Возврат подарков и т.п.
p
Pechorin-XXI (Миротворец)
19:07, 07.03.2010
Мы часто видим в фильмах как люди забирают свои подарки обратно у второй половины. И воспринимаем это нормально. Мы нормально воспринимаем, когда супруги делят имущество и иные ценности. Но а если предположить такой вариант: люди жили вместе без регистрации на протяжении ни одного месяца и потом
расстались. То как с точки зрения морали, правильности и разумности будет требование вернуть все подарки, возместить все затраты (например, оплата обучения в ВУЗе)?
в
ванёкк
19:09, 07.03.2010
лушо иногда издть на природу, а не зобивать се голову сякой хфигней!
и не писать - лижбы нопесать!
и не писать - лижбы нопесать!
д
Дж_Валepьeвна
19:09, 07.03.2010
То как с точки зрения морали, правильности и разумности будет требование вернуть все подарки, возместить все затраты (например, оплата обучения в ВУЗе)?
Хренова "я бы тоже с такой фамилией потерялся" (С)
p
Pechorin-XXI (Миротворец)
19:11, 07.03.2010
Хренова
А если девушка сама предложила вернуть?
д
Дж_Валepьeвна
19:12, 07.03.2010
оплата обучения в ВУЗе)?
это была оплата не за обучение, а за секс, просто кому-то не очень повезло и получилось очень дорого
[Сообщение изменено пользователем 07.03.2010 19:17]
д
Дж_Валepьeвна
19:13, 07.03.2010
А если девушка сама предложила вернуть?
она предложила себя в рабство?
а если серьёзно: ох и обидели её, видимо.
[Сообщение изменено пользователем 07.03.2010 19:17]
p
Pechorin-XXI (Миротворец)
19:14, 07.03.2010
это была оплата не за обучение, а за секс, просто вам не очень повезло и получилось очень дорого
Стоп... Стоп... Я где-то написал, что тема про меня??????????????
s
Scorp™.
19:15, 07.03.2010
да лаадно
жизненно
у меня просили обратно дорогие подарки и я возвращала
жизненно
у меня просили обратно дорогие подарки и я возвращала
д
Дж_Валepьeвна
19:17, 07.03.2010
Я где-то написал, что тема про меня???????
извиняюсь
д
Дж_Валepьeвна
19:19, 07.03.2010
у меня просили обратно дорогие подарки и я возвращала
э-э-эх, у меня самые дорогие подарки по квартире топают , не дай бог делить.
t
TDK aka
19:22, 07.03.2010
возместить все затраты (например, оплата обучения в ВУЗе)?
это была оплата не за обучение, а за секс
Э, так за нонешнее обычение ей еще трубить и трубить в кроватном ложе
t
TDK aka
19:26, 07.03.2010
будет требование вернуть все подарки
нгу в обычном режиме все складывается в чумадан и выставляеца за дверь
s
Scorp™.
19:27, 07.03.2010
э-э-эх, у меня самые дорогие подарки по квартире топают
я так поняла-речь у автора о материальном
д
Дж_Валepьeвна
19:27, 07.03.2010
еще трубить и трубить в кроватном
ложе
ложе
всё уже отрублено
t
TDK aka
19:28, 07.03.2010
всё уже отрублено
а долги, о которых печется автор?
[Сообщение изменено пользователем 07.03.2010 19:38]
k
Kassaciya
19:44, 07.03.2010
Не по-мужски забирать подарки, даже если их силой втюхивают назад
s
Scorp™.
19:47, 07.03.2010
Не по-мужски забирать подарки, даже если их силой втюхивают назад
зато, расставшись таким типом, об этом никогда не пожалеешь
19:56, 07.03.2010
О, вечерняя тема....
С точки зрения "морали, правильности и разумности" может и ничего...
А так подарки забирать ИМХО последнее дело. Подарено - собственность одаряемого. Дарил ведь бескорыстно, потому что хотелось подарить, а не как плату какую-то.
Хотя некоторые авторы (в литературе соотв-ей, а не в темах
) рассматривают отношения как "вложения" обеих сторон (вложения и чувств, действий, ну и материальные тоже), так вот с этой точки зрения в благополучном браке все вложения приносят прибыль, а при распаде, конечно, это потеря тех самых вложений...
Итог: подарки остаются!
как с точки зрения морали, правильности и разумности будет требование вернуть все подарки
С точки зрения "морали, правильности и разумности" может и ничего...
А так подарки забирать ИМХО последнее дело. Подарено - собственность одаряемого. Дарил ведь бескорыстно, потому что хотелось подарить, а не как плату какую-то.
Хотя некоторые авторы (в литературе соотв-ей, а не в темах
) рассматривают отношения как "вложения" обеих сторон (вложения и чувств, действий, ну и материальные тоже), так вот с этой точки зрения в благополучном браке все вложения приносят прибыль, а при распаде, конечно, это потеря тех самых вложений...
Итог: подарки остаются!
19:57, 07.03.2010
Я бы сама вернула. Однако, если мужчина попросил, это его однозначно характеризует.
t
TDK aka
19:58, 07.03.2010
Итог: подарки остаются!
а если
все складывается в чумадан и выставляеца за дверь
?
t
TDK aka
20:00, 07.03.2010
Я бы сама вернула
мне 1 рас труселя подарили на 23 февраля цвета Хаки
Итог: оставил дарителю
д
Дж_Валepьeвна
20:03, 07.03.2010
Я бы сама вернула.
ну не знаю, по-плохому растаются? что даже не хочется тчобы память оставалась? у меня просто опыта нет в таком деле, как-то не понимаю, почему подареное нужно возвращать.
20:03, 07.03.2010
складывается в чумадан и выставляеца за дверь
Вообще сомневаюсь сильно... Одежду и вещи мужчин так выставляют. Ну, может, барахло всякое. А украшения и прочие "ценности" мне кажется за дверь не выставляют. Ну, а если уж "выставила", выкинула или еще как, другое дело...
20:04, 07.03.2010
мне 1 рас труселя подарили на 23 февраля цвета Хаки
Итог: оставил дарителю
Итог: оставил дарителю
Носит?
20:05, 07.03.2010
видим в фильмах как люди забирают свои подарки обратно
Кстати, не видел ни разу или просто вспомнить не могу...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.