чаевые
16:27, 21.01.2010
Чаевые — Википедия
В России чаевые не обязательны. Всё же принято платить чаевые в размере 5 — 10%% от суммы счета в ресторанах, в особенности в Москве. Некоторые рестораны могут включать чаевые в счёт, но это очень редко.
В России чаевые не обязательны. Всё же принято платить чаевые в размере 5 — 10%% от суммы счета в ресторанах, в особенности в Москве. Некоторые рестораны могут включать чаевые в счёт, но это очень редко.
c
Captain Fantastic
16:28, 21.01.2010
За приятное впечатление.
t
tm_star
16:29, 21.01.2010
но это очень редко.
На украине как с добрым утром в кафе...Ещё пропишут главное 5% в меню, а в счете ставят 10%.
Я раз отсавил чаевых свыше того что в счете было (не сразу увидел что в меню есть пункт), так они мне потом рисовали и 10 и 15%. Вы грю опять мне щас чаевых из потолка нарисуете - после этого вроде перестали врать...За хохлами глахз да глаз нужен
к
КориZа™
16:31, 21.01.2010
За хохлами глахз да глаз нужен
как приятно за родину
в
ванёкк
16:32, 21.01.2010
ога , мну дають чаивые! приятно блин, хотя рожу делою типа нинадо мну ваших чаивых!
s
Scorp™.
16:37, 21.01.2010
бендеровцы - жадные
записала в свой чорный списачек
я оставляю обычно 10 процентов за качественное, быстрое и вежливое обслуживание
t
tm_star
16:46, 21.01.2010
как приятно за родину
Ещё они почти все торгуются (те кто в курортных зонах). А ещё сдают друк друга как с добрым утром. 2 обменника в 100 мертах друг от друга. В один подхожу - курс 242, о грю, а у ваших соседей 243. - Как это так??? Ах они такие дескать , договорились 240, а они мол жульничают. Пошел значит во второй пункт. Там бумажки маленькой с курсом уже нет, и девушка недовольным голосом говорит что 240.Возвращаюсь, грю, такое ощущение что кто-то позвонил и накляузничал.
-Так это я щас звонил, они ж дескать не по правилам, надо чтоб 240 было!
Так говорю у вас то тоже не 240? На это мне ничего не ответил и поменял по 242....Почему хохлы такие?
ога , мну дають чаивые!
Таксер?
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2010 16:47]
c
Captain Fantastic
16:51, 21.01.2010
от еды
обстановки
или цвета глаз ?
обстановки
или цвета глаз ?
от всего.
Понравилось-не понравилось.
Чисто субъективно. Хорошее настроение при оплате счета -- оставляю чаевые.
в
ванёкк
16:55, 21.01.2010
Таксер?
ага
к
КориZа™
16:57, 21.01.2010
Почему хохлы такие?
t
tm_star
16:57, 21.01.2010
ага
Те кто сами таксисты всегда больше платят за поездку.
о
ОТтепель
17:01, 21.01.2010
я в такси только женщинам водителям оставляю чаевые (ну если как тут уже говорили услуга оказывается качественной). потому что однажды меня вез приятный дядька таксист, мы с ним весело болтали и он так виртуозно объехал все пробки что я не смогла не дать бльше суммы, названной диспетчером. он не
взял, возвращая чаевые и сдачу сказал, что от красивых женщин ему кроме улыбки никаких бонусов не нужно. ну вот и обломал всех последующих несчастливцев приезжающих на мой вызов.
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2010 17:04]
[Сообщение изменено пользователем 21.01.2010 17:04]
t
tm_star
17:04, 21.01.2010
я в такси только женщинам водителям оставляю чаевые
Да бабы вообще жмоты по жизни...Большинство из тех, кто стоит у кассы и нагребает мелочь из кошелька чтоб без сдачи было, как раз женщины
о
ОТтепель
17:04, 21.01.2010
Да бабы вообще жмоты по жизни..
да ваще. твари редкостные )))
t
tm_star
17:10, 21.01.2010
да ваще. твари редкостные )))
Я этого не говорил. Хотя как то была дамачка. Ждал её пол часа (в такси работал) пока она там соберется и таки выйдет к машине. Пришла значит. Я ей - мол, за ожидание столько-то надо будет доплатить (минут 10 пофик, но пол часа уже многовато). На что она начала возмущатся , мол, что это за такси такое, и пр и др.почему я платить должна.. Я её тут же высадил.
n
nesf123
17:14, 21.01.2010
Почему хохлы такие?
малороссы они такие
t
tm_star
17:15, 21.01.2010
малороссы они такие
С учетом того, что русские от них пошли, и язык русский оттуда. И киевская русь некогда это всё подтверждает...
о
ОТтепель
17:16, 21.01.2010
когда долго ждет такси вроде диспетчер или автоответчик перезванивает и сообщает что за ожидание придецо заплатить. нет?
t
tm_star
17:18, 21.01.2010
и сообщает что за ожидание придецо заплатить. нет?
Так оно так, только девочка попросила меня об этом самому сказать.Ну с меня не убудет, попросила - сказал
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.