ЛОНДОН, 1 дек - РИА Новости. Судья магистратского суда лондонского района Вестминстер, который рассматривает дело об экстрадиции российского бизнесмена Евгения Чичваркина, во вторник по ходатайству адвокатов принял решение отложить слушания до 2 августа 2010 года, передает корреспондент РИА Новости.

Защита в своем ходатайстве ссылалась на необходимость перевести с русского языка на английский 29 томов материалов по делу.

До новых слушаний Чичваркин отпущен на свободу на прежних условиях - залог в 100 тысяч фунтов; также бизнесмену запрещено покидать страну.

Так что в любом случае он не может присутствовать на похоронах.
1 / 0
интарика
15:07, 05.04.2010
От пользователя Kassaciya
как надо по закону и как "по жизни".

пока не сталкиваешься с системой правосудия в нашей стране, то есть пока реально все это не видишь глазами, не слышишь ушами сам - не через кого то, почти каждый уверен что надо по закону
как только с этим сталкиваешься тут же убеждаешься, что либо закон так чудодейственно создан либо так замечательно выполняется, но крайне трудно с такой законодательной и исполнительной системой среднестатистическому человеку доказывать свою правоту и чьи либо противозаконные действия
0
CантаЛючия
15:27, 05.04.2010
Вещи принципиально разного порядка и основания.
Скрываться от наказания за совершенное тобой убийство, что ты не можешь за собой не признавать, - безнравственно.
А класть голову на плаху по недоказанному обвинению о дележке денег от нечистых на руку "законников" - просто тупо.
Проводить сравнительный анализ между безнравственостью и тупостью, мягко говоря, не совсем адекватно.
6 / 2
Kassaciya
15:38, 05.04.2010
От пользователя СантаЛючия
Проводить сравнительный анализ между безнравственостью и тупостью, мягко говоря, не совсем адекватно.

хоспади. как только уже не обозвали. Ну конечно, оскорблениями кидатьсся весьма адекватно.
С т.з. закона-оба участника в равном положении - в отношении обоих имеется преступный эпизод. А то прыгаем тут - то по-человечески, то по-юридически.
Ну давайте тогда каждый начнет решать, тупо ему выполннять решения судов или нормально? Тогда это однозначно путь в правовому государству, как тут писали )))
а насчет наезда-тоже там бапка на двое сказала...и наказан водитель так или иначе все равно на всю жизнь, если не совсем законченый, а человека не вернешь отсидкой.
Это если по-человечески...

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2010 15:40]
0
Kassaciya
15:40, 05.04.2010
Модератор. закройте пожалуйста тему
1 / 0
мистер Хайт
15:51, 05.04.2010
От пользователя Kassaciya
А то прыгаем тут - то по-человечески, то по-юридически.

Так вроде изначально автором было предложено попрыгать туда-сюда. Не?
1 / 0
15:52, 05.04.2010
по просьбе автора
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.