Возврат подарков и т.п.

Pechorin-XXI (Миротворец)
19:07, 07.03.2010
Мы часто видим в фильмах как люди забирают свои подарки обратно у второй половины. И воспринимаем это нормально. Мы нормально воспринимаем, когда супруги делят имущество и иные ценности. Но а если предположить такой вариант: люди жили вместе без регистрации на протяжении ни одного месяца и потом расстались. То как с точки зрения морали, правильности и разумности будет требование вернуть все подарки, возместить все затраты (например, оплата обучения в ВУЗе)?
3 / 13
ванёкк
19:09, 07.03.2010
лушо иногда издть на природу, а не зобивать се голову сякой хфигней!
и не писать - лижбы нопесать!
19 / 1
Дж_Валepьeвна
19:09, 07.03.2010
От пользователя Pechorin-XXI
То как с точки зрения морали, правильности и разумности будет требование вернуть все подарки, возместить все затраты (например, оплата обучения в ВУЗе)?

Хренова :-D "я бы тоже с такой фамилией потерялся" (С)
0
Pechorin-XXI (Миротворец)
19:11, 07.03.2010
От пользователя Dжеkа Вареньевна
Хренова

А если девушка сама предложила вернуть?
0 / 1
Дж_Валepьeвна
19:12, 07.03.2010
От пользователя Pechorin-XXI
оплата обучения в ВУЗе)?

это была оплата не за обучение, а за секс, просто кому-то не очень повезло и получилось очень дорого ;-)

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2010 19:17]
13 / 1
Дж_Валepьeвна
19:13, 07.03.2010
От пользователя Pechorin-XXI
А если девушка сама предложила вернуть?

она предложила себя в рабство?
а если серьёзно: ох и обидели её, видимо.

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2010 19:17]
4 / 1
Pechorin-XXI (Миротворец)
19:14, 07.03.2010
От пользователя Dжеkа Вареньевна
это была оплата не за обучение, а за секс, просто вам не очень повезло и получилось очень дорого

Стоп... Стоп... Я где-то написал, что тема про меня?????????????? :ultra:
0 / 3
Scorp™.
19:15, 07.03.2010
да лаадно
жизненно
у меня просили обратно дорогие подарки и я возвращала :-)
0 / 1
Дж_Валepьeвна
19:17, 07.03.2010
От пользователя Pechorin-XXI
Я где-то написал, что тема про меня???????

извиняюсь :-)
0
Дж_Валepьeвна
19:19, 07.03.2010
От пользователя Скорпуша . (..ты летаешь высок...
у меня просили обратно дорогие подарки и я возвращала

э-э-эх, у меня самые дорогие подарки по квартире топают :-D , не дай бог делить.
7 / 1
TDK aka
19:22, 07.03.2010
От пользователя Pechorin-XXI
возместить все затраты (например, оплата обучения в ВУЗе)?


От пользователя Dжеkа Вареньевна
это была оплата не за обучение, а за секс


Э, так за нонешнее обычение ей еще трубить и трубить в кроватном ложе :ultra:
0
TDK aka
19:26, 07.03.2010
От пользователя Pechorin-XXI
будет требование вернуть все подарки

нгу в обычном режиме все складывается в чумадан и выставляеца за дверь
0
Scorp™.
19:27, 07.03.2010
От пользователя Dжеkа Вареньевна
э-э-эх, у меня самые дорогие подарки по квартире топают

я так поняла-речь у автора о материальном
0
Дж_Валepьeвна
19:27, 07.03.2010
От пользователя TDK aka
еще трубить и трубить в кроватном
ложе

всё уже отрублено :-D
0
TDK aka
19:28, 07.03.2010
От пользователя Dжеkа Вареньевна
всё уже отрублено

а долги, о которых печется автор? ;-)

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2010 19:38]
0
Kassaciya
19:44, 07.03.2010
Не по-мужски забирать подарки, даже если их силой втюхивают назад :-)
13 / 0
Scorp™.
19:47, 07.03.2010
От пользователя Kassaciya
Не по-мужски забирать подарки, даже если их силой втюхивают назад

зато, расставшись таким типом, об этом никогда не пожалеешь :-)
2 / 0
19:56, 07.03.2010
О, вечерняя тема....
От пользователя Pechorin-XXI
как с точки зрения морали, правильности и разумности будет требование вернуть все подарки


С точки зрения "морали, правильности и разумности" может и ничего...
А так подарки забирать ИМХО последнее дело. Подарено - собственность одаряемого. Дарил ведь бескорыстно, потому что хотелось подарить, а не как плату какую-то.

Хотя некоторые авторы (в литературе соотв-ей, а не в темах
;-) ) рассматривают отношения как "вложения" обеих сторон (вложения и чувств, действий, ну и материальные тоже), так вот с этой точки зрения в благополучном браке все вложения приносят прибыль, а при распаде, конечно, это потеря тех самых вложений...

Итог: подарки остаются!
2 / 0
Я бы сама вернула. Однако, если мужчина попросил, это его однозначно характеризует.
1 / 0
TDK aka
19:58, 07.03.2010
От пользователя ZILBERT (GO, MILLY!)
Итог: подарки остаются!


а если

От пользователя TDK aka
все складывается в чумадан и выставляеца за дверь

?
0
TDK aka
20:00, 07.03.2010
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
Я бы сама вернула


мне 1 рас труселя подарили на 23 февраля цвета Хаки

Итог: оставил дарителю
0 / 1
Дж_Валepьeвна
20:03, 07.03.2010
От пользователя Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....
Я бы сама вернула.

ну не знаю, по-плохому растаются? что даже не хочется тчобы память оставалась? у меня просто опыта нет в таком деле, как-то не понимаю, почему подареное нужно возвращать.
1 / 0
20:03, 07.03.2010
От пользователя TDK aka
складывается в чумадан и выставляеца за дверь

Вообще сомневаюсь сильно... Одежду и вещи мужчин так выставляют. Ну, может, барахло всякое. А украшения и прочие "ценности" мне кажется за дверь не выставляют. Ну, а если уж "выставила", выкинула или еще как, другое дело...
0
20:04, 07.03.2010
От пользователя TDK aka
мне 1 рас труселя подарили на 23 февраля цвета Хаки

Итог: оставил дарителю

:lol: Носит? :lol:
1 / 0
20:05, 07.03.2010
От пользователя Pechorin-XXI
видим в фильмах как люди забирают свои подарки обратно

Кстати, не видел ни разу или просто вспомнить не могу...
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация