16:27, 21.01.2010
Чаевые — Википедия

В России чаевые не обязательны. Всё же принято платить чаевые в размере 5 — 10%% от суммы счета в ресторанах, в особенности в Москве. Некоторые рестораны могут включать чаевые в счёт, но это очень редко.
0
16:27, 21.01.2010
за что их не жалко ? :-)
1 / 0
Captain Fantastic
16:28, 21.01.2010
За приятное впечатление.
6 / 1
16:29, 21.01.2010
От пользователя Captain Fantastic
За приятное впечатление.

от еды
обстановки
или цвета глаз ? :-)
0
tm_star
16:29, 21.01.2010
От пользователя Takeshis'
но это очень редко.

На украине как с добрым утром в кафе...Ещё пропишут главное 5% в меню, а в счете ставят 10%.
Я раз отсавил чаевых свыше того что в счете было (не сразу увидел что в меню есть пункт), так они мне потом рисовали и 10 и 15%. Вы грю опять мне щас чаевых из потолка нарисуете - после этого вроде перестали врать...За хохлами глахз да глаз нужен :-D
5 / 0
16:30, 21.01.2010
За хорошее и качественное обслуживание
7 / 1
16:31, 21.01.2010
От пользователя caribb
...За хохлами глахз да глаз нужен

Это уж точно :-D
2 / 0
КориZа
16:31, 21.01.2010
От пользователя caribb
За хохлами глахз да глаз нужен

:-o

как приятно за родину
1 / 6
ванёкк
16:32, 21.01.2010
ога , мну дають чаивые! приятно блин, хотя рожу делою типа нинадо мну ваших чаивых!
0
16:34, 21.01.2010
От пользователя caribb
За хохлами глахз да глаз нужен

бендеровцы - жадные :-)
3 / 0
Scorp™.
16:37, 21.01.2010
От пользователя Takeshis'
бендеровцы - жадные

записала в свой чорный списачек
:-(
я оставляю обычно 10 процентов за качественное, быстрое и вежливое обслуживание
0 / 1
tm_star
16:46, 21.01.2010
От пользователя Cannella. [].
как приятно за родину

Ещё они почти все торгуются (те кто в курортных зонах). А ещё сдают друк друга как с добрым утром. 2 обменника в 100 мертах друг от друга. В один подхожу - курс 242, о грю, а у ваших соседей 243. - Как это так??? Ах они такие дескать , договорились 240, а они мол жульничают. Пошел значит во второй пункт. Там бумажки маленькой с курсом уже нет, и девушка недовольным голосом говорит что 240.Возвращаюсь, грю, такое ощущение что кто-то позвонил и накляузничал.
-Так это я щас звонил, они ж дескать не по правилам, надо чтоб 240 было!
Так говорю у вас то тоже не 240? На это мне ничего не ответил и поменял по 242....Почему хохлы такие?:-D

От пользователя ванёкк
ога , мну дають чаивые!

Таксер?

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2010 16:47]
1 / 0
Captain Fantastic
16:51, 21.01.2010
От пользователя Takeshis'
от еды
обстановки
или цвета глаз ? :-)

от всего.
Понравилось-не понравилось.
Чисто субъективно. Хорошее настроение при оплате счета -- оставляю чаевые.
0
ванёкк
16:55, 21.01.2010
От пользователя caribb
Таксер?

ага
0
КориZа
16:57, 21.01.2010
От пользователя caribb
Почему хохлы такие?

:beach:
0 / 2
tm_star
16:57, 21.01.2010
От пользователя ванёкк
ага

Те кто сами таксисты всегда больше платят за поездку.
0
ОТтепель
17:01, 21.01.2010
я в такси только женщинам водителям оставляю чаевые (ну если как тут уже говорили услуга оказывается качественной). потому что однажды меня вез приятный дядька таксист, мы с ним весело болтали и он так виртуозно объехал все пробки что я не смогла не дать бльше суммы, названной диспетчером. он не взял, возвращая чаевые и сдачу сказал, что от красивых женщин ему кроме улыбки никаких бонусов не нужно. ну вот и обломал всех последующих несчастливцев приезжающих на мой вызов.


[Сообщение изменено пользователем 21.01.2010 17:04]
1 / 0
tm_star
17:04, 21.01.2010
От пользователя ОТтепель
я в такси только женщинам водителям оставляю чаевые

Да бабы вообще жмоты по жизни...Большинство из тех, кто стоит у кассы и нагребает мелочь из кошелька чтоб без сдачи было, как раз женщины :-D
2 / 5
ОТтепель
17:04, 21.01.2010
От пользователя caribb
Да бабы вообще жмоты по жизни..

да ваще. твари редкостные )))
1 / 2
tm_star
17:10, 21.01.2010
От пользователя ОТтепель
да ваще. твари редкостные )))

Я этого не говорил. Хотя как то была дамачка. Ждал её пол часа (в такси работал) пока она там соберется и таки выйдет к машине. Пришла значит. Я ей - мол, за ожидание столько-то надо будет доплатить (минут 10 пофик, но пол часа уже многовато). На что она начала возмущатся , мол, что это за такси такое, и пр и др.почему я платить должна.. Я её тут же высадил.
2 / 3
nesf123
17:14, 21.01.2010
От пользователя caribb
Почему хохлы такие?

малороссы они такие
1 / 0
tm_star
17:15, 21.01.2010
От пользователя nesf123
малороссы они такие

С учетом того, что русские от них пошли, и язык русский оттуда. И киевская русь некогда это всё подтверждает... :-)
0
ОТтепель
17:16, 21.01.2010
когда долго ждет такси вроде диспетчер или автоответчик перезванивает и сообщает что за ожидание придецо заплатить. нет?
2 / 0
17:18, 21.01.2010
От пользователя nesf123
малороссы они такие


Где хохол прошел, еврею делать нечего
2 / 0
tm_star
17:18, 21.01.2010
От пользователя ОТтепель
и сообщает что за ожидание придецо заплатить. нет?

Так оно так, только девочка попросила меня об этом самому сказать.Ну с меня не убудет, попросила - сказал
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация