Безумные ипотечники
00:48, 19.08.2009
Это наверное играя на бирже и ловя каждый низ и каждый верх?
Таким образом миллионы можно было бы заработать и безо всяких кризисов
Таким образом миллионы можно было бы заработать и безо всяких кризисов
поаккуратней с цитатами !
00:50, 19.08.2009
извините, но сложно вашу мысль уловить
Ну бывает, неточно выразился....
f
fsv75
17:15, 20.08.2009
хорошо рассуждать, когда есть где жить. ипотека-это выход для многих приобрести свое жилье, а проценты съест инфляция, ведь это долгосрочный кредит. Я считаю лучше взять ипотеку и платить за свою квартиру, чем за съемную чужому дяде. В конце-концов квартиру всегда можно продать или сдать и самому
получать деньги. А проценты банк не имеет права поднимать - это противоречит закону, и если у Вас такое случиться не подписывайте никаких бумаг, а идите в суд.
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2009 17:19]
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2009 17:19]
N
Netman
17:18, 20.08.2009
проценты съест инфляция
о25. расскажите уже как
f
fsv75
17:23, 20.08.2009
Деньги обесцениваются ежедневно, а платежи Ваши по кредиту не увеличиваются, а если Вы досрочно гасите кредит в некоторых банках даже уменьшаются.
Р
Разрушитель
17:25, 20.08.2009
Деньги обесцениваются ежедневно
Это хата твоя ипотечная обесценивается ежедневно
A
Astron
17:25, 20.08.2009
А проценты банк не имеет права поднимать - это противоречит закону, и если у Вас такое случиться не подписывайте никаких бумаг, а идите в суд.
Дадада, расскажите про это на Банковских технологиях. А еще попробуйте взять ипотеку сейчас. Особенно по фиксированной ставке.
Если же не издеваясь - то в любом договоре есть пункты о защите кредитора. К примеру, о досрочном возврате кредита в случае обесценивания залога. И \ или при "изменении экономической ситуации" - под которое прокатит и изменение учетной ставки ЦБ. Короче, обмануть любой банк (кроме СКБ ) у вас наврятли получится.
N
Netman
17:29, 20.08.2009
Деньги обесцениваются ежедневно
а причем здесь деньги ??? вот если бы сумма кредита таяла сама собой...
17:41, 20.08.2009
чеж банкиры такие дурачки то? бабосы выдают долгосрочно когда вокруг такое происходит
Деньги обесцениваются ежедневно,
f
fsv75
18:14, 20.08.2009
договор договором, а закон выше любого договора, а если не знаешь законов, то тебя и лохачат на каждом углу и банки, и магазины и агенты, а ты все хаваешь. Никому еще без добровольного согласия ставки по кредитам не подняли, а если подписываешь тупо бумаги - сам виноват. Не знаешь как с обманом
бороться - обращайся к специалистам.
M
MrGan
00:02, 21.08.2009
А еще попробуйте взять ипотеку сейчас. Особенно по фиксированной ставке.
А что, проблема?
Сотрудник берет в Сбере под 14% с хвостиком... Причем не аннуитет, а что-то более выгодное (платежи сокращаются с года в год).
Имхо - на сегодня это "деньги даром".
A
<<<AA>>>
00:12, 21.08.2009
В конце-концов квартиру всегда можно продать
Еще скажите, что прибыль будет от продажи ))))
сдать и самому получать деньги
Если не где жить как сдавать то ? Думаете банк не заинтересуется для чего используется его, повторю его (банка) квартира.
А проценты банк не имеет права поднимать - это противоречит закону, и если у Вас такое случиться не подписывайте никаких бумаг, а идите в суд.
А вот тут вы не допускаете возможность того, что многие подписали договор, в котором допускается поднятие ставки.
Я считаю лучше взять ипотеку и платить за свою квартиру
Это телевизор вам подсказал ?
A
Astron
02:12, 21.08.2009
, а закон выше любого договора,
Ага, так и вижу картинку - ипотечник подает на банк в суд с требованием признать договор ничтожным так как тот противоречит законодательству. Суд иск удовлетворяет. Ипотечник возвращает банку деньги (причем все и сразу), за вычетом уплаченных процентов. Если денег (так получилось) нету - продает почку, к примеру.
Далее уже банк подает на ипотечника на % за пользование чужими денежными средствами (фигли - сам же знал, что договор ничтожный? Чтож деньги-то взял, а сразу не отказался?) и высуживает проценты по ставке ЦБ (на 1 % ниже ставки по ипотеке, ага). Продаешь вторую почку.....
02:20, 21.08.2009
договор договором, а закон выше любого договора, а если не знаешь законов, то тебя и лохачат на каждом углу и банки, и магазины и агенты, а ты все хаваешь. Никому еще без добровольного согласия ставки по кредитам не подняли, а если подписываешь тупо
бумаги - сам виноват. Не знаешь как с обманом бороться - обращайся к специалистам.
Согласно гражданскому кодексу при значительном уменьшении стоимости залога по причинам, не зависящим от банка, банк в праве потребовать досрочного расторжения договора с немедленным погашением задолжности. Что
бы ни было написано в ипотечном договоре.
A
<<<AA>>>
10:21, 21.08.2009
Ради интереса подсчитал, что имея 10 000 баксов и зная динамику кризисов 98 и 08 гг, можно было бы иметь сейчас около 30 млн баксов..
На самом деле поиметь можно было горадно больше, купив у населения ваучеры, а на ваучеры сургутнефтегаза )))).
b
baton (он же батон)
11:39, 21.08.2009
А проценты банк не имеет права поднимать - это противоречит закону
Куйню то не пиши, в любом банковском договоре есть пунк по которому - банк имеет право в одностороннем порядке как уменьшать так и увеличивать процентную ставку, в случае если Заемщик не согласен с поднятой % ставком, то он имеет право на досрочное погашение кредита допустим в течении месяца по старой ставке. Приходит вам такое уведомление почтой заказным письмом и все, считай уведомлен. Так что не нужно тут голословно кричать что право не имеют.....поимеют и не раз...
N
Nakatomi Plaza
00:38, 22.08.2009
Реальные пользователи ипотеки - покупаем 1шку у молодой семьи (она сидит в декрете), они берут 3шку в ипотеку с кредитом 1,2 - 1,3 млн. Рад за них конечно, но и жалко в тоже время )))
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2009 01:34]
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2009 01:34]
Теперь я с уверенностью могу сказать что вы ох-как неввосторге от того что народу говорят правду ,да ещё так громко.
Не понял, что за наезд?
А из этого я делаю простой
вывод:
Простота Вашего вывода имеет такое же отношение к истине, как, например, вывод о лично Вашей нетрадиционной сексуальной ориентации. Таким, как Вы правду говорить бесполезно, как жене: всё равно истолкован будешь превратно. Из всего, что сказано мной в этой теме, можно было сделать и вывод о конкретных плюсах и минусах текущей реальности, чтобы использовать их во благо, в т.ч. и во благо нации... Однако Вас хватило лишь на невнятный и необоснованный домысел... Кого-то другого вообще ни на что не хватило... Добавить мне больше нечего.
и скореевсего вам непонять чем живёт простой народ в стране
"А я тоды то ж?!"
Совет Вам: поищите врага в себе: Чтобы научиться понимать смысл жизни, отличать реальность от иллюзий и не искать заговоров там, где виной всему тоько лишь собственное разгильдяйство, научитесь сначала своему родному языку. Тога шанс лично у Вас не стать жертвой мирового заговора станет несоизмеримо выше.
[Сообщение изменено пользователем 23.08.2009 00:36]
17:37, 23.08.2009
Это, не надо там никаких брошюрок... а то малолетки начитаются еще бомбы в подполах наделают и начнут в губернаторов и городничих кидать... еще потом на тебя и на меня свалят.. ну нахрен... все выше процитирование просто собраная из разных источников информация с собственными коментарими и размышленями с целью понять как все работает дабы самому в чужие игры "болванчиком" не встрять, а по возможности и самому игроком пусть и малобюджетным поначалу стать...
A
Astron
15:25, 03.09.2009
Поскольку начал ходить и подбирать себе варианты в преддверии обвала (ну, чтобы взять именно то, чего бы хотелось) - наткнулся уже на пару ипотечников.
Интересные люди.
Они УЖЕ осознали, что им реально тяжело.
Они УЖЕ поняли, что от квартиры придется отказаться в пользу чего-то подешевле (ну, я дорогие смотрю)
НО! Они еще не готовы признать что проиграли. Они ставят цены такие, чтобы решить все свои проблемы за счет покупателя, и кредит погасить, и переехать в неплохое место, короче, хотят обратно в сказку. Признать, что сказка кончилась те двое, с которыми я общался, внутренне не готовы. ИМХО надо несколько месяцев еще, как минимум, чтобы они смирились с поражением. Пока еще они "успешные люди" у которых небольшие "временные трудности".
Ну а я пока жду, мониторю адреса и цены, надо мной банковские платежи не капают, цены радуют падением :-)
Интересные люди.
Они УЖЕ осознали, что им реально тяжело.
Они УЖЕ поняли, что от квартиры придется отказаться в пользу чего-то подешевле (ну, я дорогие смотрю)
НО! Они еще не готовы признать что проиграли. Они ставят цены такие, чтобы решить все свои проблемы за счет покупателя, и кредит погасить, и переехать в неплохое место, короче, хотят обратно в сказку. Признать, что сказка кончилась те двое, с которыми я общался, внутренне не готовы. ИМХО надо несколько месяцев еще, как минимум, чтобы они смирились с поражением. Пока еще они "успешные люди" у которых небольшие "временные трудности".
Ну а я пока жду, мониторю адреса и цены, надо мной банковские платежи не капают, цены радуют падением :-)
P
Photodoc
15:36, 03.09.2009
про таких и говорят нет лучше радости чем новость что у соседа корова сдохла.
p.s. уважаемый модератор, мне жаль что безличная цитата с русского радио была воспринята оскорблением.
[Сообщение изменено пользователем 03.09.2009 16:14]
V
V.R.
15:45, 03.09.2009
Если чел с мозгами дружит , он уже маньяк?
P
Photodoc
15:51, 03.09.2009
я не обсуждал его умственные способности )
меня поразило как он злорадствует... только и всего.
меня поразило как он злорадствует... только и всего.
A
Astron
15:54, 03.09.2009
я не обсуждал его умственные способности )
меня поразило как он злорадствует... только и всего.
меня поразило как он злорадствует... только и всего.
1) Я не злорадствовал, а просто написал свои наблюдения.
2) Про ничем не спровоцированное оскорбление в мой адрес я сообщил модератору.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.