Гараж перепланировка

18:15, 12.03.2009
Есть гараж в собственности.
Гараж в составе ГСК.
Хочу увеличить высоту этого гаража на 1 метр. Технически реализуемо без последствий для кого-либо и соседей по ГСК(гараж стоит в отдалении от остальных).
Так же хочу изменить направление въезда в этот гараж с противоположной стороны. Также технически реалируемо и опять же без последствий для других.
Но есть одно но: "новый" въезд можно организовать лишь с другой улицы с 2-х стороннем движением, у которого есть тротуар, соотвественно для организации въезда необходимо "убрать " часть тротуара.
Теперь есть куча вопросов:
1. К примеру есть проект на переустройство гаража( сделанный под строительной лицензией и тп) с кем то необходимо согласовывать подобные переделки? В старой справке БТИ нет указания о размерах гаража.
2. По въезду с улицы с кем и в какой последовательности надо это узаконить?
Скорее всего ГИБДД, и ещё кто-либо...

Подскажите как действовать? :-)
0
Mip vashemu domu
22:28, 12.03.2009
Выкопать ямку в гараже глубиной 1 метр. :-D
3 / 2
00:48, 13.03.2009
От пользователя ПРОХОЖИЙ 96
Выкопать ямку в гараже глубиной 1 метр

и нырять туда вместе с машиной... :-)
1 / 0
09:44, 13.03.2009
неужели нет никого кто бы с этим хоть раз сталкивался?
Ну хорошо...начну всё это делать, найму строителей, кран. Приедут начнут строить, ну и к примеру приедет какой нить стройнадзор и чо?
Насколько я прав? или не прав? :-)
0
Володя-Forester
10:42, 13.03.2009
Земля под ГСК в аренде или собственности?
если аренда, то ИМХО надо согласовывать, если нет, то наверное тоже надо
0 / 1
10:53, 13.03.2009
От пользователя Володя-Forester
Земля под ГСК в аренде или собственности?
если аренда, то ИМХО надо согласовывать, если нет, то наверное тоже надо

отличный ответ :-D
3 / 0
Mip vashemu domu
18:59, 13.03.2009
От пользователя X-Ander
Ну хорошо...начну всё это делать, найму строителей, кран. Приедут начнут строить, ну и к примеру приедет какой нить стройнадзор и чо?

Нет, копать. Только копать, и лучше вечерами или по выходным, тогда ни кто не докапается... :lol:
0
Володя-Forester
15:50, 14.03.2009
От пользователя X-Ander
отличный ответ


зря смеешься

у меня один гараж в ГСК, где земля в аренде у администрации, знаю, что председателю пришлось согласовывать по полной перенос будки охранника

другой гараж в ГСК, где земля в собственности. Второй выезд сделали без проблем, достравивают всякую ерунду сбоку - точно без всяких согласований.

подойди к председателю своего ГСК, да спроси - может быть не ударит
0
Alex_18
16:20, 14.03.2009
От пользователя X-Ander
неужели нет никого кто бы с этим хоть раз сталкивался?

Идете к проектировщикам. Заказываете проект реконструкции. Они знают, что можно, что нельзя. Получив проект на руки, идете согласовывать его. К кому - подскажут те же проектировщики. Затем реализуете проект и сдаете комиссии в эксплуатацию.
0
commu
10:21, 16.03.2009
11
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.