Вот и все

Генеральный директор Canon Фудзио Митараи официально заявил, что компания приняла решение о прекращении производства классических зеркалок. В интервью журналистом он назвал модель, которая завершит историю своего вида, а также рассказал о дальнейших планах Canon по выпуску фототехники.
Последней зеркалкой Canon станет флагманская модель 1D X Mark III.
4 / 1
... а за ним затворы на хромой собаке ...
0
IdeaFix
А потом никон выпустит upgrade kit для F6 :-)
1 / 0
nayk
Эх, какая эпоха закончилась. Прощай, Canon EOS - 1987-2021.Скоро только энтузиасты будут снимать на «винтажные» EF и EF-S, как раньше снимали на «гелиос» и «юпитер» и пр.

Генеральный директор Canon Фудзио Митараи официально заявил, что компания приняла решение о прекращении производства классических зеркалок.

Последней зеркалкой Canon станет флагманская модель 1D X Mark III. По словам главы компании, потребности рынка меняются слишком стремительно, и покупателей сейчас больше интересуют компактные беззеркальные модели в качестве альтернативы громоздкой классике.

«В будущем мы планируем выпускать флагманские модели только без системы зеркал. Естественно, мы также рассматриваем производство топовой камеры, которая получит крепление RF», — заявил Фудзио Митараи.

https://4pda.to/2021/12/29/395015/canon_prekrascha...

Ранее компания прекратила разработку новых объективов под систему EF.

Компания Canon, представившая на днях флагманскую зеркальную фотокамеру 1DX Mark III, прекратила разработку новых объективов для таких камер. Об этом сообщил источник со ссылкой на слова представителя европейского отделения Canon.

Решение Canon выглядит логичным, поскольку крепление Canon EF появилось 33 года назад. С тех пор на рынке произошли большие изменения, последним из которых стало появление беззеркальных камер. Очевидно, с системой RF в Canon связывают будущее компании, поэтому ресурсы будут вложены в развитие этого направления. В свою очередь, зрелая система EF способна удовлетворить потребности фотографов уже выпускаемыми моделями.

https://www.ixbt.com/news/2020/01/11/kompanija-can...
0
Просто им нужны деньги. Им пофиг кто на что будет снимать.
Каждая следующая модель дороже предыдущей, хотя размеры меньше.
Маркетинг, мать его...
3 / 1
User Ural
Как теперь жить?
"Шеф, всё пропало! Клиент уезжает, гипс снимают..."
1 / 0
Beta_version
Вчера раздоблбал об колено свой сублимационный принтер кэнон. Ибо это гавно откзало в нужный момент, пролежав в коробке 2 года.
0
Мне кажется, что хитрит этот Фудзио. Причина в том, что беззеркалки делать дешевле, и навар больше...

Ну и это на руку Никону.
1 / 1
От пользователя Beta_version
Вчера раздоблбал об колено свой сублимационный принтер кэнон. Ибо это гавно откзало в нужный момент, пролежав в коробке 2 года.

Принтер думал: "Это гавно продержало меня в коробке два года. Хрен я ему печатать буду за это"
5 / 2
Beta_version
От пользователя безе

Сам ты гавно! Подумал, я.))
1 / 0
От пользователя Beta_version
Вчера раздоблбал об колено


а к кроп-камерам вы как относитесь? ;-)
1 / 1
Когда уже начнут дешеветь EF стекла?
или они сейчас будут только дорожать )
1 / 0
за период с 8 января по 10 февраля, то есть всего за месяц, количество моделей объективов с креплением Canon EF на японском сайте компании уменьшилось с 21 до 9
0
IdeaFix
От пользователя КАВд'Ор

Тётка всё что на байонет А дискаунтнула в один день :-) Никон вроде как не так явно, то тоже сказал что производство стекол всё.

А с кенанам будет как и у остальных... того, чего было много и что было посредственным, его и будет много и будет оно посредственным. То что было в почете у шабашников - быстро износится, а всякие крутые дорогие штуки будут только дорожать.

Остаётся только надеяться что остальные ипонцы перенимут опыт богоизбранного пентакса и раз в 30 лет будут выпускать классические стёкла небольшими партиями за конский ценник, добавляя при этом щелчки у диафрагмы, или убирая их... ну или делая что-то еще, что не портило бы собственно объектив.

Ностальгирующему сообществу хватит, а профессионалы перешли на ифон. Спорт будут снимать стопкадрами с 8к видео, свадьбы на госуслугах, а остальное на ифон :-)
1 / 0
Бывалый.
От пользователя katja121
Генеральный директор Canon Фудзио Митараи официально заявил, что компания приняла решение о прекращении производства классических зеркалок

Да и хснм ;-)
Владельцы зеркалок возможно из за этого заявления поняли, что классика в ближайшие 5-10 лет будет востребована. ;-)
1 / 0
Кенон стал недоступен по цене в России
От пользователя katja121
Вот и все 
0
sergserg916
Я давно говорил что зеркалки это древний хлам, уже в 2016 году это стало понятно, дурачки не верили...
0
Nika Hunter
купила себе крутой камерофон и не парюсь. хотя, признаю, с фотокамерой приятнее. видоискатель таки аргумент.
0
Frеsh_wind
[Сообщение удалено пользователем 15.07.2022 10:22]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.