Помогите оценить 3к. квартиру
i
iuo
18:07, 02.11.2004
РТИ.пер. Таллинский ,3-х ком. кв.,76/49/9,3/3 эт., высокие потолки, шлакоблочный дом,комнаты изолир.,телефон, , с/у раздельно,ж/дверь,подведен интернет,рядом: автобус, трамвай,все магазины.Сотояние хорошее.
Сколько просить???Помогите!?
Сколько просить???Помогите!?
22:06, 02.11.2004
Сколько просить???Помогите!?
..."Съесть -то он съест - да кто ж ему даст ? " :-) Давайте так ,есть несколько степеней оценки - по формуле "Три П "(пол-потолок-палец),"ОБС"(одна баба сказала :-) ) ,заключение профессиональных оценщиков (обычно делается для банка при получении кредита , где квартира служит предметом залога) , для продажи . Что конкретно интересует Вас? Если продажа - выходных данных недостаточно для более или менее точной оценки (есть еще ряд факторов , влияющих на определение цены) . Если по формуле ОБС и прямо сейчас - примерно от 45000 до 52000. Можно и выше , опять таки, надо знать условия продажи, нужна ли встречная покупка , каким временем для экспонирования квартиры располагаете и т.д.
d
dc
14:21, 03.11.2004
2 Корса
Вы забыли упомянуть такой важный метод оценки как метод Тыка (есть люди, которые уверены, что этот метод назван по имени польского учёного) ;-)
Вы забыли упомянуть такой важный метод оценки как метод Тыка (есть люди, которые уверены, что этот метод назван по имени польского учёного) ;-)
i
iuo
16:57, 04.11.2004
квартира для чистой продажи. Приватизирована. А так примерная цена вроде бы уже понятна.
k
k.lvbkf
10:13, 07.11.2004
А почему не через агентство?
Берут они за работу 500-1000 $. Я думаю, не разоритесь Вы, отдав такую сумму..
Я работаю, только с агентствами. С ними чувствуешь себя в безопасности. Если, Вы подаете сами объявления, то можете натолкнутся и на криминал.
Если Вам оценили квартиру в какую-то сумму, то можете
завысить цену. Агентство не откажет.
Берут они за работу 500-1000 $. Я думаю, не разоритесь Вы, отдав такую сумму..
Я работаю, только с агентствами. С ними чувствуешь себя в безопасности. Если, Вы подаете сами объявления, то можете натолкнутся и на криминал.
Если Вам оценили квартиру в какую-то сумму, то можете
завысить цену. Агентство не откажет.
Z
Ziggy
10:26, 07.11.2004
С ними чувствуешь себя в безопасности.
Вот мне интересно, а это не самообман?Если, Вы подаете сами объявления, то можете натолкнутся и на криминал
А тетенька-агент сможет
меня защитить от криминала?!?Известны конкретные случаи столкновения с таким криминалом в последнее время??
ЗЫ: Когда мы в последний раз около двух лет назад продавали квартиру, покупатель долго возмущался, что мы работали через агентство. Мол, все можно было сделать и так, без лишних затрат.
k
k.lvbkf
12:59, 08.11.2004
покупатель долго возмущался,
А его какое дело? Он же не из своего кармана платил агентству.
Он покупал квартиру по Вашей цене.
И с лихвой уже оправдал их.
А тетенька-агент сможет меня защитить от криминала?!?
В некоторых агентствах, так происходит сделка, что Покупатель даже не знает, кому отдаются деньги...
Покупатель видит квартиру, а не продавца. Переговоры ведет агент.
Известны конкретные случаи столкновения с таким криминалом в последнее время??
А уже тут где-то в форуме есть об плачущих в натариальных конторах... Посмотрите.
Z
Ziggy
17:22, 08.11.2004
А его какое дело? Он же не из своего кармана платил агентству.
Он покупал квартиру по Вашей цене.
Ну не все так просто в этой жизни :-)Он покупал квартиру по Вашей цене.
В некоторых агентствах, так происходит
сделка, что Покупатель даже не знает, кому отдаются деньги...
Покупатель видит квартиру, а не продавца.
Покупатель совершает сделку с конкретным продавцом - владельцем квартиры.Покупатель видит квартиру, а не продавца.
Как можно это сделать "заочно" - лично я себе слабо представляю :-)
Нет, теоретически это, конечно, возможно (по доверенности, например). Но лично я бы наверно не рискнул отдавать кучу денег за квартиру не видя хозяина этой квартиры и его паспорта.
k
k.lvbkf
20:21, 08.11.2004
Покупатель совершает сделку с конкретным продавцом - владельцем квартиры.
Покупатель знакомится с продавцом во время сделки.
Все остальное берет на себя агентство - проверку документов, паспортов. ...
А так, знакомитесь не известно с кем, кто такие, что у них на уме...
Приходят к Вам квартиру то смотреть не только покупатели, но и разный люд. Кому надо свою квартиру оценить, с Вашей сравнить, а кто посмотреть, что у Вас плохо лежит... А через агентство это отфильтровывается, сначала просматривается вариант "для своих".
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.