Ипотека и материнский капитал в строящихся домах

Добрый вечер!
Будьте добры, скажите, если у кого есть реальный опыт, как на практике происходит гашение ипотеки материнским капиталом в строящихся домах?
Пенсионный фонд перечисляет материнский капитал в счёт погашения ипотеки, когда дом сдан и получено свидетельство о регистрации права или возможно погашение на стадии строительства?
1 / 0
Гурмэ
Возможно погашение на стадии строительства
0
Prohhor
От пользователя Гурмэ
Возможно погашение на стадии строительства

На всех объектах или есть определённые требования? Допустим, объект должен быть аккредитован в банке, в котором получаешь ипотеку?
0
Сходите в офис продаж выбранного Вами дома, там всё расскажут, что надо делать, какие у них есть возможности Вас осчастливить договором.
0
Гурмэ
Покупка должна быть оформлена договором долевого участия в строительстве. Аккредитация в банке не требуется. Документы, которые надо нести в ПФР, указаны в этом постановлении http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_734... К каждой ситуации свой комплект документов.

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2016 01:40]
0 / 1
Пенсионный может перечислить в счет погашения ипотеки (если конечно подходит под требования). Еще обязательство нужно будет сделать у нотариуса. В общем в пенсионном или в банке все расскажут.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.